Перейти к публикации

Как это работает? Возврат товара на озон


Полезные сообщения

Девочки, привет. Не сталкивалась с таким на озон, поэтому спрашиваю

 Под товаром написано что срок возврата-30 дней, а с картой озон 60 дней. Вот что, серьёзно ? Человек может получить товар, пользоваться пол месяца и потом решить сдать его? И его примут? Или как это работает?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, привет. Не сталкивалась с таким на озон, поэтому спрашиваю

 Под товаром написано что срок возврата-30 дней, а с картой озон 60 дней. Вот что, серьёзно ? Человек может получить товар, пользоваться пол месяца и потом решить сдать его? И его примут? Или как это работает?

Скорее всего при сохранении товарного вида.

Ссылка на это сообщение

Ну во всяком случае без следов носки.

У меня на Вайлдберис не приняли вещь в тот же день, потому что она была без бирки, хотя я её такую получила. Пришлось оформлять через брак. Это они мне так сказали сделать.

Ссылка на это сообщение

В Jysk год на возврат. И, если не ошибаюсь, cropp (или house).

Так что да, такая практика существует. 

Вообще, мне кажется, срок возврата не так принципиален, тут уж от совести человека зависит. Платья "на выход" покупают, надевают на мероприятие и... сдают. Прекрасно укладываясь не то что в тридцать, а в три дня:sorry:

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение

Да,все можно вернуть,но продавец может отклонить возврат или вернуть часть денег,часто заказываю на озон или вб,обычно на все проходит возврат,даже если брака нет,но не все продавцы сейчас одобряют его,например с мебелью сложновато будет,лучше не рисковать,а с одеждой,с аксессуарами-легко

Ссылка на это сообщение

@Liya15 Возвращала на озоне тепловентилятор, через месяц перегорел и кнопочный телефон через месяца два перестал работать. И тем и тем пользовались. У вентилятора решетка расплавилась, телефон как новенький был. Все приняли, деньги вернули.

На прошлой неделе купила платье на Яндекс маркете, постирала его, ну как постирала прополоскала в холодной воде с кондиционером, на юбке пятна появились, как поняла не качественный краситель. Естественно бирку срезала, но ни разу не одевала. Приняли возврат, деньги через три дня вернули.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Liya15 сказал(а):

То есть, нет никакой гарантии, что кто то купит новую вещь.

Ну вообще все вещи б/у возвращаться должны по браку. То есть вам их как новую вещь не продадут.  На озоне, например, есть пометка «уцененное», там пишут причину уценки, например: есть следы эксплуатации. Тогда будет видно, что вы не новое покупаете.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Leronka сказал(а):

@Liya15 Возвращала на озоне тепловентилятор, через месяц перегорел и кнопочный телефон через месяца два перестал работать. И тем и тем пользовались. У вентилятора решетка расплавилась, телефон как новенький был. Все приняли, деньги вернули.

На прошлой неделе купила платье на Яндекс маркете, постирала его, ну как постирала прополоскала в холодной воде с кондиционером, на юбке пятна появились, как поняла не качественный краситель. Естественно бирку срезала, но ни разу не одевала. Приняли возврат, деньги через три дня вернули.

На Яндекс-Маркете вообще все просто с возвратами. Я или там беру, или на вб. На вб сложнее, там кучу фоток нужно, если не сразу

Ссылка на это сообщение

@Liya15 То что я сдавала не купят, так как они неисправны были. Про других не скажу. На озоне есть пометка, что товар с уценкой по какой-то причине, думаю это и есть такие товары.

Ссылка на это сообщение

Я купила молокоотсос, он был запечатан, я открыла, использовала, но он оказался бракованный. Я сразу не поняла даже. Потом посмотрела отзывы с видео, а мой работал вообще не так, тогда и поняла про брак. Написала плохой отзыв. Озон пишет возвращаете. Я оформила озон премиум и вот в последний 60 день отнесла его в пункт, никаких объяснений, ничего. Просто сдала, деньги вернули сразу 👌🏻 должны списать как брак этот товар

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...