Перейти к публикации

Грудничок не умеет засыпать


oksb

Полезные сообщения

У меня оба до 3 мес ночью покормил, положил в кроватку и ребенок спит. Днем тоже бывало сама засыпала младшая. Но после 3 мес и до отлучения от груди все прелести плохого сна. Еще и сами по себе дети малоспящие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

пеленать не пробовали ?

Пробовала. Иногда прокатывало,  но сейчас уже очень сильный, и наоборот в истерике начинает выкручиваться весь.

Почитала симптомы вчд- не очень похоже. Орет именно в момент когда надо спать, засыпать. Ощущение что не может расслабиться чтоли. Может начать хватать за одежду, как будто боится что его с рук отпустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у нас так перегул проявляется.  Тоже если во время не уложить орет дурниной. Но я ложусь рядом и держу за руку или белый шум включаю. Успокаивается и засыпает . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, oksb сказал(а):

Пробовала. Иногда прокатывало,  но сейчас уже очень сильный, и наоборот в истерике начинает выкручиваться весь.

Почитала симптомы вчд- не очень похоже. Орет именно в момент когда надо спать, засыпать. Ощущение что не может расслабиться чтоли. Может начать хватать за одежду, как будто боится что его с рук отпустят

Пробуйте проминать его за полчаса до сна, хорошо размассажировать, а потом личико прорисовывать легкими поглаживающими движениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksb сказал(а):

Не качать- орет как резанный 

Дочь была- кладешь. Соской 5 мин почмакает, помычит сама себе и спит

Таких трое! Вы героиня! Если бы сын был первый такой, я бы очень вероятно второго хотела гораздо меньше 

Тоже качала. Иначе никак. На фитболе сидя и с грудью во рту у ребёнка. Со старшим ребёнком ещё купила кресло для мам, у него качание вперед-назад. Тоже хорошо, но фитбол лучше ) качание+грудь для сна отваливалось после прорезывания клыков, оставалась только грудь.

Только терпения Вам желаю! Всё проходит. И это тоже пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудничок не умеет... Я вот тётя 35 годиков почти, и то сама засыпать не умею :D Вроде вещь из базового набора функций, а такая сложная... Извините)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а на груди он засыпает или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, .different сказал(а):

так а на груди он засыпает или нет?

50/50. Ночью засыпает впринципе всегда хорошо, ночью с сисей во рту под боком. А вот днём тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у меня такая девочка... она и в животе была такая бойкая и сейчас ей 2 ни чего не меняется( в маленьком возрасте хоть вешайся, спасалась только слингом

Ну и конечно если на груди засыпает может просыпаться из за её отсутствия

Изменено пользователем Ksenialil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb у нас был период (почти месяц) постоянного сна на груди) тяжело, зато режим наладился очень четкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...