Перейти к публикации

Сделали бы амниоцентез с такими анализами?


Полезные сообщения

При хорошем УЗИ и крови в 36 лет я не делала амнио. В Беларуси беременным 35+ предлагают всем.  До этого был выкидыш и я не рискнула ребенком. Получилась очень умненькая и здоровенькая девочка. Сейчас 38, опять был выкидыш в этом году. Если забеременею ещё, будет хорошее УЗИ и кровь, рисковать не буду. У старшей дочери в этом году диагностировали порок сердца.  Рождена она в 24 года. Всего все равно не предусмотришь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Всегда бывает в первый раз. Так случилось у моей близкой подруги. Риск от амнио ниже, чем риск ха в возрасте 35+

Так я делала НИПТ и экспертное УЗИ. По ним риски вышли очень низкие. То есть риск проблем при амнио 1-2 к 100, а риск серьёзных проблем со здоровьем у ребёнка - 1 к 10000 или меньше. 

1 час назад, Marvik86 сказал(а):

У старшей дочери в этом году диагностировали порок сердца.  Рождена она в 24 года. Всего все равно не предусмотришь.

У нашей тоже небольшие проблемы по сердцу, но этого невозможно было предусмотреть, просто не закрылось физиологическое отверстие после рождения. Скорее всего, лет в 5 надо будет сделать небольшую операцию. К счастью, никаких симптомов нет, только на УЗИ сердца увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта Я об этом и говорю, что даже если исключить генетические проблемы по здоровью, это не значит, что у ребенка будет абсолютное здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marvik86 сказал(а):

@ФрауМарта Я об этом и говорю, что даже если исключить генетические проблемы по здоровью, это не значит, что у ребенка будет абсолютное здоровье.

Да, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Lerochek89 сказал(а):

Нет, не исследовали. Вообще на орви затяжную грешили. Про трисомию 13 - на узи хорошо пороки видны были бы... 

Не факт. Иначе бы с этим синдромом не рождались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала бы ,и спала спокойно 

сама делала амнио ни один раз 

Ничего страшного в нем нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...