Перейти к публикации

Крик души 😩


Chistyakova

Полезные сообщения

Девочки, помогите, нет уже просто сил(((( Ребенок отказывается есть мясо. Раньше и кусочками ел и в виде котлет/тефтелей. Сейчас плюет все….. уже фарш в мелкую крошку перетираю, все равно блин чувствует и плюет все. Осталось только баночное, которое в суп добавляю. Вообще из белка у нас почти один творог остался. Яйца ест очень плохо, омлет вчера не доел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из молочки только творог и все? Как перестал есть так и начнет, если не заставлять, а при давлении может начать не только плевать, а и 🤢. Когда мне хочется настаивать на каком-то продукте, я вспоминаю свои ощущения при токсе и отстаю от человека. Ест баночное? Ну и пусть ест, его можно не только в суп добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был период, когда баночное добавляла и как соус становился. 

И кусочек отварного мяса заморозить и потом на мелкой терке натереть, в пыль. Мой не замечал и ел. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна+ сказал(а):

А что из молочки только творог и все? Как перестал есть так и начнет, если не заставлять, а при давлении может начать не только плевать, а и 🤢. Когда мне хочется настаивать на каком-то продукте, я вспоминаю свои ощущения при токсе и отстаю от человека. Ест баночное? Ну и пусть ест, его можно не только в суп добавлять.

Каши на молоке и кефир/снежок/ряженка. Белка в принципе мало, кмк. Сыр тоже не ест никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каши на молоке и кефир это уже неплохо

Давайте мясо как ест. У детей часто такие заскоки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний тоже было время совсем отказался от мяса. Где-то год не ел, ни в супе, ни  котлеты, ни тефтели, даже пельмени обгрызал тесто, а мясо не ел. Сейчас всё ест (4 года) и котлеты, и курицу, и в супе, и в подливе. Я не настаивала, чтобы ел, ну не ест, пусть не ест, больше на молочку набегали, рыбу, яйца, бобовые, крупы. Белок не только из мяса можно добыть. Растительный белок тоже хорошо, только его больше нужно, чем животного. Пройдёт период и ваш начнёт лопать мясо, не переживайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить на анемию. А вообще добавлять хоть баночное, хоть самой блендерить. Ну и нужен пример! Вы же с ним не едите мясо. Возможно, это тоже играет роль. У меня дочь очень плохо ела с начала прикорма и до 3 лет. Потом началось: мяса мне побольше положи. Непонятно, почему)

Я маленькой варила макароны и заливала это все "соусом" из овощей и мяса, блендерила. Вот это хорошо ела, но потом тоже перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ест муж, и я ем курицу. А он плюет все ((( к сожалению, тут мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну и нужен пример! 

Да сказки это. 

Если у маленького ребёнка заскок, то просто ждать, когда перерастет. А это очень нервно для мамы. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@ElvieElly ест муж, и я ем курицу. А он плюет все ((( к сожалению, тут мимо

Понимаю. Гемоглобин всё-таки проверьте хоть, так как анемия вызывает у детей отвращение к мясу и усугубляет ещё положение 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ребенку?
у детей бывают пищевые кризисы. надо просто пережить это. в это время не убирать еду, от которой начинает отказываться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Да сказки это. 

Если у маленького ребёнка заскок, то просто ждать, когда перерастет. А это очень нервно для мамы. 

Все дети разные ) 

Про нервно можете мне не говорить, дочь до 3-х почти ничего не ела, при этом у меня аппетит даже слишком хороший )))

Но все равно повторяют за родителями что-то. Сын, как и я, помидоры не ест, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала тут, у меня есть знакомый вегетарианец, скоро 40 годиков. Как с детства не ел мясо, так и не ест. Здоровый лось под 2 метра, работает программистом, потомство оставил. Его сын тоже не ест мясо, дочь ест.

Вот у меня малая почти ничего не ест, в садике и так самая младшая, так ещё и самая мелкая среди ровесников, вот это крик души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пельмени? Многие дети их любят. Главное, не заставлять. Переждать, пробовать разные варианты. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

А пельмени? Многие дети их любят. Главное, не заставлять. Переждать, пробовать разные варианты. 
 

Пельмени мы и сами не едим))) не пробовали давать ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну и нужен пример!

Нет. Ребёнок до 7 лет не ел мясо ни в каком виде, хотя оно присутствует ежедневно в рационе. Только сосиски/сардельки. Сейчас ему 11, мясоед. 

53 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

нет уже просто сил(((

Выдыхаем. Малёк хороший совет дала. Плюс баночное у вас имеется. Этот период пройдёт обязательно, нужно время и терпение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mамба сказал(а):

сколько ребенку?
у детей бывают пищевые кризисы. надо просто пережить это. в это время не убирать еду, от которой начинает отказываться. 

Ему год и 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу трагедии. Это все от новомодных историй про необходимость белка? А если белка из мяса нет, то ребенок истощает/перестанет расти/станет дистрофиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати да. Детям не нужно огромное количество белка. Но нужно железо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova попробуйте) я покупала вкусвилловские микро. Прям отлично зашли ребёнку. Потом, правда, и их перестала есть 😅 но это другая история) ела довольно долго их она. До сих пор (4.8 ей) ест мясо только в виде котлет, фрикаделек и подобного. А я просто ненавижу фарш. Терпеть не могу с ним работать :( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

не вижу трагедии. Это все от новомодных историй про необходимость белка? А если белка из мяса нет, то ребенок истощает/перестанет расти/станет дистрофиком?

Ну вон в теме Ландыша про рост сына сколько было переживающих . Я тоже не хочу чтоб сын был задохликом, а у мужа вообще пунктик: хочет чтоб ребенок был крепким , а не как он - дрищом. 

Ну и я боюсь повторения ситуации с моим племянником. У него какая-то дикая проблема с питание. Ест пару тройку гарниров и один вид котлет. никаких овощей и фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наоборот кроме мяса ничего не ест(

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вон в теме Ландыша про рост сына сколько было переживающих . Я тоже не хочу чтоб сын был задохликом, а у мужа вообще пунктик: хочет чтоб ребенок был крепким , а не как он - дрищом. 

Ну и я боюсь повторения ситуации с моим племянником. У него какая-то дикая проблема с питание. Ест пару тройку гарниров и один вид котлет. никаких овощей и фруктов.

Вы главное смотрите на анализы.  А так если папа не крепкий, то в кого сыну быть крепким?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын хорошо ест, при этом низкого роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Мой наоборот кроме мяса ничего не ест(

Вы главное смотрите на анализы.  А так если папа не крепкий, то в кого сыну быть крепким?

В меня 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вон в теме Ландыша про рост сына сколько было переживающих . Я тоже не хочу чтоб сын был задохликом, а у мужа вообще пунктик: хочет чтоб ребенок был крепким , а не как он - дрищом. 

Ну и я боюсь повторения ситуации с моим племянником. У него какая-то дикая проблема с питание. Ест пару тройку гарниров и один вид котлет. никаких овощей и фруктов.

мой сын очень избирателен в еде, много чего не ел и не ест до сих пор. В свои 14 лет может не ужинать, но задохликом я его не назову, с 7 лет ходит на плавание. 

Ключевое слово - я боюсь. Не надо бояться. Пусть ребенок ест, что хочет, в разумных пределах, конечно. Ему будет хватать энергии для роста и развития. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...