Перейти к публикации

Ротавирус!


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет. 

Завтра нам уезжать с моря, а сегодня проснулись с рвотой и температурой у ребёнка. 

Дали мотилиум, потому что все что пьёт, даже чайную ложку воды, все наружу. Сейчас ждём когда подействует и будем давать энтеросгель и регидровит. 

Есть энтерол, его пили для профилактики, но увы и ах... 

Вопрос 1: что ещё можно сделать? Мы приехали на машине, ехать до дома 3,5 суток. Завтра выезд.

Вопрос 2: чем можно покормить, когда он сможет есть? Молоко и жирное нельзя. Что можно дать, если учесть, что мы в гостевом доме и питаемся в кафе? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите кашу для малышей которая, водой разводите. Но лучше пусть поголодает денёк. 

В дорогу это конечно жесть. Завтра может понос начаться. Я бы даже памперсов купила. Не знаю возраст ваш, но если в машине начнется... Лучше даже если большой то в памперс. До остановки может не дотерпеть, оно не сдержится при ротовирусе

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон.Полисорб.Сухари,чай

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

чем можно покормить, когда он сможет есть?

сухарики (без добавок, просто подсушеный хлеб) с чаем. Если ротавирус, аппетита как такового не будет скорее всего. Можно жиденькую овсянку на воде пару ложек.

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

что ещё можно сделать?

нам врач в похожей ситуации при сильной рвоте (после того, как желудок и кишечник несколько раз прочистился) назначал укол церрукала. Хотя я потом читала, что сейчас церрукал не назначают детям, но он помог здорово. Перестало тошнить - получилось хорошенько отпоить и дать смекту, полисорб, энтерол, и дальше уже было намного легче. Альтернатива если вода обратно идет в течение суток и больше - только капельницы, насколько я знаю.

Если пьет хорошо, обязательно сладкую воду надо давать, можно готовую глюкозу купить и примерно стакан в день выпивать. Можно вообще поить чем угодно, лишь бы пил хорошо (чаи некрепкие сладкие, кола с выпущенным газом, некислые соки и т.д.).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют дать большой объем воды, стобы вырвало обильно. Подождать час - два и начинать отпаивать по ложечке. С едой лучше обождать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть вариант отложить дорогу? я не представляю, как с ребенком при ротавирусе еще и долго ехать, намучаетесь вероятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель гоаорят не помогает при ротовирусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Энтеросгель гоаорят не помогает при ротовирусе

по большому счету кажется ничего не помогает, только очистка естественная, выпаивание и время хотя бы 2-3 дня, чтобы организм восстановился(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, oksb сказал(а):

Купите кашу для малышей которая, водой разводите. Но лучше пусть поголодает денёк. 

В дорогу это конечно жесть. Завтра может понос начаться. Я бы даже памперсов купила. Не знаю возраст ваш, но если в машине начнется... Лучше даже если большой то в памперс. До остановки может не дотерпеть, оно не сдержится при ротовирусе

 

Спасибо, так и сделаем. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

по большому счету кажется ничего не помогает, только очистка естественная, выпаивание и время хотя бы 2-3 дня, чтобы организм восстановился(

Да

Просто он противный. Смысл пихать то, что не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Рекомендуют дать большой объем воды, стобы вырвало обильно. Подождать час - два и начинать отпаивать по ложечке. С едой лучше обождать

Спасибо. 

Его рвало с 4 утра много раз. Пил воду и все наружу. Сейчас, вроде, мотилиум подействовал, дали парацетамол, так как уже 38, 6 было. Уснул. Дальше, наверно регидровит и воду. 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А есть вариант отложить дорогу? я не представляю, как с ребенком при ротавирусе еще и долго ехать, намучаетесь вероятно

Если уж совсем будет завтра плохо, будем думать. В наш номер заселение завтра. Мужу на работу на следующий день после приезда. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ смотрите за пописами

И почитайте состав, если в регидровите нет глюкозы, то лучше ее дать отдельно. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сочувствую. Я бы даже больше опасалась, что водитель заболеет как раз завтра. Не можете задержаться на пару дней?

поддержу совет про большой объем воды, чтобы все вышло. У нас было недавно, 4 дня заболевали один за другим. Я всех тяжелее, у меня одномоментно и рвота и понос, впервые такое. Ничего не принимали, легче становилось когда выходило, любым путем. Крутило нереально.
У детей в первый их день рвота, на второй понос. Берите пакеты, куда блевать, подгузы, горшки, может детские найдете. Желаю вам удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

по большому счету кажется ничего не помогает, только очистка естественная, выпаивание и время хотя бы 2-3 дня, чтобы организм восстановился(

Согласна, это же вирус.

Возможно завтра уже будет лучше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дорогу, конечно ((( да ещё такая долгая. Выздоравливайте. Может, обойдётся 1-2 днями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дать проблеваться, как бы это ни звучало. У меня Аня  как в сад пошла, стала приносить нам все эти кишечки. Она привита от ротавируса, переносит легко относительно, мб перекрестный иммунитет какой. Но вот однажды прям рвало норм её тоже :( нас полощет дико, изо всех щелей, сорри. Поддержу тему с выпить побольше воды, пусть выходит все.  
2. Сухари и чай, сладкие напитки, Чупик можно. Я не кормлю при кишечках ребёнка. Да она и сама не хочет. 
Скорейшего восстановления, Света! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, melioraspero сказал(а):

1. Дать проблеваться, как бы это ни звучало. У меня Аня  как в сад пошла, стала приносить нам все эти кишечки. Она привита от ротавируса, переносит легко относительно, мб перекрестный иммунитет какой. Но вот однажды прям рвало норм её тоже :( нас полощет дико, изо всех щелей, сорри. Поддержу тему с выпить побольше воды, пусть выходит все.  
2. Сухари и чай, сладкие напитки, Чупик можно. Я не кормлю при кишечках ребёнка. Да она и сама не хочет. 
Скорейшего восстановления, Света! 🙏

От ротавируса прививка работает лет до двух 

Легко не легко, зависит от организма. Мы редко болеем, включая детей. Было пару раз, по одному дню. Не привиты, ходят в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну, подольше там все же иммунитет. От организма - да. Но и прививка помогает определённо точно. Ибо первая кишечка у ребёнка случилась ещё до сада, в 1.8. У неё пару раз понос был, у меня почти неделю темпы 38+ с поносом диким, спасибо хоть не блевала. Нечем было, видимо. 

IMG_4839.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

От ротавируса прививка работает лет до двух

Смысл не в иммунитете, ротавирусы мутируют постоянно. Смысл в том чтобы перенести легче. Когда организм уже знаком с таким вирусов, реагирует быстрее и легче.

Дочка в год заболела. Темп 40 поднималась. Лилось со всех сторон. Провалились в больнице 10 дней. Ещё с глюкозой эта фигня началась на 5й день. Лечение только капельницы и жаропонижающие. Смекта да Полисорб. Очень страшно когда из маленькой жопки жёлтый фонтан на пол метра стреляет... Поэтому я мелкому сейчас делаю прививку. Две уже сделали. Осталась последняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@ElvieElly ну, подольше там все же иммунитет. От организма - да. Но и прививка помогает определённо точно. Ибо первая кишечка у ребёнка случилась ещё до сада, в 1.8. У неё пару раз понос был, у меня почти неделю темпы 38+ с поносом диким, спасибо хоть не блевала. Нечем было, видимо. 

IMG_4839.jpeg

Ну вот смотрите, мои непривитые не болели до сада, и в саду почти нет, у кого лучше иммунитет? )

Статьи это ладно, я у врачей каких-то в свое время читала, что дл двух. Самый опасный период. 

4 минуты назад, oksb сказал(а):

Смысл не в иммунитете, ротавирусы мутируют постоянно. Смысл в том чтобы перенести легче. Когда организм уже знаком с таким вирусов, реагирует быстрее и легче.

 

Видимо мои дети исключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лет сколько ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если ребёнка по максимуму вырвет. 
Мы колой отпаивали своих. По микроглотку по желанию. Можно глюкозой. 
Не кормить пока не появится аппетит! Немного сухариков/сушки простые и сладкий чай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не кормить 5-6 часов после полной остановки рвоты. Даже если сутки без еды - ничего страшного, даже лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что надо выезжать и ехать долго. Мы в Сочи цепанули, в больнице лежали. Ушли под распишку к вылету, летели уже с поносом. Но перелет тогда был 2.5 часа, поэтому норм.

Сейчас если возможно, то лучше уколоть церукал. И выпаивать по-немногу.  Регидрон и другие солевые растворы. Смекту можно, мотилиум можно. Выпаивать можно еще яблочным соком, заметила, что он неплохо работает, поднимает сахар и состояние лучше становится. Можно рисовую, овсянную кашу на воде, сухарики. Можно патчи с бананом, яблоком. Свежие фрукты, овощи, молочку нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Видимо мои дети исключение

Я вот тоже не помню чтобы болела этой гадостью . Думала меня не берет. С дочкой пролежала 10 дней, только один день темп поднялась 38, и немного стул расстроился. Думала все. А приехали домой, на следующий день как началось... Я даже не поняла что это оно. Просто ощущение щекотки в попе, встала, сделала 2 шага, а оно как польется по ногам ... (Извиняюсь за подробности) никаких позывов не было. И потом просто пол дня на унитазе. Отойти нельзя и живот крутит и горит все... Капец я была в шоке)))) сейчас смешно немного, но тогда было не до смеха

Изменено пользователем oksb
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...