Перейти к публикации

Как не вестись на манипуляции и обвинения мужа?


LedyX

Полезные сообщения

10 минут назад, Thirteen сказал(а):

Он пока на один день ушел, из-за чего истерика? Видимо, так преподали ей. Берегите ребенка.

Не знаю как нужно было преподать. Он всегда приходил среди ночи, она вполне спокойно к этому относилась, знала, что работает. Но вчера она ушла гулять, мы поссорились с мужем, дочка при ссоре не присутствовала. Спросила где папа, я ей сказала, что уехал как обычно. Но потом я заперла дверь на второй замок и она начала плакать, а где папа? Я сказала, что он переночует у своей мамы, так как немного обиделся на меня и она стала сильно плакать 

1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

@LedyX он у вас не игрок случаем?

Не могу представить куда столько денег налом деть можно, да ещё и не сознаваться..

Не исключено, что игрок. Пока прямых доказательств не нашла. Но поведение неадекватное, подтвердить свои расходы не может, просто начинает скандал по другому поводу, чтобы уйти от этой темы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LedyX сказал(а):

Не знаю как нужно было преподать. Он всегда приходил среди ночи, она вполне спокойно к этому относилась, знала, что работает. Но вчера она ушла гулять, мы поссорились с мужем, дочка при ссоре не присутствовала. Спросила где папа, я ей сказала, что уехал как обычно. Но потом я заперла дверь на второй замок и она начала плакать, а где папа? Я сказала, что он переночует у своей мамы, так как немного обиделся на меня и она стала сильно плакать 

Дети все чувствуют..

Мой бм ночью ушёл. Дочь не видела и не слышала нашего разговора. 
Проснувшись утром, она как почуяла неладное… я ей ничего не говорила (ну он тоже часто работал и уезжал, не новость для неё). Приготовила завтрак. А она мне - где папа? 
Говорю - покушай. Но она так и не притронулась 🙈 как заведённая повторяла - где папа? Где папа? 
Ой 🙈🙈 безумно тяжело🙈 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Дети все чувствуют..

Мой бм ночью ушёл. Дочь не видела и не слышала нашего разговора. 
Проснувшись утром, она как почуяла неладное… я ей ничего не говорила (ну он тоже часто работал и уезжал, не новость для неё). Приготовила завтрак. А она мне - где папа? 
Говорю - покушай. Но она так и не притронулась 🙈 как заведённая повторяла - где папа? Где папа? 
Ой 🙈🙈 безумно тяжело🙈 

Тут ещё пример некоторых её подружек. Один папа ушёл из семьи и больше года о нем не слышно, видимо, боится такой же ситуации. Ну и просто не может принять тот факт, что папа стал "плохим", предаёт её уходя из дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не умер же папа. чего так казнить-то себя?

Дети чувствуют эмоции родителей, меньше самоедства, люди расстаются, это нормально. Никто не умер, все будет хорошо. Но по-другому!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну не умер же папа. чего так казнить-то себя?

Дети чувствуют эмоции родителей, меньше самоедства, люди расстаются, это нормально. Никто не умер, все будет хорошо. Но по-другому!

У меня уже нет эмоций по этому поводу. 

Но, я и предполагала, что дочка будет очень тяжело все это переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему куда потратил деньги вспомнилось - есть ли четко записи в истории о снятии суммы в банкомате/выдаче в кассе и т.д.? Потому что если нет, то в некоторых банковских приложениях операции в истории можно скрыть. В Сбербанк Онлайн лишние записи в истории можно просто свайпнуть и они исчезнут. Чтобы отобразилось, надо нажать на три точки сверху в меню и выбрать "отобразить скрытые записи истории". Я почему рассказываю, я например всегда думала, что записи в истории операций скрыть/удалить невозможно.

2 минуты назад, LedyX сказал(а):

Но, я и предполагала, что дочка будет очень тяжело все это переживать

Вы зачем-то вините себя, и дочка считывает ваши эмоции по поводу вины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LedyX сказал(а):

Не знаю как нужно было преподать. Он всегда приходил среди ночи, она вполне спокойно к этому относилась, знала, что работает. Но вчера она ушла гулять, мы поссорились с мужем, дочка при ссоре не присутствовала. Спросила где папа, я ей сказала, что уехал как обычно. Но потом я заперла дверь на второй замок и она начала плакать, а где папа? Я сказала, что он переночует у своей мамы, так как немного обиделся на меня и она стала сильно плакать 

Не исключено, что игрок. Пока прямых доказательств не нашла. Но поведение неадекватное, подтвердить свои расходы не может, просто начинает скандал по другому поводу, чтобы уйти от этой темы

Дети все чувствуют. Вы его возвеличили и прям непонятно за что цените, переживаете. Она всего лишь повторяет ваши эмоции. 
Заодно подумайте о ее будущем, уже с детства приучается по дуракам страдать.

5 минут назад, LedyX сказал(а):

У меня уже нет эмоций по этому поводу. 

Но, я и предполагала, что дочка будет очень тяжело все это переживать

Это вы ей навязываете эти переживания свои, чтобы был повод назад муженька принять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

В тему куда потратил деньги вспомнилось - есть ли четко записи в истории о снятии суммы в банкомате/выдаче в кассе и т.д.? Потому что если нет, то в некоторых банковских приложениях операции в истории можно скрыть. В Сбербанк Онлайн лишние записи в истории можно просто свайпнуть и они исчезнут. Чтобы отобразилось, надо нажать на три точки сверху в меню и выбрать "отобразить скрытые записи истории". Я почему рассказываю, я например всегда думала, что записи в истории операций скрыть/удалить невозможно.

Вы зачем-то вините себя, и дочка считывает ваши эмоции по поводу вины.

Я бегло просмотрела историю операций - ничего подозрительного не нашла. Но у него много банков, разных карт, счетов. Спасибо, если зайду с ПК в банковское приложение, то поищу скрытые платежи и сделаю выгрузку. 

Да, чувство вины у меня пока есть 

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Дети все чувствуют. Вы его возвеличили и прям непонятно за что цените, переживаете. Она всего лишь повторяет ваши эмоции. 
Заодно подумайте о ее будущем, уже с детства приучается по дуракам страдать.

Это вы ей навязываете эти переживания свои, чтобы был повод назад муженька принять.

Не могу понять, как я ей навязываю свои переживания. Сейчас вот поговорили с ней, пока приняла ситуацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно смотреть историю операций мужа? У меня например нет паролей от его банков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LedyX сказал(а):

Не могу понять, как я ей навязываю свои переживания

Дети все считывают с наших эмоций. Вы вот даже в этой теме вроде о разводе думаете, а вроде и себя в чем-то виноватите и мужа как будто жаль и как же семья и т.д.

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

А как можно смотреть историю операций мужа? У меня например нет паролей от его банков.

У автора я так понимаю есть. После первого залета мужа получила доступ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):


Заодно подумайте о ее будущем, уже с детства приучается по дуракам страдать.

Ну это для автора муж дурак, а для дочери то папа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну это для автора муж дурак, а для дочери то папа. 

Но пример, что мама терпела всякие вещи, очень плохой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Но пример, что мама терпела всякие вещи, очень плохой 

Какие например? Кредиты? Надеюсь, этого уж на ребенка не вываливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Плодожор сказал(а):

А как можно смотреть историю операций мужа? У меня например нет паролей от его банков.

Он мне любезно предоставил доступ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Какие например? Кредиты? Надеюсь, этого уж на ребенка не вываливали

Обвинения во всем подряд, и вообще вряд ли в семье между мужем и женой сплошное ми-ми-ми и ребенок видит пример здоровых отношений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока папу с чемоданами выгоняете, ребенка лучше бабушке с дедушкой в гости отвести. Чтобы она не видела всего этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Обвинения во всем подряд, и вообще вряд ли в семье между мужем и женой сплошное ми-ми-ми и ребенок видит пример здоровых отношений 

Ну мы не знаем что там было на протяжении жизни, но при этом скандале с обвинениями дочь не присутствовала, как автор пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну мы не знаем что там было на протяжении жизни, но при этом скандале с обвинениями дочь не присутствовала, как автор пишет. 

Автор в прошлой теме писала, она от мужа немалую кучу гадостей успела повидать. Ребенок конечно не в курсе, но эмоции в отношениях считываются детьми на бессознательном уровне. И тут модель "недовольный папа абьюзит маму - мама поджала хвост и все терпит" вполне вырисовывается. Зачем девочке впитывать такие установки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Автор в прошлой теме писала, она от мужа немалую кучу гадостей успела повидать. Ребенок конечно не в курсе, но эмоции в отношениях считываются детьми на бессознательном уровне. И тут модель "недовольный папа абьюзит маму - мама поджала хвост и все терпит" вполне вырисовывается. Зачем девочке впитывать такие установки.

Не читала. В принципе логично, что это не однодневная история, и скорее всего, и до этого было нездоровое в семье. Но мне подумалось, что автор настолько терпеливая, что реально могло быть сплошное "ми-ми-ми", просто сейчас бомбануло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Но мне подумалось, что автор настолько терпеливая

из ответов автора у меня сложилось впечатление, что есть некая родительская установка "лишь бы сохранить семью". Но может и показалось. Ей бы к психологу хорошему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да, вспомнила, еще раз мельком пробежалась. Там действительно уже была жесть, и автор уже ходила к психологу...

И мне теперь понятно, почему ребенок заистерил. Девочку бы тоже к психологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дети страдают все при уходе папы, ребёнка - к психологу, который такой опыт с детьми имеет. 

Вам ещё нужно по деловому с бм поговорить о том, как и когда он будет с дочкой видеться. Лучше в переписке, чтоб эмоции минимум было от него. 

Вы молодец, осталось довести дело до конца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

из ответов автора у меня сложилось впечатление, что есть некая родительская установка "лишь бы сохранить семью". Но может и показалось. Ей бы к психологу хорошему...

Да есть такое. Я сегодня папе показала, сколько было кредитов с 2018 года, а он сказал, ну а что поделать, одной ещё хуже 

8 минут назад, Thirteen сказал(а):

@abyrvalg да, вспомнила, еще раз мельком пробежалась. Там действительно уже была жесть, и автор уже ходила к психологу...

И мне теперь понятно, почему ребенок заистерил. Девочку бы тоже к психологу.

В это раз нет такого психологического прессинга, как было в прошлый раз, потому что уже не днцс вкнт это на меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX  так это ваш папа предлагает помогать гасить кредиты? Или его? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я поняла что папа автора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...