Перейти к публикации

Бросить курить одним днём


Полезные сообщения

Мужчине реально? На что похожа никотиновая ломка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, когда бросал, спал три дня и был раздражительный с неделю.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, только одним днем и реально. Ну "ломка" это прям преувеличение. Просто как огромное желание, которое не можешь удовлетворить. Тут уже вопрос в готовности и мотивации. Как с диетой, например)) Иногда страдаешь и мучаешься, а иногда, наоборот, какое-то удовольствие испытываешь - типа "какая я молодец"))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не может. Психует, нервный, жор страшный, толстеет сразу и это не за один день. Старался по немногу убавлять в день по сигарете, потом не в затяг. За один день вообще не может. Это стресс ещё сильней. Но он и курит давно и много. Тут ещё зависит кто сколько. А то есть и по три пачки в день. 

Но...должно быть желание. Если его нет, бросить невозможно, он мне так сказал. Вроде хочет бросить и через час уже не хочет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче, если в окружении нет курильщиков. Муж много раз пытался бросить, пару раз даже долго держался. Но потом срывался. Говорит, когда кто-то рядом курит, очень хочется закурить. А у него все окружение курят, и друзья, и мама, и родня много кто, и коллеги.

Я не могу сказать, как насчет курения, у меня от вкусной еды например зависимость) Мне все время хочется схомячить что-то типа бургера, пиццы, сэнвича с кучей жирного соуса, что-то такого вредного. Почти нет чувства насыщения нормальной едой, привычка с детства заедать все хорошим ломтем свежевыпеченного хлеба. Пару лет я на ПП, стараюсь быть физически активной, по чуть-чуть раз в неделю позволяю себе вредности. Но подсознательная тяга к "запрещенке" со мной навсегда, наверное. Поэтому не могу всерьез наезжать на мужа, представляю, как ему тяжело бросить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Поэтому не могу всерьез наезжать на мужа, представляю, как ему тяжело бросить

Я согласна, тоже не трогаю его, не наезжаю, его дело. Тоже сравниваю с едой, когда зависимость, у меня так и это прям тяжко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж бросил одним днем, когда начали планировать. Есть форумы бросающих курить, там запускают прям марафоны, где все друг друга поддерживают, он зарегистрировался, ему помогало общение там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в прошлом году бросил, но не одним днём, а за несколько дней, пил таблетки. Но потом был стресс и снова начал через несколько месяцев. В этом году вот на днях собирается бросать в отпуске (на работе сплошная беготня в курилку толпой). С теми же таблетками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и алкоголь если присутствует, то придется убрать совсем. Потому что даже от глотка вина желание покурить умножится во много раз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А несколько лет назад бросал полностью, когда планировали ребенка и потом первые годы не курил. Потом начал на работе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна знакомая сказала, правда, о возрастном человеке: если резко бросить, какие-то там органы откажут. Ну я не знаю.

Парень курит по пачке. Хотел бы бросить, но не может. А у меня аллергия на табак. Договорились, что попробует при мне, одним днём.

@abyrvalg я тоже любитель вкусняшек, но вот щас взяла себя в руки и худею, жара очень помогает. Ем минимально, только чтоб с голоду не загнуться. И вот вообще интерес к еде пропал, смотрю и ничего не хочу. Но, боюсь, что к похолоданию жор вернётся. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@ElvieElly табекс? 

Вроде аналог его, никуриллы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Молния09 сказал(а):

Есть форумы бросающих курить, там запускают прям марафоны, где все друг друга поддерживают, он зарегистрировался, ему помогало общение там. 

Это хорошо. Но мне вот форумские похудалки не помогли, все худели, а я нет, только я сама и личная мотивация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если желание искреннее, то все реально. Но чаще всего бросают курить, потому что надо - вредно для здоровья, экономия денег, возможно вот так аллергия или непереносимость у кого-то из семьи.. Поэтому многие начинают снова. 

Мне понравилось, где-то прочитала. Если человек курит, не спешите осуждать и просить бросить. Спросите, почему он курит?

Все таки это самый быстрый и лёгкий способ (как и еда) приглушить стресс от нашей прекрасной жизни.

Я кстати бросила. У меня есть собственный лайфхак 🤣🤣🤣 Моему мозгу нужно время. Где-то в середине зимы я себе пообещала, что брошу сразу после защиты диплома (летом). И в течение полугода постоянно напоминала себе об этом. И в день после защиты, как сейчас помню, ещё штуки 4-5 было в пачке, выбросила в мусорку. Днем кстати было норм, а вот ночью мне постоянно снилось, что я курю. Я просыпалась в ужасе, что не смогла выдержать, а потом облегчение, что это всего лишь сон 😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Алёна84// теперь чувствую себя виноватой. Но это для него же лучше. Рассказал, что его в детстве брали на понт, типа "Спорим,что ты так не сможешь?" И он вёлся и мог. И тут меня подмыло спросить "Спорим, что за день сиги не бросишь? 

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вроде аналог его, никуриллы

Прикольное название. :Crazy:

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёна84// сказал(а):

 

Мне понравилось, где-то прочитала. Если человек курит, не спешите осуждать и просить бросить. Спросите, почему он курит?

Все таки это самый быстрый и лёгкий способ (как и еда) приглушить стресс от нашей прекрасной жизни.

 😁

Муж говорит нравится и успокаивает. Ну у меня тоже не меньше стресса, чем у него )

Я уже очень давно не давлю, пусть сам решает, но мне очень не нравится запах. И вред здоровью беспокоит. А сколько курит и сколько денег тратит на сигареты, даже знать не хочу ))

И ещё пример детям так себе. 

7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Алёна84//  И тут меня подмыло спросить "Спорим, что за день сиги не бросишь? Договорились, что при мне попробует.:Crazy:

Да бросит, почему нет, но самое главное не начать снова )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Алёна84// теперь чувствую себя виноватой. Но это для него же лучше. Рассказал, что его в детстве брали на понт, типа "Спорим,что ты так не сможешь?" И он вёлся и мог. И тут меня подмыло спросить "Спорим, что за день сиги не бросишь? 

Прикольное название. :Crazy:

Не берите на себя так много))) Может, и не бросит. А если бросит, то это как раз тот случай, когда цель оправдывает средства. Пусть всё получится 🤞

@ElvieElly прекрасно понимаю. Я когда курила, мне всё время попадались некурящие. И я когда "заказывала у Вселенной партнера", то просила, чтобы обязательно курил 😅 Ну, получила, а сама бросила прям почти сразу. 

Раньше у нас вообще принято было дома курить. Сядем вместе впятером на кухне 🤣 (мама, папа, я, брат и сестра), как задымим! Но когда не куришь, все это становится очень противным... Сначала муж курил в туалете, потом на балконе. Но запах все равно тянет в квартиру, ужасно бесит. Договорились, что когда сделаем ремонт на балконе, будет курить на улице. Ну посмотрим 😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально, я так сама бросала. Но тяжело, нужен хороший стимул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2017 году бросила одним днем. Когда очень тянуло, курила электронные безникотиновые сигареты, но они совсем бе и поэтому долго на них я не продержалась и отказалась и от них. Больше 7 лет без сигарет, полет нормальный. Уже даже не снится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да бросит, почему нет, но самое главное не начать снова )

"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже тысячу раз бросал":Crazy:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже тысячу раз бросал":Crazy:

Да-да, Марк Твен )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, abyrvalg сказал(а):

"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже тысячу раз бросал":Crazy:

прям про меня)

с никуриллами бросаю за 1 день. А потом все равно начинаю, печаль прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж и я одним днём и бросили. Не одновременно . С разницей в несколько лет мне кажется... Без всяких электронных сигарет, жвачек, и пр. Тут действительно фактически необходимо желание. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дважды бросал. Хватало примерно на полгода, чуть больше может. Бросал во 2 раз с помощью таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...