Перейти к публикации

Эндометрит


だしゃ

Полезные сообщения

Кто сталкивался с эндометритом, после замершей, как лечили, долго? Что беспокоило? В больнице лежала, кололи цефтриаксон и метронидазол, после выписки доксициклин и свечи индометацин. Сейчас мучают боли внизу живота и пояснице, по узи эндометрит, киста 3,5 см и жидкость в позадиматочном пространстве. Ну ведь прошла уже лечение антибиотиком и противовоспалительным, почему лучше не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрит эндометриту рознь.

У меня был хронический, без признаков конкретно его по УЗИ и каких-либо симптомов. По УЗИ через несколько месяцев после замершей увидели синехии. 

От него не всегда легко избавиться. 

Лечила антибиотиками, помогло на 1.5 года. Потом снова появился. 

У вас сейчас, судя по всему, острый. Ищите врача хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический эндометрит после замершей. Лечила разными способами, толку 0. Проявляется в месячных, длящихся 10 дней, 5 из которых мазня и эндометрий не нарастает, тонкий.вот сегодня гиня на меня посмотрела многозначительно и говорит, ну вы ж сами все понимаете, как лечить его никто толком не знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka да, эндометрий у меня 4 мм после овуляции, но я больше планировать не буду, после всего, что перенесла в гинекологии, от одной мысли о беременности трясёт, меня сейчас больше всего боли смущают. 4 года назад тоже был эндометрит после замершей, тоже на сроке 13 недель была, но тогда я как то быстро восстановилась, пролечилась и через полгода забеременела. Хотя  тогда сразу хорошо почистили, а в этот раз после прерывания ещё 2 раза чистили остатки. 

@Violina 88 с врачами у нас всё печально. Просто я не понимаю почему изначально лечение не помогло, с чего вдруг воспаление такое, у меня 4 года назад тоже замершая была и всё прошло гораздо быстрее, я за месяц восстановилась, прошла обследование и сама и муж, и через полгода уже забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@だしゃ видимо потому что у вас остатки были, гематометра. Это все дополнительное воспаление даёт. Организму нужно время и возможно ещё какой-то другой антибиотик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронь девочки лечат в стационаре препаратами вагинальными, карельницы, физио. 

Еще киста может давать боли

Жидкость в позадиматочном может быть от воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический, как писали выше, лечила в стационаре. Капельницы, физио, что-то для кровотока, свечи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) вылечили? Или временный эффект? Что за стационар? Как туда кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Seneechka сказал(а):

@Мамочка хомячка:) вылечили? Или временный эффект? Что за стационар? Как туда кладут?

По словам доктора- эффект временный, но я успела)))

В стационар направлял доктор из кабинета невынашивания беременности при республиканском центре Мать и Дитя (в Беларуси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...