Перейти к публикации

Икота плода


Мария.25

Полезные сообщения

Здравствуйте , девочки, снова к вам с вопросами. 31 неделя , сегодня заметила внизу живота (там где голова ) такие как бы пульсирующие толчки легкие  с точной переодичностью, не могла понять что это , до этого тоже такое было , как будто ручкой легонько бьет. И до меня дошло 🤦‍♀️Что это наверно икота. Так вот , как по ощущениям она проявляется , именно так ? И нормально ли это ? И шевеления тоже разные , бывает как потянется , аж больно …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям - как будто часы съела)) У меня все трое икали, это нормально.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария.25 сказал(а):

Здравствуйте , девочки, снова к вам с вопросами. 31 неделя , сегодня заметила внизу живота (там где голова ) такие как бы пульсирующие толчки легкие  с точной переодичностью, не могла понять что это , до этого тоже такое было , как будто ручкой легонько бьет. И до меня дошло 🤦‍♀️Что это наверно икота. Так вот , как по ощущениям она проявляется , именно так ? И нормально ли это ? И шевеления тоже разные , бывает как потянется , аж больно …

У меня как у вас. Было в 5 утра как будильник, спать не давал)))) а вот ни разу не пинал, в ребра не тыкал, очень спокойный аккуратный мальчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen да , кстати , похоже 

@Лелечка ну у меня вот до этого было и сейчас обратила внимания и долго соображала что может быть. С сыном в первую беременнность как то не помню таких активных ощущений шевелений , а сейчас малышка, и живот переодически ходуном ходит 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын икал в животе часто, и родившись икал так же до года примерно, особенно когда лишнего выпьет и подсрыгнет или подмерзнет, мы его в шутку звали "икушкой-обрыгушкой", потом прошло, сейчас может изредка тоже после отрыжки или если сухомятки переел. Ну вот так работает жкт и нервная система у организма, пока не дозреет по-нормальному. Патология это если икота часами не проходит что в животе что  уже у родившегося и повторяются эпизоды по несколько раз ежедневно, как говорил педиатр наш.

Изменено пользователем Анна+
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икать начинают вообще с раннего срока,это норма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сын икал, что доча сейчас очень активно икает)) Я привыкла) И, да, абсолютная норма - тренируют лёгкие в животике. 😉👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший икал весь третий триместр, прикольно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно икали . Оба . С 24 недель . Но дочка особенно часто . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...