Перейти к публикации

Школьная форма для подростка


МАРИЯ Муся

Полезные сообщения

Уважаемые коллеги, добрый день!)

Подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывал недавно брюки и рубашку делового стиля для мальчика с ВБ?

Заказала 8 брюк, ни одни не подошли( То малы, то велики, то не сидят( рост 164, обычного телосложения, 12 лет

Изменено пользователем МАРИЯ Муся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся сама с этим столкнулась в прошлом году, 5 пар заказала, ни одни не сели, плюнула и купила в ближайшем магазине с примеркой по факту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВБ и заказывала. Но мой деловое не носит на каждый день, только пару раз в год на мероприятия. Из костюмов и рубашек ему Nino kids подходят(тоже на ВБ заказываю).Но он ниже (тоже 12л), я не помню до какого роста там одежда есть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 164 уже выбор намного меньше, сама сейчас рубашки смотрела, обнять и плакать...@Thirteen

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан это тот дурацкий рост и возраст, когда взрослое мужское рано, а детское поздно... С племянником прошли такое. Но там разрешилось тем, что он быстро возмужал, раздался в плечах, и уже даже папины рубашки может носить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сейчас 15 штанов(чинос в основном), надеюсь хоть одни подойдут, лучше б два-три)) в прошлом году из 20 попыток 3 выкупили таки… но к сожалению именно эти позиции кончились или остались меньшие размеры, чем моему 13,5 летнему нужны. Сейчас смотрю маленькие мужские размеры 44-46, ибо большие детские малы чаще всего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла на рынке палатку с турецкими штанами каждый год езжу туда. Отлично носятся, в отличие от wb, где штаны через месяц в затяжках. Хотя тоже типа Турция. 

Еще брали waikiki чиносы пока рост позволял. Сейчас на 186 уже не подобрали ничего. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же была история. Купила в итоге в магазине после примерки. В этом году наконец взрослый размер, но все равно придется подшивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen

24 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Наисчастливейший таракан это тот дурацкий рост и возраст, когда взрослое мужское рано, а детское поздно... С племянником прошли такое. Но там разрешилось тем, что он быстро возмужал, раздался в плечах, и уже даже папины рубашки может носить)

это и девочек касается. даже XXS еще велико, а детского почти нет. младшей почти 13 и рост около 162. с ужасом думаю о предстоящем шоппинге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Подскажите пожалуйста, кто нибудь заказывал недавно брюки и рубашку делового стиля для мальчика с ВБ?

Пришлось ехать в бутик с одним сыном. Не стандарт верх и низ. Другому покупала на ВБ, но он "дрЫщ"). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЮлька сказал(а):

@Thirteen

это и девочек касается. даже XXS еще велико, а детского почти нет. младшей почти 13 и рост около 162. с ужасом думаю о предстоящем шоппинге

Племяшке 13, сыну 12. Она выше его на голову, и формы уже прям женские. Я после третьих родов поправилась сильно и старую одежду раздавала - она часть забрала, прям хорошо на ней сидит... А я не ххs даже до родов была) Тут да, сложно. Сначала в детском мире покупаешь маечки, а через полгода мамин лифчик мал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в этом возрасте хорошо садились штаны манго. Штруксы и чиносы там брали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Thirteen

это и девочек касается. даже XXS еще велико, а детского почти нет. младшей почти 13 и рост около 162. с ужасом думаю о предстоящем шоппинге

Моей 12, рост 158, не худая и не полная, еще не сильно фигуристая. Вполне подходит все подряд 158 размера. Но вот брюки тоже в прошлом году в магазине взяли. Тяжело с палаццо. То слишком широкие, то недостаточно широкие) 

Сыну одежда не подходит из-за особенностей фигуры. Рост у него средний для его возраста. А вот сидит на нем 46 мужской хорошо, но по росту не подходит. Всякие свитера еще нашла, а вот рубашку и пиджак только в специализированном магазине пришлось взять. Где есть градация не только по росту, но и по весу. Дорого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

@Thirteen

это и девочек касается. даже XXS еще велико, а детского почти нет. младшей почти 13 и рост около 162. с ужасом думаю о предстоящем шоппинге

Сейчас модно оверсайз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Сейчас модно оверсайз ))

Это не тот оверсайз) рубашка ххс будет взрослому попу прикрывать, а ребенку колени) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly в школе не сильно это любят. у нас некоторые учителя докалебываются до блузок в горошек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Это не тот оверсайз) рубашка ххс будет взрослому попу прикрывать, а ребенку колени) 

Ну смотря какой рост,  невысокие мужчины тоже где-то одеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 11, худой и высокий. Нам зашли рубашки sela

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну смотря какой рост,  невысокие мужчины тоже где-то одеваются.

Оверсайз сидит иначе, чем просто большое /широкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Ну смотря какой рост,  невысокие мужчины тоже где-то одеваются.

Они тоже страдают. Как и высокие, ну и как любой неформат. Большая грудь, фигура груша, длинные руки, большой/маленький размер ноги, большой разброс между верхом и низом и т.д. Ну все как-то выкручиваются. И подростки голыми не ходят) Просто кто-то тратит больше времени и/или средств 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на заказ в ателье не шьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z мне кажется это самый долгий и сложный путь.

Самое верное выбраться в магазины, на школьную ярмарку и закупиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лариса Z мне кажется это самый долгий и сложный путь.

Самое верное выбраться в магазины, на школьную ярмарку и закупиться. 

Так это если результат будет. Пишут ведь, что 20 брюк приходится перемерять и не факт, что покупка состоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z ну мне кажется когда заказываешь вероятность что ничего не подойдет высокая, все же в магазине легче подобрать. Ну в крайнем случае конечно можно и воспользоваться услугами ателье, но это затратно и по времени и финансово. И тоже не всегда результат устраивает заказчика, мастер хороший нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лариса Z ну мне кажется когда заказываешь вероятность что ничего не подойдет высокая, все же в магазине легче подобрать. Ну в крайнем случае конечно можно и воспользоваться услугами ателье, но это затратно и по времени и финансово. И тоже не всегда результат устраивает заказчика, мастер хороший нужен

С последним предложением согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...