Перейти к публикации

Крик души 😩


Chistyakova

Полезные сообщения

3 часа назад, lesyai сказал(а):

даже пельмени обгрызал тесто, а мясо не ел

Наш сейчас тоже мясо не ест, а с пельменями забавно получается - фарш из них съедает, а тесто папе 😁😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре пробовали делать, блендерить с мясом , сухарики туда потом. 
картофельная запеканка , фарш с морковкой и луком обжарить, в блендер, сварить пюре, слить воду и с яйцами перемешать . Потом в форму вниз 1/2 картофеля, потом фарш, потом картофель и в духовку минут на 20-30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Наш сейчас тоже мясо не ест, а с пельменями забавно получается - фарш из них съедает, а тесто папе 😁😄

Ну хоть пельменями можно накормить)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):
картофельная запеканка , фарш с морковкой и луком обжарить, в блендер, сварить пюре, слить воду и с яйцами перемешать . Потом в форму вниз 1/2 картофеля, потом фарш, потом картофель и в духовку минут на 20-30. 

Пробовала!! Вот этот слой с фаршем выкавыривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ему год и 9

У меня в этом возрасте дочка отказывалась от любого мяса, если оно было не белым( со сливками). Потом, через полгода примерно, ела только с красной подливой. Просто проснулась в один и что-то щелкнуло.

Племяшка ничего не ела. Пока ей не открылся дивный мир с минипельмешками из вкусвила. Мы даже поездом в их Тмутаракань передавали..%было дело. Ищите, что зайдёт конкретно сыну.

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вон в теме Ландыша про рост сына сколько было переживающих . Я тоже не хочу чтоб сын был задохликом, а у мужа вообще пунктик: хочет чтоб ребенок был крепким , а не как он - дрищом. 

Ну и я боюсь повторения ситуации с моим племянником. У него какая-то дикая проблема с питание. Ест пару тройку гарниров и один вид котлет. никаких овощей и фруктов.

У нас родственник очень плохо есть мясо. Недавно отварили 3 ребра. Хз, что это за часть, съел свою порцию и требовалдобавки, так весь кусок ему и оставили.

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вон в теме Ландыша про рост сына сколько было переживающих . Я тоже не хочу чтоб сын был задохликом, а у мужа вообще пунктик: хочет чтоб ребенок был крепким , а не как он - дрищом. 

Ну и я боюсь повторения ситуации с моим племянником. У него какая-то дикая проблема с питание. Ест пару тройку гарниров и один вид котлет. никаких овощей и фруктов.

У нас родственник очень плохо есть мясо. Недавно отварили 3 ребра. Хз, что это за часть, съел свою порцию и требовалдобавки, так весь кусок ему и оставили.

Изменено пользователем Сингапур1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Пробовала!! Вот этот слой с фаршем выкавыривает

Да кстати, суп-пюре хороший маскировщик мяса. После блендера мяса совершенно не видно, а сухариками хрустеть все любят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побуду матерью года. Кормила и кормлю обедом, под мультики. Не открыл рот, мультик останавливается. Тапки не ловлю, проходила  этот этап со старшими детьми, в один момент это всё перерастается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, неЮля сказал(а):

Я побуду матерью года. Кормила и кормлю обедом, под мультики. Не открыл рот, мультик останавливается. Тапки не ловлю, проходила  этот этап со старшими детьми, в один момент это всё перерастается.

А вашему сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

Да сказки это. 

Если у маленького ребёнка заскок, то просто ждать, когда перерастет. А это очень нервно для мамы. 

Согласна. В нашей семье мясоедов заскок случился у младшей к 2 годам, категорически не ела мясо никакое, даже баночное. 
Белок был из яиц, творога, молочки (ну ее она любит в отличие от других). Но самым коронным были куриные  сердечки и креветки в соусе терияки))) их она готова была есть постоянно. Потом в 3 года добавилась индейка в супе и я выдохнула)

7 минут назад, неЮля сказал(а):

Я побуду матерью года. Кормила и кормлю обедом, под мультики. Не открыл рот, мультик останавливается. Тапки не ловлю, проходила  этот этап со старшими детьми, в один момент это всё перерастается.

У нас такое с ней же было. Рот открывался под мультики. А мясо выплевывалось нафиг 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K креветки, орехи, грибы я пока как-то побаиваюсь давать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

@Oksik-K креветки, орехи, грибы я пока как-то побаиваюсь давать))) 

Мои не аллергики, я с года давала рыбу и морепродукты всем. Но вот именно младшая ничего и рыбного  не ела с 2 лет и до сих пор. Кроме креветок. Ну крабовых палочек, да. Но это не рыба и вообще есть не надо)))

Орехи кстати она любит тоже. Лет с 5, наверное 

Самое смешное, что на банкетах/застольях, которых в ее год было много почему-то, ее любимым блюдом была селедка 😂😂😂 то есть она требовала ближе к себе тарелку с селедкой и отварной картошкой и наворачивала) А потом резко перестала и все, с концами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в периоды отказа от мяса всегда шли на ура пельмешки всякие фигурные, лепили их вместе с дочкой, по типу китайских димсамов. Но каждый день конечно замахаешься так готовить. Еще нравились фрикаделики типа икеевских (вот казалось бы, котлеты, тефтели ни в какую, такой же колобок из фарша). А так в качестве белка выручали рыба, яйца, детские творожки (благо хоть это ела с удовольствием). Морепродукты кстати тоже на ура зашли, но их после трех начали давать.

Из всех "мясов" более терпимо к индейке относилась насколько помню, на кролика и говядину фукала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чувствую пришло время закупиться пельменями ))) 

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K сын сейчас не верит, что он отказывался от мяса и выплевывал. Мультики тоже не спасали. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Oksik-K сын сейчас не верит, что он отказывался от мяса и выплевывал. Мультики тоже не спасали. 

А Полина не верит, что ела селедку )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А Полина не верит, что ела селедку )

Я, кстати, очень люблю рыбу, прям обожаю. Но вот селедку и копченую скумбрию ни разу в жизни не пробовала. Мне даже на вид она противна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я, кстати, очень люблю рыбу, прям обожаю. Но вот селедку и копченую скумбрию ни разу в жизни не пробовала. Мне даже на вид она противна 

Ну я не могу решиться попробовать устрицы) хотя знаю, что полезно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне не так важна фигура, как иммунитет. Если при всех этих выбрыках общий белок, ферритин  в норме, то и фиг с ним. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

По мне не так важна фигура, как иммунитет. Если при всех этих выбрыках общий белок, ферритин  в норме, то и фиг с ним. 

Ну сейчас какая фигура ))))) ему только 2 почти))))) хотя мне кажется, что худоват, конечно, но это мамское что-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ну я не могу решиться попробовать устрицы) хотя знаю, что полезно)

У меня такое с баклажаном. Ни разу не пробовала и не собираюсь. Внешне вроде красивый, а в разрезе не нравится он мне. Хотя кабачки, например, люблю.

С устрицами тоже такое было, но попробовала. Лучше бы не пробовала.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

С устрицами тоже такое было, но попробовала. Лучше бы не пробовала.

Сопли с рыбным запахом, брр. Редкостная гадня, как их едят вообще 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

У меня такое с баклажаном. Ни разу не пробовала и не собираюсь. Внешне вроде красивый, а в разрезе не нравится он мне. Хотя кабачки, например, люблю.

С устрицами тоже такое было, но попробовала. Лучше бы не пробовала.

Баклажаны же очень вкусные. Особенно в крахмале поджаренные. У меня даже средняя их начала есть с этого года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Сопли с рыбным вкусом, брр. Редкостная гадня, как их едят вообще 

У меня холодец ассоциируется с соплями ))) и заливное

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Сопли с рыбным запахом, брр. Редкостная гадня, как их едят вообще 

А кто-то любит же)

Только что, Chistyakova сказал(а):

У меня холодец ассоциируется с соплями ))) и заливное

И холодец туда же, и заливное. У меня в памяти до сих пор - я мелкая бегаю у стола (года 3 может мне было), папа сажает на колени и дает попробовать холодец. Меня вывернуло тогда сразу, и с тех пор я такое не ем)

8 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Баклажаны же очень вкусные. Особенно в крахмале поджаренные. У меня даже средняя их начала есть с этого года)

Вот мне муж так и говорит. И я даже верю, но пробовать не хочется... В любом кафе "овощи на гриле" включают в себя эти баклажаны ужасные, меня это больше всего бесит)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я наверное горе мать , но я никогда не заставляла есть детей , переживала конечно  , у меня оба были малоежки , сейчас много едят вредностей , но оба худющщие.

 

1 час назад, Thirteen сказал(а):

А кто-то любит же)

И холодец туда же, и заливное. У меня в памяти до сих пор - я мелкая бегаю у стола (года 3 может мне было), папа сажает на колени и дает попробовать холодец. Меня вывернуло тогда сразу, и с тех пор я такое не ем)

Вот мне муж так и говорит. И я даже верю, но пробовать не хочется... В любом кафе "овощи на гриле" включают в себя эти баклажаны ужасные, меня это больше всего бесит)))

Баклажаны реально очень вкусные , а с чесночком так вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...