Перейти к публикации

Как не вестись на манипуляции и обвинения мужа?


LedyX

Полезные сообщения

(изменено)

Ну вот, случилось то, чего я больше всего боялась((( Утром попал в ДТП, к счастью, не муж виноват. Но машину нужно ремонтировать, а у виновника нет страховки - всем как обычно (

Получается, заработать в этом месяце на оплату своего нового кредита не на чем, а ремонт машины обойдётся тыс в 150. Сильно пострадала (

Изменено пользователем LedyX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LedyX сказал(а):

Ну вот, случилось то, что я больше всего боялась((( Утром попал в ДТП, к счастью, не муж виноват. Но машину нужно ремонтировать, а у посиаравшего нет страховки - всем как обычно (

Получается, заработать в этом месяце на оплату своего нового кредита не на чем, а ремонт машины обойдётся тыс в 150. Сильно 

Мне кажется,Вселенная вам уже кричит:"разводись с мудозвоном,пока можешь отделаться малой кровью"

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LedyX сказал(а):

Ну вот, случилось то, чего я больше всего боялась((( Утром попал в ДТП, к счастью, не муж виноват. Но машину нужно ремонтировать, а у виновника нет страховки - всем как обычно (

Получается, заработать в этом месяце на оплату своего нового кредита не на чем, а ремонт машины обойдётся тыс в 150. Сильно пострадала (

У мужа есть страховка на машину? Дтп зафиксировано? Платит страховая мужа, а как они потом с виновника выбивают деньги не ваше дело. Обычно через суд. 

Вопрос с том что с дтп потом сложнее продать машину. Лучше такие вопросы ну месте решать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kLapocka сказал(а):

У мужа есть страховка на машину? Дтп зафиксировано? Платит страховая мужа, а как они потом с виновника выбивают деньги не ваше дело. Обычно через суд. 

Обычное ОСАГО есть, надеюсь, сделал под такси. У виновника нет страховки - это классика, уже много раз так случалось, что у виновника нет ни страховки, ни денег на ремонт нашей машины (

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется,Вселенная вам уже кричит:"разводись с мудозвоном,пока можешь отделаться малой кровью"

Уже и родителям своим стыдно говорить, что опять случилось ( они и так в ужасе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LedyX сказал(а):

Обычное ОСАГО есть, надеюсь, сделал под такси. У виновника нет страховки - это классика, уже много раз так случалось, что у виновника нет ни страховки, ни денег на ремонт нашей машины (

Уже и родителям своим стыдно говорить, что опять случилось ( они и так в ужасе

Так при чем тут виновник . С ним потом через суд решают вопрос. А вашу машину ремонтирует ваша страховая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kLapocka сказал(а):

Так при чем тут виновник . С ним потом через суд решают вопрос. А вашу машину ремонтирует ваша страховая. 

Нашу машину отремонтируют страховка, если был полис КАСКО. И то, в случае с такси - могут отказать. Тут даже просто страховку на такси невозможно сделать - все страховые отказывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы-то что думаете? Опять ввяжетесь в ремонт машины? Но все понимают, что муж уже на обычную работу не пойдет, то ли лень, то ли великое самомнение, но это уже выпроходили. 

Автор, вы-то что думаете? Опять ввяжетесь в ремонт машины? Но все понимают, что муж уже на обычную работу не пойдет, то ли лень, то ли великое самомнение, но это уже выпроходили. 

Ссылки скрыты.

И прочтите уже законы :girl_cray:, аварию оплачивает водитель, который не застрахован, и является виновником. Просто не оформляют европротокол, а вызывают гайцов. Те оформляют дату группы разбора, а пострадавший едет к оценщику для определения суммы ущерба.

Короче, я к тому, что вас дурят уже сколько лет(муж), либо ваш муж ну полный идиот-водитель, а в это не верю. Ну не могут двое не прочитать законов при ДТП!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Автор, вы-то что думаете? Опять ввяжетесь в ремонт машины? Но все понимают, что муж уже на обычную работу не пойдет, то ли лень, то ли великое самомнение, но это уже выпроходили. 

Автор, вы-то что думаете? Опять ввяжетесь в ремонт машины? Но все понимают, что муж уже на обычную работу не пойдет, то ли лень, то ли великое самомнение, но это уже выпроходили. 

Ссылки скрыты.

И прочтите уже законы :girl_cray:, аварию оплачивает водитель, который не застрахован, и является виновником. Просто не оформляют европротокол, а вызывают гайцов. Те оформляют дату группы разбора, а пострадавший едет к оценщику для определения суммы ущерба.

Короче, я к тому, что вас дурят уже сколько лет(муж), либо ваш муж ну полный идиот-водитель, а в это не верю. Ну не могут двое не прочитать законов при ДТП!!

Я понимаю, что оплачивает ремонт виновник ДТП. Но виновник - тоже таксист на арендованной машине, добровольно он не оплатит ремонт машины, а через суд взыскать - у него нет ни имущества ни заработка. Все равно в короткий срок ничего не оплатит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LedyX сказал(а):

к счастью, не муж виноват

или виноват, но не хочет признаваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

или виноват, но не хочет признаваться...

Не, ему в багажник въехали. Точно не виноват 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kLapocka сказал(а):

Так при чем тут виновник . С ним потом через суд решают вопрос. А вашу машину ремонтирует ваша страховая. 

Это по каско. По осаго нет. Ремонтирует страховая виновника. Если ее нет, значит взыскивают через суд. Но даже решение суда не гарантия, что виновник заплатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen просто странно что уже не первая такая ситуация и не оформить каско. На гранту там не запредельная сумма. В любом случае дешевле чем ремонт за свой счет в 150+ тысяч. Не первый раз, как автор говорит. 
да и сто ремонтировать на 150 тысяч если въехали в багажник? 
бежать вам надо от него, автор . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka если авто используется под такси, то его могут и не застраховать. Я не совсем в курсе, но думаю, что страховка такого транспорта выйдет сильно дороже, даже если застрахуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

@kLapocka если авто используется под такси, то его могут и не застраховать. Я не совсем в курсе, но думаю, что страховка такого транспорта выйдет сильно дороже, даже если застрахуют.

Вот именно. Для такси даже ОСАГО втридорога проблема сделать, КАСКО точно никакая страховая не обобрит. Даже если на новую машину оформит КАСКО, то при наступлении страхового случая, если машина работала в такси, договор растргнкт и ничего не выплатят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...