Перейти к публикации

Бросить курить одним днём


Полезные сообщения

У меня дедушка всю жизнь курил и потом в старости врачи запретили и все, одним днём. Но он жил у сына и сын его контролировал. Потом с гордостью говорил, что он не курит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа бросил одним днём. Училась в третьем классе. Говорил не так было сложно бросить, как руки отучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа бросил в 55 лет одним днём, не курит уже 10 лет, муж бросал на полгода, сейчас курит электронные

И еда и зависимости это быстрые способы получить гармоны счастья, надо искать другие здоровые способы удовольствие получать, хобби, кому-то спорт очень заходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Мне одна знакомая сказала, правда, о возрастном человеке: если резко бросить, какие-то там органы откажут. Ну я не знаю.

Парень курит по пачке. Хотел бы бросить, но не может. А у меня аллергия на табак. Договорились, что попробует при мне, одним днём.

@abyrvalg я тоже любитель вкусняшек, но вот щас взяла себя в руки и худею, жара очень помогает. Ем минимально, только чтоб с голоду не загнуться. И вот вообще интерес к еде пропал, смотрю и ничего не хочу. Но, боюсь, что к похолоданию жор вернётся. :(

У мужа тёте 76л курит с 15)) Врач сказал что по хорошему надо бы бросить курить, но уже не тот возраст, что есть риск ухудшить здоровье

У меня муж бросил за 1 день, но у него железная сила воли. Я бросала долго)) помогло обкуриться до тошноты)) до сих пор как подумаю тошнит))

10 минут назад, sappfire сказал(а):

Папа бросил в 55 лет одним днём, не курит уже 10 лет, муж бросал на полгода, сейчас курит электронные

И еда и зависимости это быстрые способы получить гармоны счастья, надо искать другие здоровые способы удовольствие получать, хобби, кому-то спорт очень заходит

Кого то успокаивает. Подруга 15 лет не курит, а как ситуация нервная, то рука тянется к сигаретам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Кого то успокаивает. Подруга 15 лет не курит, а как ситуация нервная, то рука тянется к сигаретам

Это как раз и есть гормоны счастья, мозг испытывает стресс, ему нужны положительные эмоции, Кто-то стресс заедает, тот же механизм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

Это как раз и есть гормоны счастья, мозг испытывает стресс, ему нужны положительные эмоции, Кто-то стресс заедает, тот же механизм. 

Возможно. У меня если нервоз я заедаю, если стресс то наоборот не ем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Возможно. У меня если нервоз я заедаю, если стресс то наоборот не ем))

А мне от скуки пожрать хочется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила одним днем, сегодня ровно год без сигарет. Только стимул и собственное желание помогут. Не факт что бросила навсегда, уже случалось, что пару лет не курила, а потом за старое. Как говорится поживем-увидим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Мужчине реально? На что похожа никотиновая ломка?

на зуд несуществующей конечности: страшно хочется почесать, а нечего.

но это первые две недели, потом нормально, чисто психология остаётся 

5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Бросила одним днем, сегодня ровно год без сигарет. Только стимул и собственное желание помогут. Не факт что бросила навсегда, уже случалось, что пару лет не курила, а потом за старое. Как говорится поживем-увидим

о, моя тема))

уже не раз писала, что успокаиваю себя мыслью, что когда-нибудь потом снова буду курить.(надеюсь, что нет!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

 

уже не раз писала, что успокаиваю себя мыслью, что когда-нибудь потом снова буду курить.(надеюсь, что нет!!!)

Тоже надеюсь не вернуться к куреву, но желание покурить не проходит со временем и все так же это снится🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

уже не раз писала, что успокаиваю себя мыслью, что когда-нибудь потом снова буду курить.(надеюсь, что нет!!!)

Я вот в первый раз тоже только так бросила)) Мысль о "больше никогда" меня пугала и еще больше хотелось курить. А "ну если прям совсем припрет - покурю" как-то успокаивала, и, в общем-то, не было необходимости)) Но я все равно начала потом. Думаю, что кто бросает насовсем, тот сразу насовсем и бросает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Поэтому не могу всерьез наезжать на мужа, представляю, как ему тяжело бросить

я тоже своего не третирую, потому что знаю, как трудно бросить курить, а ему ещё и выпивать нельзя.

@MASIK// снится тоже,вот ведь зараза приставучая((

41 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Я вот в первый раз тоже только так бросила)) Мысль о "больше никогда" меня пугала и еще больше хотелось курить. А "ну если прям совсем припрет - покурю" как-то успокаивала, и, в общем-то, не было необходимости)) Но я все равно начала потом. Думаю, что кто бросает насовсем, тот сразу насовсем и бросает)

аналогично, я говорила себе: никто не умер, сигареты продаются на каждом шагу,пошла и купила..пока не дошло до начинания вновь, авось и не дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить одним днем. Но мне никогда не было "вкусно" и никогда я от этого не кайфовала. Курила всегда больше "за компанию". А потом ковид и я до сих пор помню эту последнюю сигарету, она была с таким мерзким вкусом и это решило все. Прошло 3 года, не тянет, спокойно пью алко и не курю, спокойно стою рядом с курящими, самой затянуться не хочется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем бросили курить в один день. Ломка от сигарет носит в основном психологический характер, но мы были готовы к этому, поэтому практически не испытывали её.

Изменено пользователем Минерва1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

Думаю, что кто бросает насовсем, тот сразу насовсем и бросает)

Бросала за компанию с мужем, лет 15 назад. Мне курить нравилось, а он всегда хотел бросить. Он одним днем бросил, я еще недели две-три электронные безникотиновые курила, но без удовольствия - не после еды, не в привычном месте, отсчитывая затяжки. Никотиновая ломка пару дней, ломать привычки адски тяжело. Несколько месяцев говорила себе, что если что -- начну курить втихаря. Снилось, что курю, лет 10. Сейчас всё прошло и слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто перестала курить в один день и всё 🤷 Курила до этого 10 лет, по пачке в день. Уже больше двух лет, что ли, не курю. Не знаю даже, день в календарике не отмечала 😁 

Тянет не столько покурить и получить свой никотин, сколько просто... совершить этот вот весь ритуал курильщика. Сильная тяга только пару дней, потом просто будто чего-то не хватает в жизни. Ну и чужой дым слаще мёда 😁 До сих пор нравится нюхать табачные ароматы. И да, без проблем выкурила за эти два года без курения сигареты три, что ли, парочку по пьяной лавке и одну за компанию. Небеса от этого не упали, курить не потянуло, заново не начала 🤷 даже скорее наоборот больше отвратило. 

Причиной бросить стало качество нынешних сижек. С каждым годом табак в них всё хуже и хуже, а ценник всё выше и выше. Ну и здоровье, планирование беременности в будущем, это вот всё. Мотивацией не начинать снова — калькулятор, на котором я считала сколько денег я не потратила на сигареты. Но есть подвох — все сэкономленные бабки мы спустили в доставках жрачки 🤣 Без сигарет вся еда получает +300% к вкусу.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алёна84// сказал(а):

 ночью мне постоянно снилось, что я курю. Я просыпалась в ужасе, что не смогла выдержать, а потом облегчение, что это всего лишь сон 

Мне несколько лет такие сны снились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Озадаченная сказал(а):

Мне одна знакомая сказала, правда, о возрастном человеке: если резко бросить, какие-то там органы откажут. Ну я не знаю.

У меня дядя бросил методом "нет денег на сигареты" в возрасте за 60. Сигареты подорожали, а пенсия маленькая.) Сначала экономил, с курения по пачке в день перешёл на полпачки, потом бросил, просто перестал покупать. Ничего, здоровье только улучшилось, кашлять перестал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...