Перейти к публикации

Как не вестись на манипуляции и обвинения мужа?


LedyX

Полезные сообщения

Только что, Chistyakova сказал(а):

@LedyX  так это ваш папа предлагает помогать гасить кредиты? Или его? 

Мой, понятно, что я гасить ничего не буду и папе не позволю . Его отец уже умер, его  матери вчера рассказала, сегодня скинула скрины с кредитами. Но она никак не реагирует. 

Точнее, позвонила мне, я думала, что скажет хоть что-то насчёт ситуации. А она просто не смогла дозвонится до него и хотела попросить через меня, чтобы он посидел с её собакой, пока она в стационаре 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LedyX сказал(а):

Мой, понятно, что я гасить ничего не буду и папе не позволю . Его отец уже умер, его  матери вчера рассказала, сегодня скинула скрины с кредитами. Но она никак не реагирует. 

Точнее, позвонила мне, я думала, что скажет хоть что-то насчёт ситуации. А она просто не смогла дозвонится до него и хотела попросить через меня, чтобы он посидел с её собакой, пока она в стационаре 😂

Вот это прикол, конечно. Наверное от шока отойти не может 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LedyX сказал(а):

Да есть такое. Я сегодня папе показала, сколько было кредитов с 2018 года, а он сказал, ну а что поделать, одной ещё хуже 

Какой ужас((

11 минут назад, LedyX сказал(а):

В это раз нет такого психологического прессинга, как было в прошлый раз, потому что уже не днцс вкнт это на меня 

Если бы не действовало, вы бы уже давно развелись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LedyX сказал(а):

одной ещё хуже

Чем хуже?))

А вы папе про все происходящее в семье рассказали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А вы папе про все происходящее в семье рассказали? 

Зачем?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Чем хуже?))

А вы папе про все происходящее в семье рассказали? 

Всех подробностей не знает. 

Чем хуже одной? Видимо это какие-то его личные установки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, LedyX сказал(а):

Мой, понятно, что я гасить ничего не буду и папе не позволю . Его отец уже умер, его  матери вчера рассказала, сегодня скинула скрины с кредитами. Но она никак не реагирует. 

Точнее, позвонила мне, я думала, что скажет хоть что-то насчёт ситуации. А она просто не смогла дозвонится до него и хотела попросить через меня, чтобы он посидел с её собакой, пока она в стационаре 😂

А что она вам может сказать? И как отреагировать? Поругать его, или что? Он взрослый мужчина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Зачем?..

Он хотел переоформить на меня дачи, я сказала, чтобы не торопился, потому что сложилась такая ситуация с кредитами. Ну и плюс, папа тоже видит, что у мужа нет никакого желания работать. Например, в этот четверг папа приехал к нам домой в обед, а муж ещё не вставал с постели) Ну и про официальное трудоустройство папа был в курсе, и про то, что уволился через полтора месяца

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

А что она вам может сказать? И как отреагировать? Поругать его, или что? Он взрослый мужчина

Хотя-бы предупредить её стоило, чтобы не давала в долг. Ну и пусть знает ситуацию и с моей стороны, а не только со слов мужа - как много он зарабатывает в такси 

О миллионный кредитах на протяжении 6 лет свекровь, например, не знала. В их представлении, наверное, я какая-то тунеядка, которая заставляет работать ненавистного мужа, а сама сижу на всем готовеньком) 

Где-то год назад, тоже из-за долгов, сестра мужа была вынуждена выйти на работу. Так она потом мне предлагала, чтобы я пошла к ней в отдел в  помощницы за 30 000 р на полный день в офис 😂. То есть, они себе представляют, что я даже 30 000 не могу сама заработать, и буду рада офисной работе на целый день) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Зачем?..

Как минимум чтобы было понимание, с чего вдруг дочка надумала разводиться. Что это не случайный проступок мужа, а систематические косяки, моральное давление и унижение. 

Если автор близка со своей семьей, для нее очень важной будет моральная поддержка родни, возможность опереться на них. Это пока планируешь дальше жить с мужем, сор из семьи не выносится. А если решила разводиться, иногда стоит объяснить свою позицию самым близким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Как минимум чтобы было понимание, с чего вдруг дочка надумала разводиться. Что это не случайный проступок мужа, а систематические косяки, моральное давление и унижение. 

Если автор близка со своей семьей, для нее очень важной будет моральная поддержка родни, возможность опереться на них. Это пока планируешь дальше жить с мужем, сор из семьи не выносится. А если решила разводиться, иногда стоит объяснить свою позицию самым близким.

Ну мне кажется, достаточно уже инфы про кредиты. Все остальное родителям знать не обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну мне кажется, достаточно уже инфы про кредиты. Все остальное родителям знать не обязательно 

Видите как отец автора отреагировал- поможем закрыть кредиты, главное семью сохранить. Наверняка он и десятой доли не знает о зяте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как минимум чтобы было понимание, с чего вдруг дочка надумала разводиться. Что это не случайный проступок мужа, а систематические косяки, моральное давление и унижение. 

Если автор близка со своей семьей, для нее очень важной будет моральная поддержка родни, возможность опереться на них. Это пока планируешь дальше жить с мужем, сор из семьи не выносится. А если решила разводиться, иногда стоит объяснить свою позицию самым близким.

Согласна и не только родственникам придётся рассказать, но и близким друзьям. Потому что будет недоумение - почему решила развесить с идеальным мужем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LedyX сказал(а):

Согласна и не только родственникам придётся рассказать, но и близким друзьям. Потому что будет недоумение - почему решила развесить с идеальным мужем) 

а вы обязаны всем все разъяснять? если они останутся в недоумении - что случится? Отвернутся от вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а вы обязаны всем все разъяснять? если они останутся в недоумении - что случится? Отвернутся от вас?

Ничего не случится. Но, например, с близкими друзьями я могу обсуждать такие темы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LedyX сказал(а):

Ничего не случится. Но, например, с близкими друзьями я могу обсуждать такие темы 

Тогда почему эти близкие не знали раньше что творится? Может хоть кто-нибудь встряхнул бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LedyX сказал(а):

Ничего не случится. Но, например, с близкими друзьями я могу обсуждать такие темы 

возможность и необходимость - разные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Тогда почему эти близкие не знали раньше что творится? Может хоть кто-нибудь встряхнул бы...

А вы что про все свои кредиты и фин обязательства рассказываете друзьям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

А вы что про все свои кредиты и фин обязательства рассказываете друзьям? 

Близкие друзья в курсе, да. Мы вообще обсуждаем у кого сколько вышел отдых, у кого машина, как ипотеку выгоднее взять, где автокредит выгоднее и тд. А тут не только о кредитах речь. А о том, что человека годами в грязь втаптывают, а он молчит. Если у нее есть настолько близкие друзья, что она собирается с ними поделиться после развода, то почему с ними нельзя было поделиться тогда, когда она страдала и к психологу ходила? Друзья на то и друзья, что с ними общаешься и делишься насущным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova с близкими подругами можем и пообсуждать, примерно знаем у кого какие беды в семье

Может это и неправильно, но мне так легче, ну и помогаем друг другу и советами, иногда финансово выручаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Близкие друзья в курсе, да. Мы вообще обсуждаем у кого сколько вышел отдых, у кого машина, как ипотеку выгоднее взять, где автокредит выгоднее и тд. А тут не только о кредитах речь. А о том, что человека годами в грязь втаптывают, а он молчит. Если у нее есть настолько близкие друзья, что она собирается с ними поделиться после развода, то почему с ними нельзя было поделиться тогда, когда она страдала и к психологу ходила? Друзья на то и друзья, что с ними общаешься и делишься насущным.

А почему вы думаете, что я ни с кем из друзей не делилась все эти годы? Когда в прошлом году начался треш, с самыми близкими поделилась 

3 минуты назад, LedyX сказал(а):

А почему вы думаете, что я ни с кем из друзей не делилась все эти годы? Когда в прошлом году начался треш, с самыми близкими поделилась 

Его родственики не были в курсе, потому что с его сестрой, например, весьма специфичные отношения. Скорее, это одна из причин сегодняшних проблем 

Изменено пользователем LedyX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

Близкие друзья в курсе, да. Мы вообще обсуждаем у кого сколько вышел отдых, у кого машина, как ипотеку выгоднее взять, где автокредит выгоднее и тд. А тут не только о кредитах речь. А о том, что человека годами в грязь втаптывают, а он молчит. Если у нее есть настолько близкие друзья, что она собирается с ними поделиться после развода, то почему с ними нельзя было поделиться тогда, когда она страдала и к психологу ходила? Друзья на то и друзья, что с ними общаешься и делишься насущным.

На мой взгляд вообще несопоставимые вещи: обсудить у кого во сколько вышел отпуск, и у кого муж набрал кредитов и вся семья в долгах 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LedyX сказал(а):

А почему вы думаете, что я ни с кем из друзей не делилась все эти годы? Когда в прошлом году начался треш, с самыми близкими поделилась 

потому что Вы написали сами

41 минуту назад, LedyX сказал(а):

Согласна и не только родственникам придётся рассказать, но и близким друзьям. Потому что будет недоумение - почему решила развесить с идеальным мужем) 

 

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

На мой взгляд вообще несопоставимые вещи: обсудить у кого во сколько вышел отпуск, и у кого муж набрал кредитов и вся семья в долгах 🤷🏽‍♀️

А что не так? Стыдно? Если стыдно, значит друзья не близкие. Типа как в инстаграме - для всех только удачные ракурсы. А вот кому-то избранному можно и на целлюлит пожаловаться.

И да, иногда от друга с бутылкой вина (условно) больше толка, чем от психолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

потому что Вы написали сами

 

А что не так? Стыдно? Если стыдно, значит друзья не близкие. Типа как в инстаграме - для всех только удачные ракурсы. А вот кому-то избранному можно и на целлюлит пожаловаться.

И да, иногда от друга с бутылкой вина (условно) больше толка, чем от психолога.

Мне лично да, стыдно. Я не готова такое с друзьями обсуждать. Я писала уже где-то, не помню в этой теме или нет, у нас тоже есть кредит. И о нем никто не знает, даже родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мне лично да, стыдно. Я не готова такое с друзьями обсуждать. Я писала уже где-то, не помню в этой теме или нет, у нас тоже есть кредит. И о нем никто не знает, даже родители.

Че в этом такого сакрального и стыдного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Мне лично да, стыдно. Я не готова такое с друзьями обсуждать. Я писала уже где-то, не помню в этой теме или нет, у нас тоже есть кредит. И о нем никто не знает, даже родители.

Да при чем тут ваш кредит... Дело не в том, что надо рассказывать обо всем. А о том, что друзья обычно обсуждают то, что их волнует.

 

Я вот не сообщаю родителям о суммах, просто чтобы их не волновать. Это другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...