Перейти к публикации

Отпуск перед декретом


Kate_25

Полезные сообщения

Всем привет, может кто знает:

Декрет начинается 17.09 у меня. Еще у меня есть отпуск 17 дней. Я хочу взять его весь перед декретом. Вот только не знаю можно ли его разбить таким образом:

23.08

26.08-30.08

2.09-6.09

9.09-13.09

16.09

Или отпуск так разбить не выйдет? Если что, то неразрывные 14 дней я уже отгуливала в этом году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем между всеми этими днями исключили выходные дни, которые во время отпуска тоже оплачиваются. Берите начиная с 23.08 все дни отпуска, все равно у вас эти дни все подряд идут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется кадровики задолбаются это оформлять, лучше просто 17 дней подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kate_25 сказал(а):

Всем привет, может кто знает:

Декрет начинается 17.09 у меня. Еще у меня есть отпуск 17 дней. Я хочу взять его весь перед декретом. Вот только не знаю можно ли его разбить таким образом:

23.08

26.08-30.08

2.09-6.09

9.09-13.09

16.09

Или отпуск так разбить не выйдет? Если что, то неразрывные 14 дней я уже отгуливала в этом году. 

У нас так можно, мне говорили 14 дней неразрывные если взяли, то остальные дни отпуска в году можно хоть по дням отдельно разбивать

6 минут назад, Skiffa сказал(а):

Зачем между всеми этими днями исключили выходные дни, которые во время отпуска тоже оплачиваются. Берите начиная с 23.08 все дни отпуска, все равно у вас эти дни все подряд идут. 

Так больше дней отдыха будет, не в деньгах тут уже расчет идет:D

7 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне кажется кадровики задолбаются это оформлять, лучше просто 17 дней подряд

Нормально все)) я так тоже разбивала свой отпуск как-то, выходные отделяла, никто ничего не сказал мне, так можно делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr я даже не знала.. меня кадровики готовы были придушить за любую сложность или лишнюю бумажку писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима да у нас автоматически все оформляется, кадры не при делах. Вопрос в том могут ли отказать в этом беременной?

И да, вопрос в уходе пораньше, а не в деньгах. С новым функционалом ненавижу свою работу, хочу поскорее свинтить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@flowerr я даже не знала.. меня кадровики готовы были придушить за любую сложность или лишнюю бумажку писать)))

Мне самое главное говорили, что один отпуск обязательный целый должен быть в 14 дней, остальные можно делить дни)) а перед декретом, так и вообще че хочешь там делай пиши😁понимают, что на работе уже делать ничего не буду😁 я вообще три дня еще за свой счет перед декретом отписала, кадровичка тогда в отпуске была, а я думала, что у меня дни отпуска уже закончились, чтобы не работать уже так сделала. Так кадровичка вышла с отпуска, позвонила, сказала, чтобы приехала заявление на эти три дня переписала в счет отпуска оплачиваемого, что остались там еще дни оказывается у меня😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr да можно так делать, просто по мне это глупо. 

@Kate_25 не важно, беременная или нет, отпустить обязаны. А что значит кадры не при чем? А кто каждый приказ на отпуск будет оформлять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kate_25 сказал(а):

@Марьяшка&Тима да у нас автоматически все оформляется, кадры не при делах. Вопрос в том могут ли отказать в этом беременной?

И да, вопрос в уходе пораньше, а не в деньгах. С новым функционалом ненавижу свою работу, хочу поскорее свинтить...

Этот вопрос лучше кадровичке задать, спросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 Отказать могут. Нет обязанности предоставлять отпуск с такой разбивкой. 

Попробуйте уточнить, дадут ли сейчас дни отпуска, которые накопятся за 140 дней больничного, обычно идут навстречу. Может, получится одним периодом взять побольше. Вот в этом случае если отпуск будет непосредственно предшествовать "декрету", уже не могут отказать, но это один период, а не несколько. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне кажется кадровики задолбаются это оформлять, лучше просто 17 дней подряд

Точно, у нас бы не разрешили такое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kate_25 сказал(а):

@Марьяшка&Тима да у нас автоматически все оформляется, кадры не при делах. Вопрос в том могут ли отказать в этом беременной?

И да, вопрос в уходе пораньше, а не в деньгах. С новым функционалом ненавижу свою работу, хочу поскорее свинтить...

Да, можно ещё спросить про дни отпуска авансом, которые будут за следующие 140 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры могут завернуть. У нас тоже одна такая продуманная была, на лето наразбивала себе отпуск. Кадры сказали объединять в один или разбивать по неделе. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skiffa сказал(а):

Зачем между всеми этими днями исключили выходные дни, которые во время отпуска тоже оплачиваются. Берите начиная с 23.08 все дни отпуска, все равно у вас эти дни все подряд идут. 

Тогда автору придется идти позже 23 августа на неделю, т.к. 17 календарных дней с 23 августа заканчиваются 8 сентября, и с 9 по 16 она должна работать. По теме если 14 брали, то остаток можно разбить т.к. вы и хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_25 идите в кадры и берите все дни, какие хотите. Они перед декретом все спокойно оформляют. Почти всегда уходят в декрет, предварительно максимум отгуливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, согласует ли Вам такой отпуск руководство. тут все в исключительно по доброй воле. если не по графику, то работник может попросить, а руководитель отказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно. Практически нужно в кадрах узнавать. Возьмите часть без содержания, если вопрос с деньгами не стоит. Не думаю что кто то доп.надеды на вас возлагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тётя так брала, 14 дней подряд, а остальные разбивала, чтобы выходные не попадали, руководитель подписал, кадры оформили. 

Вообще запрета нет на такое, но по соглашению с работодателем, если не ошибаюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бы не разрешили)) в теории можно, но на практике слишком много сложностей из-за вас. 

Да и вряд ли отпуск дадут через 2 дня (это если вы с 23 хотите)

Проще уж взять за свой счёт неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начальство согласует, кадровикам ничего не останется, как оформлять

Перед первым декретом я почти 1,5мес работала в графике неделя отпуска/неделя на работе. Много накопилось за время работы. Я уточняла, лучше взять разом или чередовать, начальство выбрало так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

 

Есть кодекс, в нем это прописано, ваша беременность, именно в этом случае, никак не влияет. Разделение по соглашению. Все. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бы такое не проканало. И не важно что беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно больничный открыть у терапевта, а потом взять отпуск) больничные без проблем открывают беременным)) сама на них сидела весь срок до декрета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вам не разрешит так дробить отпускные дни. Дураков в отделе кадров нет)))

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Olechka92 сказал(а):

Никто вам не разрешит так дробить отпускные дни. Дураков в отделе кадров нет)))

 

У нас начальство только так и берёт. Дураки не дураки, но решать не отделу кадров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...