Перейти к публикации

Грудничок не умеет засыпать


oksb

Полезные сообщения

Девочки подскажите, я уже прям вешаюсь!

Дано, мальчик 3.5 месяца. Примерно с месяца стали проблемы со сном. Сам за все время наверное только раза 3 уснул. Приходиться постоянно качать минут по 20, причем не просто легонько, а в присядку и во все стороны, и кружусь уже с ним. Орет постоянно. Вот прям видно ,что начинает хотеть спать и сразу ор на весь дом. Спит на руках, в кроватку даже не ложу уже. Может поспать в моей кровати или в коконе, но чаще минут через 10 просыпается и опять орет. На руках тоже не гарантия, может так же проснутся и разораться. Ночью спит под боком с сиськой во рту. Днём может поесть, но не уснуть а опять начать орать и снова укачивания активные.

Вообще ребенок очень активный. Уже перевернулся на живот. Требует чтоб носили вертикально на руках. Любит по сторонам глазеть. Психика перегружена поэтому не спит??? Что делать то? Или смирится? Это груднички такие часто? Дочка старшая на ИВ была. Поела и сама засыпала в кроватке с соской, я ее даже пальцем не трогала. А тут просто треш для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды как прошли? Я бы неврологу и остеопату показала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не все такие, у меня оба ребенка отлично засыпали на груди. И так вплоть до 1 г 5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Роды как прошли? Я бы неврологу и остеопату показала

Естественные, но очень быстрые. От первой схватки и отхождения вод до рождения ровно 2.5 часа.

К остеопату уже записалась. Невролог в поликлинике в 1.5 мес назвала его суетным , но ничего критичного не отметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на анемию проверить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема была была с животиком, с месяца где то до 4, тоже так спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

У нас проблема была была с животиком, с месяца где то до 4, тоже так спали

С животом вроде все ок. Срыгивает вот он по 2-3 раза после еды.

А так активный, улыбается, игрушки хватает в рот тащит. Вроде стандартное поведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не умел, я качала. На ночной сон по очереди с папой))))) я вообще не знаю, что такое сам заснул у грудничка )))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

И на анемию проверить 

Вот  в 2 месяца анализIMG_20240819_154404.thumb.jpg.2bd87df65bbd4328cc4ad7d5d56adf19.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

У меня тоже не умел, я качала. На ночной сон по очереди с папой))))) я вообще не знаю, что такое сам заснул у грудничка )))

У нас только первый месяц так было и потом когда на ив перешли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

У меня тоже не умел, я качала. На ночной сон по очереди с папой))))) я вообще не знаю, что такое сам заснул у грудничка )))

Так тут на каждый сон, и ладно бы спал потом, так он спит минут по 40 в основном. Оооочень редко когда больше часа или двух.

Думала Моро виноват, но сейчас он уже стихает, а все равно просыпается. Явно прям именно со сном проблема 

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksb сказал(а):

Так тут на каждый сон, и ладно бы спал потом, так он спит минут по 40 в основном. Оооочень редко когда больше часа или двух.

Так и у меня также. Просто днем я одна и помощи не было. Но в коляске хорошо спал на прогулке (это один большой сон был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb а что это с соэ? Болел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@oksb а что это с соэ? Болел? 

Да, после соплей анализ был

 

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Так и у меня также. Просто днем я одна и помощи не было. Но в коляске хорошо спал на прогулке (это один большой сон был)

В коляске не спит. В машине тоже не засыпает, очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3,5 месяца начинается регресс сна, сон перестраивается на цикличный и становится гормонозависимым процессом. Гормоны не сразу работают идеально, поэтому нужно время на перестройку. В целом это длится 2-4 недели, лучшее что вы можете сделать, это пробовать укладывать разными способами, а не просто качать все время, чтоб не выработать ассоциацию на засыпание. Если ребёнок «суетной» значит нужно больше времени на расслабление перед сном, посмотрите в интернете в табличках нормы сна и бодрствования, следите чтоб меньше перегуливал, будет полегче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третья дочка не засыпала сама, постоянно качала, благо, что кроватка с маятником. У невролога все была ок. Легче стало где-то к 1 году и 10 месяцам. Сейчас почти два и до сих пор может ночью проснуться потребовать пить или чтобы покачали. У меня из трёх детей только вторая дочь сама засыпала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb пересдавать нужно. 

40 минутные сны вообще не редкость

Но описанию есть какое-то возбуждение излишнее. Специалистам точно не лишнее показать

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

В 3,5 месяца начинается регресс сна, сон перестраивается на цикличный и становится гормонозависимым процессом. Гормоны не сразу работают идеально, поэтому нужно время на перестройку. В целом это длится 2-4 недели, лучшее что вы можете сделать, это пробовать укладывать разными способами, а не просто качать все время, чтоб не выработать ассоциацию на засыпание. Если ребёнок «суетной» значит нужно больше времени на расслабление перед сном, посмотрите в интернете в табличках нормы сна и бодрствования, следите чтоб меньше перегуливал, будет полегче 

Тут по описанию уже давно так, сложно списывать на регресс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

3,5 месяца начинается регресс сна,

Он с месяца так себя вести начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог грамотный, УЗИ шейного отдела. 

Найдите в вк данную группу, невролог очень хорошо поясняет разные проблемы. И проблема с засыпанием - как раз может быть неврологической.. (плохое кровоснабжение, пережатие). 

Screenshot_20240819_180859_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня тоже не умел, я качала. На ночной сон по очереди с папой))))) я вообще не знаю, что такое сам заснул у грудничка )))

Аналогично, что со старшим сам не засыпал, в итоге что бы высыпаться был совместный сон. Второму 1,5 месяца, колики. Тоже на руках, но тут еще маленький, рано судить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oksb сказал(а):

Он с месяца так себя вести начал...

У меня сын с почти месяца и до полугода спал только полчаса и только на груди. Потом пошли улучшения. Но он такой, гипервозбудимый и диагнозы неврологические нам потом поставили.

Но он засыпал, и очень часто спал, так как короткие сны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте не качать. Старшая ненавидела когда ее качали. Засыпала просто на руках. Младшая, ей 4,5 месяца. Вообще сама в кровати стала спать. Ложишь не, включаешь мобиль и все. Человек поворачивается на бок.  Через минут 15 спит. Но у нас уже четкий режим месяцев с двух. Сама выстроила она его. Если перегулять то потом ооооочень сложно уложить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все на гв и никакого «сам уснул» до 2,5 лет с роддома. До 2 лет просыпания каждые 40 минут (из которых 15 минут потом ещё и покормить надо). Так как у всех троих, то считаю нормой, на гв.

О детях, что сами засыпают и спят хотя бы по два часа,  читаю всегда как о магии ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kLapocka сказал(а):

попробуйте не качать. Старшая ненавидела когда ее качали. Засыпала просто на руках. Младшая, ей 4,5 месяца. Вообще сама в кровати стала спать. Ложишь не, включаешь мобиль и все. Человек поворачивается на бок.  Через минут 15 спит.

Не качать- орет как резанный 

Дочь была- кладешь. Соской 5 мин почмакает, помычит сама себе и спит

47 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Так как у всех троих

Таких трое! Вы героиня! Если бы сын был первый такой, я бы очень вероятно второго хотела гораздо меньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка на груди  засыпала , сын сам . Но я  приучала его с рождения самозасыпанию . Не давала спать на груди . Кормила и перекладывала в кроватку или кокон . 
Никому никогда не позволяла качать детей . Стоит только начать - пиши пропало . 
Покажите ребенка неврологу . Возможно. ВЧД ? Лучше перестраховаться . 

А пеленать не пробовали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...