Перейти к публикации

Колики


Карина3112

Полезные сообщения

Опытные мамочки, нужна ваша помощь. Нам почти 3 месяца, как таковых коликов никогда не было, последнюю неделю это просто ад🤯

У малышки бывают запоры, делаю массажи и пою водичкой, только это помогает и то не всегда, просыпается только с капризами, на руках успокаивается, кладу в кроватку и все по новой. Рацион никак не меняла. В чем может быть причина и чем помочь дочке? 
Педиатр открестилась, сказав соблюдать диету🤡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пробиотики

Диета это что? Что у вас в рационе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну немного Эспумизан помогал. А мне терпение))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биогая, баксетбеби

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мамочка кушайте всё,еда никак не влияет,укропная водичка помогала нам,эспумизан,все это чередовали,утром и вечером укропная водичка,а если замечаете что ребенок у хуже,то еще и эспумезан подключаете,и главное каждый день принимать,тогда эффект будет,я сама намучилась с коликами,но вот с укропной водичкой было легче

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- отварная грудка, бульоны, гречка. Все по стандарту и все постное. Никаких свежих овощей, фрукты тоже с осторожностью кушаю, яблоки зеленые и те без кожуры 

@tatani надо для мамочек терпение в таблетках продавать 😅

15 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Биогая, баксетбеби

С какого возраста можно? 

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

Вы мамочка кушайте всё,еда никак не влияет,укропная водичка помогала нам,эспумизан,все это чередовали,утром и вечером укропная водичка,а если замечаете что ребенок у хуже,то еще и эспумезан подключаете,и главное каждый день принимать,тогда эффект будет,я сама намучилась с коликами,но вот с укропной водичкой было легче

Вот я первый месяц давала укропную водичку, но тоже сильно не баловалась ей. Просто боюсь, что она привыкнет к ней и сама не научится дела делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биогая с рождения, выкладывание на живот кожа к коже, антиколиковый массаж нам очень в свое время помогли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время, только время поможет. Ну попробуйте все, что здесь написали, но не факт, что поможет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 да как то травить лекарствами не особо хочется, по этому пока массажиками спасаемся. Время то понятно, но малышку жалко😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина3112 пробиотики доказанно помогают, а не вредят

Биогая, баксет беби 

Яблоки попробуйте запечённые, у моего сына болел живот на мои яблоки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо большое🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Карина3112 сказал(а):

@IVVA2011 да как то травить лекарствами не особо хочется, по этому пока массажиками спасаемся. Время то понятно, но малышку жалко😢

Не жалко, раз заставляете ребенка мучиться.

Боботик, Эспумизан, Бейбикалм, Биогайя вам в помощь. Кому что помогает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина3112 нет,вы так не думайте,курс нужно пройти,если вы будете то давать,то не давать,толку не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 а с чего вы взяли, что я даю ей мучиться? Если я постоянно делаю ей массажики и все для того, чтобы у нее ничего болело)

тут вопрос именно в том, что можно давать, просто есть страх навредить

 

@Элеен поняла. Спасибо вам🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Карина3112 сказал(а):

@Dancer13 а с чего вы взяли, что я даю ей мучиться? Если я постоянно делаю ей массажики и все для того, чтобы у нее ничего болело)

тут вопрос именно в том, что можно давать, просто есть страх навредить

Все из перечисленного можно давать.

Если вы этими лекарствами (это даже и не лекарства как бы) боитесь навредить, дальше вам будет только труднее, поверьте мне. 

Ребенок будет болеть темп под 40, например, а вы будете водичкой обтирать вместо того, чтоб дать жаропонижающее. Вдруг навредите. Оёйёй.

Эти молодые, всего боящиеся мамочки...

 

 

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 так конечно страшно. Первая желанная дочка, маленькая и хрупкая

все были когда-то 24хлетние и глупенькие)

по этому я здесь, чтобы спросить совета у опытных мамочек

просто вы так грубо написали, что мне не жалко дочку, аж зацепило. Как раз таки наоборот, я трясусь над всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Элеен сказал(а):

@Карина3112 нет,вы так не думайте,курс нужно пройти,если вы будете то давать,то не давать,толку не будет

Как по мне, то и пробиотики, и симетикон - если помогают, то буквально сразу это видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я в любом случае буду смотреть именно на состояние дочки. Завтра начнем пробовать. Сегодня нас спас бассейн и все дела были сделаны, по этому мы с улыбкой уже ушли на ночной) 

спасибо вам, что всегда откликаетесь на все вопросы🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробиотик: адиарин пробио. И себе тоже пробиотик типа бак-сет форте, если на гв. Тогда будет эффект. Колики у нас в таком сочетании прошли незаметно.уже в два месяца и следа не было. Эспумизан если и давать то постоянно, раза 4-5 в день. 

Все капать в ложку и в ротик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колик как таковых не было, но мы на смеси . Для профилактики давали  эспумизан,  боботик и сабсимплекс, не часто раз в день 10 капель. (Что- то одно) Для профилактики максилак в 3 месяца педиатр назначила , как раз смесь меняли.

Беби калм хороший эффект давал, может совпадение,  но с ним стул как часы . 

Ещё у знакомых узнала способ, что любой препарат симетикона можно капать на соску , если используете её. Ребёнок сразу успокаивался.  Вкусно видимо ему) 

Тоже первый долгожданный ребёнок и боялась навредить.. в итоге все хорошо, никаких проблем от приёма этих препаратов не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Карина3112 сказал(а):

@IVVA2011 да как то травить лекарствами не особо хочется, по этому пока массажиками спасаемся. Время то понятно, но малышку жалко😢

Знаете, я вот взрослый человек вроде, всегда думала ну газики, Господи, че газиков у взрослого человека не бывало знаем что такое... Ноо раз у меня были газики с коликами.. так эти газики бродили по кишечнику по кругу просто с адской болью и не хотели выходить( пардон за подробности) теперь я знаю,что порой испытывают детки когда не могут пукнуть или покакать... лучше дать укропню водичку или тот же эспумизан, чем мучить ребенка. Эспумизан действует только на газы, в кровь не всасывается

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в этом примерно возрасте проявилась непереносимость белка коровьего молока. можно на неделю исключить из рациона мамы всю молочку (козье тоже нельзя) и посмотреть, будут ли улучшения

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.different я еще в месяц заметила именно реакцию на коровье и козье молоко и исключила его из рациона. Сегодня начала давать укропную водичку, надеюсь теперь в животике будет спокойно. Сегодня уже есть улучшения) 

спасибо🙏🏻

@Zezina_olg сегодня возобновила укропную водичку, малышке явно легче, полный подгузник это доказывает. Спасибо🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...