Перейти к публикации

Перелёт во время беременности


Enia

Полезные сообщения

Начнём с того, что подруга больше года планировала беременность, всё никак не получалось... И вот она решила поехать в отпуск, уже прикупила путёвку и тут узнаёт, что беременна. Поездка включает в себя 3 перелёта туда и 3 обратно. На момент поездки будет 10-11 недель. Ей 40+. До этого в анамнезе 2 ЗБ. Не опасно ли столько перелётов на этом сроке? На учёт она пока не встала, её врач в отпуске до сентября. Хотелось бы услышать мнения или Ваш личный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - 39. Мы тоже с мужем планировали в январе в этом году в Дубай лететь . Планировали в конце ноября. В декабре конечно не планировали беременность..впереди НГ потом поездка в Дубай и плюс антибиотики лечение было -высокий титр уреаплазмы....в Итоге 3 января // после новогодних праздников (хорошо что максимум что я пила это шампанское и то не более 2-3 бокалов 31, 1 и 2 января)...Муж полетел один в итоге в середине января.Мне врач запретил строго настрого..срок был небольшой..но в анамнезе тоже 2 ЗБ возраст и отслойку нашли еще. Итог уже 38 неделька пошла. Все хорошо. То что не полетела?- ну и фг с ним...Полетим как нибудь уже с малышом . Я бы не стала рисковать, честно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали 9 мес, за это время была анэмбриония и бхб и вот неожиданно в июне узнаем о Б. Но надо было лететь до Москвы (перелет не долгий, 1,5 часа, но все же). По сроку было 6 недель. Сделали перед вылетом узи - противопоказаний нет, слетали. Все хорошо! Думаю, что если по узи противопоказаний нет и врач отпускает, то все будет хорошо! Позитивный настрой и все получится!  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждую беременность летаю. Сейчас тоже улетела в отпуск на месяц. 2 триместр. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала после первого скрининга до Таиланда через Китай туда и обратно так же. Так же всё было заранее куплено для всей семьи. Тоже много читала, боялась, и про перелет, и про другие риски. Приняла такое решение. Все хорошо. НО! Это мой опыт, мой организм, моя беременность, никак нельзя считать мой или чей-то другой положительный пример гарантией!
С собой брала огромную аптечку, в полет - транексам, папаверин, ношпу. Страховку делала самую полную и дорогую. Здоровья маме и будущему малышу!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не полетела , срок такой что токс, усталость эта. Даже не из-за рисков перелета, а чисто из-за самочувствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетела бы конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала во 2 триместре, 3 ч в один конец. Все прошло нормально. 

Но на первый триместр поездку в путешествие отменила. Все же эти первые 12 недель самые риски, к тому же слабость по утрам, хоть и токсикоза не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на таком же сроке летала, был 11 часовой перелет туда и обратно. Все хорошо. Возвраст 40+, и перед этим была 1 зб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум я бы сделала узи перед перелетом и посмотрела бы, все ли хорошо. Плюс у нее скрининг выпадает на поездку. Она успевает его сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго планировали, 37 лет, в итоге ЭКО. В анамнезе выкидыш на раннем сроке, в эту Б была гематома. В 8-9 недель нужен был перелет, 2 полета по 3.5 часа + 3 часа пересадка. За день до полёта специально пошла на экспертное УЗИ, объяснила все врачу. Она внимательно посмотрела и дала добро на перелёт.

Но у меня был не отдых, а необходимость. Даже не знаю, что делала бы в случае отпуска) Но в любом случае, все прошло нормально.

Уже токсикозило - это тоже учитывала в полёте. Взяла с собой мятных конфет, кучу еды (на голодный желудок тошнило сильнее), пакетики на случай "непредвиденных ситуаций" и всё такое. Ну и максимально легкий багаж, даже который сдается. (Гематома как раз была после того как натаскалась всякого)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала. На новогодние каникулы в 12 недель, и в декрет в другой город в 30+. И еще автобусный тур по Скандинавии в 20 недель. Сестра в командировки летала по всей россии до декрета.

Мне 36 лет было.

Но тут вам никто не скажет как будет. И чужой опыт ничем не поможет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не полетела. В последнюю Б я отпуск провела в Анапе, куда добиралась поездом. На самолете бы не рискнула. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 я сначала рассматривала вариант полёта, но потом отказалась сама. Но врач смотрела, прямых противопоказаний нет, запретить не может никто, но все риски и непредвиденные обстоятельства- под свою ответственность. Так что надо действовать ,как самим спокойнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Я б не полетела , срок такой что токс, усталость эта. Даже не из-за рисков перелета, а чисто из-за самочувствия. 

У неё с этим всё хорошо, ни токсикоза, ни сонливости нет. 

2 часа назад, @лина сказал(а):

Как минимум я бы сделала узи перед перелетом и посмотрела бы, все ли хорошо. Плюс у нее скрининг выпадает на поездку. Она успевает его сделать?

Да, она на неделю планирует уехать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами перелеты не опасны, тут вопрос в том, как, где и кем будет организована мед помощь, если что-то случится не дай Бог. В дороге и в самом отпуске. Подумать о мед страховках, покрывающих беременность, надо обязательно. И УЗИ перед перелётом конечно надо сделать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом личных тараканов, особенно, если ребенок первый, не полетела бы. Но знаю тех кто летал и были кровотечения, при этом Б сохранилась. Парню уже 7 лет. Есть те кто летал и у кого все хорошо без всяких вопросов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно здесь кто-то писал про перелет на раннем сроке и выкидыш. Может из-за перелета, а может так совпало. Но я бы не рискнула

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала с тремя старшими на разных сроках, длительные перелеты по 7-8 часов, и по многу раз. С четвертым отказались от отпусков из-за проблем с шейкой. 
Тут надо, конечно, хорошо ей подумать, готова ли рисковать, все-таки и возраст и другие проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...