Перейти к публикации

Плохой прирост хгч


Полезные сообщения

На 10 день задержки хгч - 6679, на 12 - 7939, прирост за 48 часов всего 1250. Стоит ли рассчитывать на благоприятный исход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daryaknz а по УЗИ что у вас, делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

@Daryaknz а по УЗИ что у вас, делали?

Нет, планировала сделать, когда будет две недели, но записалась уже на завтрашний вечер. Вроде и уже скоро, а вроде всю себя уже извела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Daryaknz сказал(а):

Нет, планировала сделать, когда будет две недели, но записалась уже на завтрашний вечер. Вроде и уже скоро, а вроде всю себя уже извела(

Просто о развитии беременности на таком сроке уже судят по УЗИ. Вы знаете, когда у вас овуляция была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему при таких больших значениях он и не должен удваиваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Просто о развитии беременности на таком сроке уже судят по УЗИ. Вы знаете, когда у вас овуляция была? 

Полагаю, что 26-27 июля. Мне гинеколог, с которым я советовалась онлайн сказала, что идти на узи после задержки в 14-16 дней и до этого сдать хгч на первой неделе задержки и на второй. На первой был прирост в два раза, а вот на второй неделе - вот так 🙄

3 минуты назад, mamaTaniy сказал(а):

По моему при таких больших значениях он и не должен удваиваться

Хмм, а мне вот врач сказала, что он до 11 недель должен удваиваться за 48-72 часа. Ну и дала понять, что даже если я сдала в динамике 48 часов, то результат все равно должен был быть выше, чем я получила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daryaknz сказал(а):

Полагаю, что 26-27 июля. Мне гинеколог, с которым я советовалась онлайн сказала, что идти на узи после задержки в 14-16 дней и до этого сдать хгч на первой неделе задержки и на второй. На первой был прирост в два раза, а вот на второй неделе - вот так 🙄

Не знаю, если честно, как это прокомментировать. Стандартно ХГЧ сдают сначала с динамикой в 48 или 96 часов, смотрят прирост. Потом после 1000 идут на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. Если да, то ХГЧ больше не сдают, идут в 7 недель смотреть сердцебиение, а потом только на первый скрининг. 

Прирост ХГЧ на второй неделе задержки варьируется, у вас конечно не ахти он вырос, но вот вообще очень сложно что-то без УЗИ сказать.

Вам сейчас надо понять будет на УЗИ, соответствует ли срок, который вам там поставят, вашему реальному сроку с поправкой на овуляцию. День овуляции это будет 2 недели. Соответственно, срок у вас должен быть завтра 5/5 недель или больше. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Не знаю, если честно, как это прокомментировать. Стандартно ХГЧ сдают сначала с динамикой в 48 или 96 часов, смотрят прирост. Потом после 1000 идут на УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. Если да, то ХГЧ больше не сдают, идут в 7 недель смотреть сердцебиение, а потом только на первый скрининг. 

Прирост ХГЧ на второй неделе задержки варьируется, у вас конечно не ахти он вырос, но вот вообще очень сложно что-то без УЗИ сказать.

Вам сейчас надо понять будет на УЗИ, соответствует ли срок, который вам там поставят, вашему реальному сроку с поправкой на овуляцию. День овуляции это будет 2 недели. Соответственно, срок у вас должен быть завтра 5/5 недель или больше. 

Спасибо за такое подробное разъяснение. Буду надеяться на благоприятный исход завтра 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daryaknz удачи вам завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборатория точно одна и та же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все будет хорошо🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, яна06 сказал(а):

Лаборатория точно одна и та же?

Да, все те же устловия - сдавала утром, перед сдачей только умылась, почистила зубы. Да там даже время +/- одинаковое 

49 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Пусть все будет хорошо🙏

Спасибо, хочется верить ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно замедляется потом рост хгч, мне кажется все хорошо, нужно идти на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kse100 сказал(а):

Обычно замедляется потом рост хгч, мне кажется все хорошо, нужно идти на узи

Сегодня вечером сгоняю, хочется верить, что да 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daryaknz сказал(а):

Сегодня вечером сгоняю, хочется верить, что да 🤞

Я обычно сдавала хчг 3 раза но там не такие цифры были, вначале , действительно прирост идет быстро, а потом замедляется

Удачи вам , пусть все будет хорошо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daryaknz на сколько знаю, на вашем сроке удвоение идёт не каждые 48 часов, а каждые 96 часов, то есть каждые 4 дня. 

Если срок 5,5 то должен уже быть жм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@Daryaknz на сколько знаю, на вашем сроке удвоение идёт не каждые 48 часов, а каждые 96 часов, то есть каждые 4 дня. 

Если срок 5,5 то должен уже быть жм.

Вот сегодня уже иду на узи, смотреть что и как там. Да мне врач сказала, что удвоиться он может к периоду 96 часов, но вместе с тем добавила, что если сдала за период 48, он все равно должен быть выше, чем то, что имею 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после 2000 уже не сдавала, вроде он там не удваивается уже так, как в начале. Врач сказал, что после 2000 на УЗИ. Я ориентировалась по таблице роста ХГЧ по дням, хоть и не особо укладывалась в нормы, по нижним показателям шла. Но у меня эко. Всё хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daryaknz сказал(а):

Да мне врач сказала, что удвоиться он может к периоду 96 часов, но вместе с тем добавила, что если сдала за период 48, он все равно должен быть выше, чем то, что имею 

Пусть все у вас будет хорошо 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы пойдете на узи? Оно лучше покажет все ли впорядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть всё будет хорошо у вас! У меня, к сожалению, также было при ЗБ. Нужно на узи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daryaknz как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, @лина сказал(а):

Когда вы пойдете на узи? Оно лучше покажет все ли впорядке

Пойду сегодня, через 3,5 часа. Волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daryaknz сказал(а):

Пойду сегодня, через 3,5 часа. Волнительно

Удачи вам )) напишите потом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kse100 сказал(а):

Удачи вам )) напишите потом 

Спасибо. Врач сказала, что да, динамика хгч плохая. Но на узи все хорошо, сказала даже есть зачатки эмбриона, позвала через неделю 😃

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...