Перейти к публикации

Одежда-обувь в садик


Элеен

Полезные сообщения

Что вы надеваете ребенку в сад?мы в первые пойдем,я даже и не знаю что туда понадобится базовое такое,я уже заказала пару вещей,но еще не выкупила,кроссовки выбирала с гнущейся подошвой и не очень толстой,штанишки в рубчик,думаю комфортно должно быть

IMG_0324.jpeg

IMG_0325.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У штанов резинка для младенцев. Будет растягиваться и спадать при движении.

Обычную одежду в садик покупали: шорты и футболки. Обычно в саду жарко. На короткий период пока отопление не включали были штанцы хб на обычной резинке. Обувь-сандали с закрытым пальцем и пяткой. Зачем парить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалии, шорты и футболка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой обуви будет жарко, лучше сандали, можно с закрытым носком. Одежда шорты, футболка, штанишки тоже удобно, если лёгкие, только резинку поплотнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалии, шорты, футболки, редко штаны, когда в группе было прохладно. Кросы не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен  кроссовки точно лишнее. если только для уличной прогулки? 

В группу сандалики (лучше с закрытым носком и фикс. пяткой), пару футболок, шорты-штанишки. можно взять трусики "на всякий" и обязательно иметь запасную пару носочков, и обучить ребенка переодевать носки. Пришел с прогулки? переодень носочки. промочил? Переодень носочки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару носков, пару трусов, шорты, футболки, майку на сон час. Из обуви покупаю текстильные сандалии с закрытым носом

Белая футболка с черными шортами, чешки и кеды на занятия.

это в кабинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболка, шорты, сандали (в первые годы просят с закрытым носом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалии на липучке 

Шорты не маркой расцветки. Если холодно, то их надевали прямо на колготки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболки, шорты трикотажные, тонкие, Сандали с закрытым носом, в младшей группе воспитатели просили майку пододевать под футболку, типо спать уютнее. Мой парень жаркий, потел сильно, я не надевала. Кроссовки только в сад ходить на улице гулять. Штаны только в межсезонье понадобились, с неделю одевала ему, тогда же лонгслив вместо футболки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покажите какие сандалии берете? Мы тоже в сад идем. На прогулки летом в детском мире покупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, а покажите какие сандалии берете? Мы тоже в сад идем. На прогулки летом в детском мире покупали

Ну их и берите, если еще влазит в них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, а покажите какие сандалии берете? Мы тоже в сад идем. На прогулки летом в детском мире покупали

Да какие угодно, главное лёгкие и гибкая подошва 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, а покажите какие сандалии берете?

на первые пару лет брала сандалики "неман", сейчас беру что попроще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Девочки, а покажите какие сандалии берете? Мы тоже в сад идем. На прогулки летом в детском мире покупали

У нашего одни сандали blessbox (сейчас именно наших нет на ВБ 100671995) и сменные ещё Хомячок 😁 если первые забираю постирать-посушить (175073000).

6 часов назад, Элеен сказал(а):

кроссовки выбирала с гнущейся подошвой

Такие кроссовки оказалось очень неудобно обувать, ребёнок сам не справится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

на первые пару лет брала сандалики "неман", сейчас беру что попроще. 

Только подошва у них дубовая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме одежды в саду - у нашего много комплектов футболка-шорты и отдельно они же) стараюсь держать в кармашках по 2 сменки, несколько трусиков и несколько пар носочков. И рулон пакетиков для мокрой/грязной одежды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не помню, чтоб сын майки носил в группе. Только в летний период. В остальное время лонгсливы были. В них приходил в сад, в них там и находился. И шорты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Штаны тонкий хлопок, на резинке со шнурочком, футболки, сандали кожаные с закрытым носом, мне котофей нравится, кроссовки на физкультуру, белая футболка и шорты на физкультуру. Трусы носки на смену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Футболки/шорты/носки - 6 комплектов. Мой пачкался, каждый день надевали новое, в группе так и лежали 3-4 полных комплекта. Пока маленькие часто могут налить что то или испачкать. Тут же есть что переодеть. Обязательно трусы, можно несколько пар. Шорты/футболка чешки на физру - это уже исходя из требований сада. Штаны давала только если специально просили одеть теплее, когда выключали отопление. Несколько раз такое было. 

Сандали Котофей брали, но с открытым носом - ни разу не было проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории обувь лучше кожаную в первые годы. Чтобы если пролил/описался, можно было вытереть и носить. Тканевые могут от этого промокнуть. 

Но вот у моей тканевые gaspease, в них стелька хорошая, плотная кожа, можно протереть и будет сухая. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я вот не помню, чтоб сын майки носил в группе. Только в летний период. В остальное время лонгсливы были. В них приходил в сад, в них там и находился. И шорты. 

Может на сон майки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Может на сон майки? 

Ну что-то лежало для сна. Но с длинным или коротким не помню. 

Ориентироваться нужно уже на месте. Бывают группы холодные, а бывают жаркие, на первом этаже, с теплыми полами. Вот там может быть и в майке жарко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандали нравятся такого плана. Подошва гибкая, мягкие. 

НА зиму пижаму на сон приносили. Осенью в футболке и трусиках. Screenshot_2024-08-20-09-23-34-784_com.wildberries.ru.jpg

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен в вашем саду нет условий к одежде детей? У нас нельзя кроксы, шлёпки, простые тапочки. Обувь должна максимально удерживаться на ноге и легко одеваться самим ребёнком. На сон летом такая-то одежда, зимой такая-то. Физкультура белые футболки, чешки, чёрные шорты. Носков/трусов/футболок в запасе столько-то. Головной убор при жаркой погоде обязателен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...