Перейти к публикации

Масленный прогестерон


Полезные сообщения

Добрый день!

Мне назначили колоть масляный прогестерон. Лекарство грели, кололи аккуратно на всю длину иголки, но еще во время уколов появился зуд, розовое пятно 3-4 см, не болит, просто зудит, внутри чувствуется шарик, температуры нет. По факту беспокоит только зуд.

У кого было, как лечили? Я почитала про абсцесс, стало страшно, попытаюсь сегодня к врачу попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас похоже на аллергическую реакцию больше, а не на абсцесс.

У меня постоянно эти уплотнения от него были. Делала йодную сеточку постоянно. Не самое приятное лекарство, шишки оставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такая аллергическая реакция на эти уколы. 

Там чтоб минимизировать побочку от этих уколов есть рекомендации: греть под горячей струёй воды,  иголку загонять полностью!!! и резко, вводить медленно,  чередовать стороны, колоть очень высоко прям ближе к спине,  использовать шприц 5ти кубовый. 

Но такая реакция как у вас частый случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У вас похоже на аллергическую реакцию больше, а не на абсцесс.

У меня постоянно эти уплотнения от него были. Делала йодную сеточку постоянно. Не самое приятное лекарство, шишки оставляет.

Спасибо 🙏

А Фенистил не пробовали от зуда? Или у Вас не было?

9 минут назад, nataliia77 сказал(а):

Бывает такая аллергическая реакция на эти уколы. 

Там чтоб минимизировать побочку от этих уколов есть рекомендации: греть под горячей струёй воды,  иголку загонять полностью!!! и резко, вводить медленно,  чередовать стороны, колоть очень высоко прям ближе к спине,  использовать шприц 5ти кубовый. 

Но такая реакция как у вас частый случай. 

Так вроде так все и делали, а зуд покоя не дает, хотя уколы делать перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная у меня зуда на прогестерон не было. Но вообще при аллергической реакции я бы отменяла. Если есть, чем заменить. 

У меня была аллергическая реакция на уколы алоэ, зуд наверное недели полторы-две держался после последнего укола. Долго рассасываются остатки, когда шишки остаются (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Ежа обыкновенная у меня зуда на прогестерон не было. Но вообще при аллергической реакции я бы отменяла. Если есть, чем заменить. 

У меня была аллергическая реакция на уколы алоэ, зуд наверное недели полторы-две держался после последнего укола. Долго рассасываются остатки, когда шишки остаются (

Уже отменили, последний укол был в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная а мне назначали не масляные уколы, а «пролютекс» назывался, от них ничего подобного не было, но там и цена на них большая и уколы временами больные были просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были и шишки и чесалось невозможно, 20 уколов сделала,вот как 3 дня отменили и всё начало проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

У меня тоже были и шишки и чесалось невозможно, 20 уколов сделала,вот как 3 дня отменили и всё начало проходит)

Спасибо, обнадёживает, я отменила в понедельник, но чешусь страшно( 

А у Вас тоже розовое вокруг мест уколов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ежа обыкновенная Да были прям красные пятна, розовые это мягко сказано)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...