Перейти к публикации

Ротавирус!


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

@ElvieElly ну, у меня в окружении наоборот. Очень тяжело дети переносят непривитые. Знакомый невролог рассказывала, что когда она работала ещё в обычной больнице, у них умер мальчик там от обезвоживания, около двух или чуть больше ему было :(  период самый опасный - это да. И поэтому эту вакцину так рано и быстро надо прокапать. У младенцев риски там ого-го при этих кишечках.  Но действует прививка подольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, melioraspero сказал(а):

@ElvieElly ну, у меня в окружении наоборот. Очень тяжело дети переносят непривитые. Знакомый невролог рассказывала, что когда она работала ещё в обычной больнице, у них умер мальчик там от обезвоживания, около двух или чуть больше ему было :(  период самый опасный - это да. И поэтому эту вакцину так рано и быстро надо прокапать. У младенцев риски там ого-го при этих кишечках.  Но действует прививка подольше. 

А я смотрю, это какие-то семейные истории. У нас вся семья редко болеет кишечками, а у некоторых все время кого-то рвет или понос.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впечатлительная и тревожная. На моих глазах 2 подружки не редко лежали в инфекционке с детьми, поэтому я своему тоже делала ротатек (вроде так). Потом смотрю, и без прививок норм дети 😅 Второму наверное не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У маленьких детей смерти при кишечках обычно из-за несвоевременного обращения в больницу или когда не смогли сразу оказать помощь, например долго ехать в больницу. 

Только что, Алёна84// сказал(а):

Я впечатлительная и тревожная. На моих глазах 2 подружки не редко лежали в инфекционке с детьми, поэтому я своему тоже делала ротатек (вроде так). Потом смотрю, и без прививок норм дети 😅 Второму наверное не буду.

Да уж лучше тоже сделайте второму,  мало ли, хуже не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас это садичная тема 😅 как в саду пошло, то пиши пропало) весь двор переболеет 99%. 

Меня рвало только когда чем-то травилась, буквально два - три раза было до рождения ребёнка. И вот потом деть пошёл в сад, и второй год мы блюем и дрищем вместе с мужем. А он вообще с довольно крепким иммунитетом был. Но сад и его подкосил 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё дети с нарушением пуринового обмена, у них очень часто лет с 2 до 7 случаются состояния один в один похожие на симптомами ротавируса. К школьному возрасту обычно проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, melioraspero сказал(а):

@ElvieElly у нас это садичная тема 😅 как в саду пошло, то пиши пропало) весь двор переболеет 99%. 

Меня рвало только когда чем-то травилась, буквально два - три раза было до рождения ребёнка. И вот потом деть пошёл в сад, и второй год мы блюем и дрищем вместе с мужем. А он вообще с довольно крепким иммунитетом был. Но сад и его подкосил 😅

Так мои тоже ходят с 2,4 и 1,10. В обычный сад с 28 детьми в группе. Один раз дочь принесла однодневный вирус, она, потом я, потом муж болели. Сын при этом младший не заразился. При полном контакте.

Это вот случилось в подготовительной группе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну, хорошо вам, что я могу ещё сказать) в моем окружении обычно болеют семьями) но непривитые дети тяжелее моей привитой. 

Засим флуд не по теме заканчиваю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

ехать до дома 3,5 суток

Вот люди отчаянные бывают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ElvieElly сказал(а):

От ротавируса прививка работает лет до двух 

Легко не легко, зависит от организма. Мы редко болеем, включая детей. Было пару раз, по одному дню. Не привиты, ходят в сад.

Я тоже думала, что мои легко болеют. Рвота часов 8, потом в себя приходят постепенно и так раза 4 болели точно. А потом поймали какой-то другой вариант(ротавирус подтверждён анализами). И оба в себя проходили в больнице под капельницами и то не сразу и это я пыталась правильно отпаивать, опыт то есть. Кстати, я тогда не заболела, а муж переболел с детьми. До этого всегда от них хватала. 

Сейчас только отпаивать потихоньку, я против больших порций воды, это не отравление и за раз там не вымоется всё. Максимально щадящий режим по питью и еде, в начале лучше поголодать, тем более, если не просит. 

Изменено пользователем MariShy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Да уж лучше тоже сделайте второму,  мало ли, хуже не должно быть.

Да нет второго ещё)) может, и не будет. Это так размышления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально в ночь на воскресение свалился сначала сын 10 лет, а потом и я с жуткой рвотой. Ничего не давала, пил по ложечке регидрон и воду, но тут же рвало. У него началось раньше, я закинулась всякими энтерфуриломи и альфа-нормиксом, ничего не помогло, через несколько часов и меня накрыло. У сына был такой понос, что не мог добежать до туалета, поэтому вариант с памперсом на всякий случай очень хороший, я бы надела памперс или посадила на одноразовую пеленку точно. Ну и сына рвало с 3 ночи до 17 часов, потом все прекратилось и на след утро он был почти огурцом, как и я. С едой не настаивайте, пусть пьет главное. Нам сейчас хорошо заходит теплый сладкий чай, аппетита пока нет особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А я смотрю, это какие-то семейные истории. У нас вся семья редко болеет кишечками, а у некоторых все время кого-то рвет или понос.. 

У меня с детьми также, ттт. Но я не тешу себя надеждами, бомбануть все равно может любого... 

У нас обычно в духе - полгруппы/класса с рвотой/поносом, температурой, часть в больнице, в род чатах паника... Мои могут немного жидковато в туалет сходить)) или пожаловаться на тошноту и пропустить один прием пищи. И всё...

У средней только была кишечка с температурой и рвотой пару раз. Один раз всю ночь рвало, а утром как новая. Второй раз 1 раз вырвало и температура полдня. А детское окружение при этом оба раза на неделю вылетало. Старшие не привиты, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас водитель только муж? Вообще сколько км дорога?

Я бы еще переживала за здоровье водителя.. Очень сочувствую , так вляпаться перед долгой дорогой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А я смотрю, это какие-то семейные истории. У нас вся семья редко болеет кишечками, а у некоторых все время кого-то рвет или понос.. 

не знаю, насчет семейные ли. Но вот мои ходили в один сад два года, чем только не болели, но кишечки и ротавируса ни разу не было. Сад частный.

а потом перешли в гос и как понеслось. Меня всегда заражали, но обычно я рвоту вызывала раз и просто потом лежала, у мужа вообще ничего. А в этот раз мне было хуже всех, мало того, что из все щелей, так у меня и живот адски болел в приступы рвоты и поноса, ужасно.

с колой аккуратно. Муж пил, чтобы не заболеть, но не помогло. Так она у него еще и встала в животе и ни туда, ни сюда, живот вздулся и болел. 
 

причем мы ни в отпуске, ни в сад дети не ходят. Где поймали, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

причем мы ни в отпуске, ни в сад дети не ходят. Где поймали, не понятно

Вот и мы, никуда не ходили особо, ни садиков, ни школ, ни бассейнов с водоемами. И слегли всей семьей. Я, сын, племяш, брат с женой. Удивительно, но мужа не зацепило, хотя он с нами был в деревне. Та еще зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

водитель заболеет как раз завтра

Уже(( но, вроде не так сильно как ребёнок. Может выпитая кока кола помогает. Надеюсь хуже не станет. 

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

А лет сколько ребенку

Скоро 5

5 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Сочи цепанули

И мы там же 

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот люди отчаянные бывают 

Мы впервые решили попробовать. Первая дорога понравилась. 

Обратная, думаю, будет не такая увлекательная. 

4 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

У вас водитель только муж? Вообще сколько км дорога?

Я бы еще переживала за здоровье водителя.. Очень сочувствую , так вляпаться перед долгой дорогой...

Оба водители. Но у меня опыт год, можно сказать. Только в некоторых местах могу ехать. По М4, конечно, нет. 

2900 км до нас. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ничего, тихонечко доедете. Правый ряд , без обгонов , потихоньку. Кому надо - объедут.

я когда устаю , то съезжаю на бесплатные участки . Смотря куда едете конечно, есть весьма хорошие бесплатные объезды.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vesnysha сказал(а):

Вот и мы, никуда не ходили особо, ни садиков, ни школ, ни бассейнов с водоемами. И слегли всей семьей. Я, сын, племяш, брат с женой. Удивительно, но мужа не зацепило, хотя он с нами был в деревне. Та еще зараза.

Некоторые слабовосприимчивы к ротавирус. Я вообще им не болела,один раз как то, уже взрослая когда, всю семью полоскало, меня один раз стошнило, на след день уже норм было совершенно. Сколько старшая блевала с сада, никогда я не целяла от нее.

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ больше  в Сочи ехать совсем не хочется после такого случая🙈 А вообще в августе чаще всего на югах кишечка ходит.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, abyrvalg сказал(а):

А есть вариант отложить дорогу? я не представляю, как с ребенком при ротавирусе еще и долго ехать, намучаетесь вероятно

Ещё же может в дороге и взрослых накрыть, там  через 2-4 дня накрывает по очереди обычно семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Плодожор сказал(а):

Некоторые слабовосприимчивы к ротавирус. Я вообще им не болела,один раз как то, уже взрослая когда, всю семью полоскало, меня один раз стошнило, на след день уже норм было совершенно. Сколько старшая блевала с сада, никогда я не целяла от нее.

На мой взгляд это прям супер способность)) Вам повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня ехать всем в состоянии полуразложившегося трупа? Если бы в день выезда не прошло я бы легла всей семьей в больницу - решив тем самым вопрос с жильем и больничными, потому что это попросту опасно - вести машину в таком состоянии и надеяться что где-нибудь на большом перегоне между крупными городами никому не станет совсем плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@PoMiDoRk@ больше  в Сочи ехать совсем не хочется после такого случая🙈 А вообще в августе чаще всего на югах кишечка ходит.

Мы в Абхазии тоже ловили. Муж умудрился однажды на Кипре поймать😃 короче везде она. 

13 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Ещё же может в дороге и взрослых накрыть, там  через 2-4 дня накрывает по очереди обычно семью.

Мужа вчера накрыло. Но, вроде, ттт, обошлось одним днем. 

А меня сегодня 🤦‍♀️

Пока терпимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// ой да ладно , езжайте спокойно ) мы в январе в Питере всей семьей слегли . Я так вообще на полу в ванной лежала одну ночь . Шевельнуться не могла. Думала конец настал .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...