Перейти к публикации

Качели


Liya15

Полезные сообщения

Из за того, что я перевязала узлы спереди с двух сторон, качель теперь вечно клонит налево вместе с ребёнком... Делаю выводы, что нужно завязывать узлы, как они были изначально, но как? Изначально это так, как сейчас сзади, их не перевязывала. Как их завязать именно так?

upload_2024_08_20_14_49_39_144.jpg

upload_2024_08_20_14_50_12_168.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так выровняйте веревки то, чтобы не перекашивало. Подтяните узел посильнее / послабее, повыше/пониже.

Изменено пользователем Tany2004
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикалываетесь? Подтяните

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Tany2004 я весь день подтягиваю , все равно ее налево косит. То есть, вы не поняли.... Когда я толкаю ребенка на качеле от себя, качеля с ребёнком начинает прямо раскачиваться(я, толкаю прямо) и в ту же минуту она начинает кататься не прямо , а как бы слева направо(не прямо), а когда замедляется, то получается что кругом качается, по кругу.... То есть, она не качается прямо

@Thirteen читайте ниже, я написала.

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качели. Нет таких слов, как качель, качеля и тд. Сорри, если душню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen где я писала качель?я знаю что нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 попробуйте толкать с другой стороны. Что-то мне подсказывает, что начнёт в другую сторону косить качель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Liya15 сказал(а):

. Когда я толкаю ребенка на качеле от себя, качеля с ребёнком начинает прямо раскачиваться(я, толкаю прямо) и в ту же минуту она начинает кататься не прямо

Когда я качаю ребенка на качелях. Нет других вариантов. Еще раз сорри. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen мне не до этого сейчас , мой телефон многие слова выдаёт как хочет и я тупо не успеваю исправлять и еще убирать запятые, когда вечно ставит не в тех местах.

@Tany2004 нет, бесполезно. Я специально толкаю вправо, а она все равно ходит кругом, а не прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну слушайте , вы на пол метра что-ли веревку одну укоротили? 
либо не так сильно вбок уходит .

либо висит криво , на что вы там ее подвесили.

У меня качели уходили в сторону тогда, когда я не двумя руками посередине их отталкивала. Это физика .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, дай мне такие проблем, как выбор качали и что она крутится не по кругу 🙈 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 в смысле не двумя руками? Нет, я подтянула с двух сторон вроде одинаково

@Меллори// а как бы вы катали, если она крутится по кругу?) по кругу и катали бы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Tany2004 в смысле не двумя руками? Нет, я подтянула с двух сторон вроде одинаково

@Меллори// а как бы вы катали, если она крутится по кругу?) по кругу и катали бы?)

Как-то получилось самой настроить качели, без коллективного разума :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 , а вариант, что ребёнок сидит кривовато Вы не рассматривали?))) просто уклон, перевес на одну сторону? Такое бывает с подвесными качелями ну, можно ещё взять строительный уровень для чистоты эксперимента... 

 

Чет ржу... 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька не смешно :))) ребёнок ушибиться может.

помню свою дочь качаю и с каждым качком качели все ближе и ближе к дверному косяку (в проеме качели висели). А потом так БАМ 💥. Благо дитя не ударилась. Но  до меня быстро доперло, что чтобы так не происходило толкать нужно четко вперёд и четко в центр средней пкрекладинки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 , а мне смешно вешать качель всем форумом. У меня полное отсутствие глазомера. Для этого у меня есть либо муж, либо уровень. Всё. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Tany2004 так вот я и толкаю вперед ... Но! Пока не тронула узлы , качеля качалась прямо. А сейчас она все равно уходит как бы в круг..

 То есть , я перевязала только передние узлы под сиденьем, а задние не трогала. И вот отталкиваю прямо от себя, а она все равно налево уходит и потом начинает как бы качаться не прямо, а слева и по кругу и получается ребенок не качается, а крутится кругом на этой качеле . Это брак или что? Может, для того, чтобы приподнять немного сидение, нужно было опустить задние узлы, а передние не предназначены для того, чтобы их трогали? У продавца на картинке показаны именно задние узлы....

То есть, если бы я наклоника спинку назад, сиденье тоже бы приподнялось ведь ? И необязательно наверное нужно было трогать передние узлы

upload_2024_08_20_21_00_49_580.jpg

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это брак. Возвращайте. Все. Дело закрыто.  

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Ну отпустите задние.

я разницы не вижу какие узлы менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka а без сарказма никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька а как же с хорошими людьми пообщаться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 вы спросили - я ответила. Ответ может не понравится, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka вы ответили лишь бы уколоть. 💉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 , вот это уже отдельный вопрос)))) Поэтому мы тут все и собрались. Качель вторична))) 

@Liya15 , цент тяжести ребёнка учитывали? Чуть ребёнок его смещает. И вот оно! Качель начинает крутить. 

Для людей, которые в школе плохо учили химию и физику  - мир наполнен магией))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...