Перейти к публикации

Как не вестись на манипуляции и обвинения мужа?


LedyX

Полезные сообщения

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну и слава Богу, а то я из прошлой темы подумала, что и недвижимость брачная. Выпинывайте его к черту, машину и гараж придется попилить, но это не так страшно. Не стоит оно того, чтобы терпеть такой брак

Плюсцюсь, это лучший вариант. Пофиг на его доходы, абьюзера не исправишь никогда, пусть валит на все 4..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Сдаётся мне, что тема «на поныть». Никто никуда не уйдёт 🤷‍♀️ 
Вообще не понимаю, что тут обсуждать можно. 
Я бы на дверь указала ещё на этапе обвинений в том, что не мотивировала его как надо🙈 ужас

Смотивируйте его уже пинком под зад)))) 

 

Мне тоже так кажется. Автор влипла конкретно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Chistyakova по опыту моих родителей - дают до бесконечности, еще и навязывают, даже когда ежемесячный платеж общий дошел до 300 тысяч, все равно еще названивали и предлагали еще взять

Предлагать не значит одобрять)))) у нас есть кредит один, мы хотели взять еще один маленький на поездку, в приложении втб висело одобрение до 500 тысяч. Так вот когда дело дошло до заявки, нам одобрили только 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Сдаётся мне, что тема «на поныть». Никто никуда не уйдёт 🤷‍♀️ 
Вообще не понимаю, что тут обсуждать можно. 
Я бы на дверь указала ещё на этапе обвинений в том, что не мотивировала его как надо🙈 ужас

Смотивируйте его уже пинком под зад)))) 

 

Тоже считаю,что ниче не будет.Автор будто слегка не в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Сдаётся мне, что тема «на поныть». Никто никуда не уйдёт 🤷‍♀️ 
Вообще не понимаю, что тут обсуждать можно. 
Я бы на дверь указала ещё на этапе обвинений в том, что не мотивировала его как надо🙈 ужас

Смотивируйте его уже пинком под зад)))) 

 

Не "наелась" еще автор до критической массы, увы. У моей подруги переломным моментом стало физическое воздействие, дошло до нее, что муж не просто мудак, но с ним реально небезопасно. Автор походу где-то в глубине души верит, что а вдруг все не так плохо, как ей кажется. Ну и жаль ей потерянного времени, денег. Надеюсь, она не слишком поздно поймет, что лучше уже не будет.

Хорошая работа нужна с психологом, почему у нее такая низкая самооценка, такая толерантность к абьюзу со стороны мужа. Хотя бы с психолога начать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Хорошая работа нужна с психологом, почему у нее такая низкая самооценка, такая толерантность к абьюзу со стороны мужа. Хотя бы с психолога начать.

Психолог нужен точно, но начать нужно с того, что вышвырнуть этого недомужика из своей жизни🙈 иначе никакой психолог не поможет.

Силы нужны и поддержка. 
Автор, есть кто-то, кто вас может поддержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LedyX сказал(а):

Говорил, что к маме не поедет. Он же и сам нормально зарабатывает, сможет снять себе квартиру 

и вы решили, что нужно обязательно заняться этим вопросом? Порешать проблемы мужика, а то он бедненький, слабенький, на улице останется, к мамочке идти не хочет, значит точно забомжует...

Блин, откуда такое самомнение, что вы умнее, сильнее, что вы все делаете правильно? Вы выбрали этого мужчину, вы же видели в нем какую-то силу, уверенность, когда что-то пошло не так и вы перестали его настолько уважать?

Вам русским языком говорят - отпусти меня, ты во всем виновата, я из-за тебя такой. Ну так пусть идет и будет счастлив без вас, раз вы ему все портите. Но вы даже тут считаете, что без вас он пропадет и пытаетесь порешать даже его отдельную жизнь от вас. Чтобы и потом быть в чем-то виноватой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LedyX сказал(а):

 

 сыпет обвинениями в мой адрес (я плохая жена и хозяйка, я не хочу от него больше детей, что я слишком увлечена своей работой, а не бытом).

Почеиу не хотите от него детей и почему не занимаетесь домом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova им наодобряли ) на 300 тысяч в месяц платежей

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Психолог нужен точно, но начать нужно с того, что вышвырнуть этого недомужика из своей жизни🙈 иначе никакой психолог не поможет.

Силы нужны и поддержка. 
Автор, есть кто-то, кто вас может поддержать?

Одна подруга точно поддерживает. Папа за сохранение семьи, сказал что поможет выплатить его долг 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Хотя я просто поставила его в известность перед долгами, чтобы развод со скандалит не был для родителей слишком большим шоком. 

Остальные, даже не знаю, поддержат или нет. Но мне все равно. Решение принято

26 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Почеиу не хотите от него детей и почему не занимаетесь домом?

Да. Хотя, один ребёнок уже есть, и я ещё не совсем ку-ку, чтобы родить от него ещё одного. Домом я занимаюсь - всегда есть приготовленная еда, на выходных на завтрак вафли или панкейки, продукты всегда закупдены вовремя, в квартире относительныц порядок, даже при моей высокой загруженности на работе. Ребёнком тоже занимаюсь - учится хорошо, на кружки ходит, в телефоне не сидит, на выходных постоянно посещаемо выставки, концерты, театры или просто гуляем с друзьями. Летний досуг ребёнку тоже организую я . 

Объективно, не могу назвать себя плохой женой, хозяйкой или матерью) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LedyX сказал(а):

Да. Хотя, один ребёнок уже есть, и я ещё не совсем ку-ку, чтобы родить от него ещё одного. Домом я занимаюсь - всегда есть приготовленная еда, на выходных на завтрак вафли или панкейки, продукты всегда закупдены вовремя, в квартире относительныц порядок, даже при моей высокой загруженности на работе. Ребёнком тоже занимаюсь - учится хорошо, на кружки ходит, в телефоне не сидит, на выходных постоянно посещаемо выставки, концерты, театры или просто гуляем с друзьями. Летний досуг ребёнку тоже организую я . 

Объективно, не могу назвать себя плохой женой, хозяйкой или матерью) 

Какая функция мужа в вашей семье?

Работа, ребёнок, дом… все вплоть до закупки продуктов на вас. Чем занимается ваш муж? Кроме призрачных мечт о собственном бизнесе? 
С ребёнком хорошо общается? 
Не понимаю, зачем вам это все. 
Квартира ваша. От него одни претензии и кредиты. Может он в сексе бог? Че-то сомневаюсь. 
Попьёт он вам крови при разводе. Держитесь…

Вам нужно прям сжать булки и как паровоз переть вперёд. Не оглядываясь. Не реагируя. По четко намеченному плану. 
Общение свести к минимуму. 
Он от вас так просто не отцепится.

Я расставалась с объективно хорошим мужем. И то.. столько г полезло. Дочери психику наизнанку вывернул. Никогда б не подумала… 

Не допустите этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

я тоже сижу думаю. На продажу недвижимости требуется согласие супруга, на покупку уже не помню.

И на покупку требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Какая функция мужа в вашей семье?

Работа, ребёнок, дом… все вплоть до закупки продуктов на вас. Чем занимается ваш муж? Кроме призрачных мечт о собственном бизнесе? 
С ребёнком хорошо общается? 
Не понимаю, зачем вам это все. 
Квартира ваша. От него одни претензии и кредиты. Может он в сексе бог? Че-то сомневаюсь. 
Попьёт он вам крови при разводе. Держитесь…

Вам нужно прям сжать булки и как паровоз переть вперёд. Не оглядываясь. Не реагируя. По четко намеченному плану. 
Общение свести к минимуму. 
Он от вас так просто не отцепится.

Я расставалась с объективно хорошим мужем. И то.. столько г полезло. Дочери психику наизнанку вывернул. Никогда б не подумала… 

Не допустите этого.

Вот, дочку очень жалко. У неё вчера такая истерика была 😢

По поводу функций мужа в семье - он тоже иногда может приготовить поесть, стал помогать с уборбой в квартире, возит дочку на кружки. Но этого больше стало в последний год, видимо, пытался показать какой он хороший муж и отец. 

В целом, в быту я без проблем обойдусь без него 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LedyX сказал(а):

Вот, дочку очень жалко. У неё вчера такая истерика была 😢

По поводу функций мужа в семье - он тоже иногда может приготовить поесть, стал помогать с уборбой в квартире, возит дочку на кружки. Но этого больше стало в последний год, видимо, пытался показать какой он хороший муж и отец. 

В целом, в быту я без проблем обойдусь без него 

Истерика из-за чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, fantasy12 сказал(а):

Истерика из-за чего?

Из-за того, что папа ушёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

 

Смотивируйте его уже пинком под зад)))) 

 

Да да, так и сказать ,что учла претензии и решила смотививировать на развитие пинком под зад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LedyX сказал(а):

Из-за того, что папа ушёл 

Сколько ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Сколько ей?

Мне кажется без разницы сколько,  для любго ребенка это трагедия. Хотя вот для меня в свое время была радость.  Но мне было уже больше 18, и папаша просто изводил меня лет с 12. Очень была рада когда его наконец изгнали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Сколько ей?

10 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется без разницы сколько,  для любго ребенка это трагедия. Хотя вот для меня в свое время была радость.  Но мне было уже больше 18, и папаша просто изводил меня лет с 12. Очень была рада когда его наконец изгнали. 

Хотела сказать, что дочке тоже к психологу надо, пока взрослые дел не наворотили. 
Но если она ещё маленькая, то смысла нет 🤷‍♀️

1 минуту назад, LedyX сказал(а):

10 лет 

Как вы ей объяснили отсутствие папы?

Тяжело очень детям. И хорошо бы к психологу. Сразу. Родители порой не совсем в состоянии все правильно обрисовать ребёнку. А у неё мир разрушен.. уверенность пошатнулась. Дети ломаются… очень быстро 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LedyX сказал(а):

Из-за того, что папа ушёл 

Он пока на один день ушел, из-за чего истерика? Видимо, так преподали ей. Берегите ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LedyX сказал(а):

10 лет 

Вполне уже сможет все понять, но в любом случае это огромный стресс для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вполне уже сможет все понять, но в любом случае это огромный стресс для ребенка.

С детьми надо оооочень осторожно. 
А обиженная сторона (в данном случае муж) как правило ведёт себя очень не очень…🙈 в итоге дети вообще теряются. 
Я когда разводилась, у меня даже мысль мелькала, что лучше бы ушёл с концами и забыл про нас🙈🙈🙈 больно, тяжело, но зато переварил и живешь дальше. 
А не вот так вот… психику ребёнка по кусочкам рвать. 
Да, это не правильно.. отец нужен. Не спорю. Но вот в тот конкретный момент мне казалось именно так.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Хотела сказать, что дочке тоже к психологу надо, пока взрослые дел не наворотили. 
Но если она ещё маленькая, то смысла нет 🤷‍♀️

Как вы ей объяснили отсутствие папы?

Тяжело очень детям. И хорошо бы к психологу. Сразу. Родители порой не совсем в состоянии все правильно обрисовать ребёнку. А у неё мир разрушен.. уверенность пошатнулась. Дети ломаются… очень быстро 🙈

Она только закончила психологический тренинг, но он был направлен на другое. Да, к психологу будет ходить и дочка. Жду, когда специалист выйдет со мной на связь. Договорились созвониться в четверг и запланировать приём, но понимаю, что нужно встретится раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX он у вас не игрок случаем?

Не могу представить куда столько денег налом деть можно, да ещё и не сознаваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...