Перейти к публикации

Такой интересный девочки вопрос )


Rina09

Полезные сообщения

13 минут назад, Элеен сказал(а):

@annyutta а с коровьей сиси то прям кайф?вот вы с бутылки пьете,а с груди коровьей попили бы?вообще коровье молоко не для людей,а для телят,зачем его люди пьют….

можно сцедить и дать ребенку,но это уже лично дело мамочки,там ничего вредного не будет,только польза

И для мужа тоже, одна польза. И семейный бюджет экономится, да

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta да ладно вам😂,честно мне смешно с этой ситуации,да я просто к слову вам говорю,коровье молоко дают детям,только зачем не пойму,оно же для телят,а не для людей

@Русское поле кстати,если пить грудное молоко,опухоль можно убрать или еще какие то болезни,мужу в пользу тоже пойдет😂

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@annyutta да ладно вам😂,честно мне смешно с этой ситуации,да я просто к слову вам говорю,коровье молоко дают детям,только зачем не пойму,оно же для телят,а не для людей

@Русское поле кстати,если пить грудное молоко,опухоль можно убрать или еще какие то болезни,мужу в пользу тоже пойдет😂

Кто ж вам такое сказал ? Грудное молоко вырабатывается под потребности конкретного младенца максимум до 2 лет. А для мужа и 4 летнего старшего -это, даже не знаю как прилично сказать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле да я не помню уже,вы написала,я вспомнила поо это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Элеен сказал(а):

@annyutta да ладно вам😂,честно мне смешно с этой ситуации,да я просто к слову вам говорю,коровье молоко дают детям,только зачем не пойму,оно же для телят,а не для людей

@Русское поле кстати,если пить грудное молоко,опухоль можно убрать или еще какие то болезни,мужу в пользу тоже пойдет😂

Яйца как бы тоже не для того, чтобы мы их ели 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Вот и пусть коровье пьет. У меня муж молоко часто пьет, ему что ли тоже надо было предложить? И самой себе в кофе нацедить с утра )))

А почему - потому что молоко подходит под потребности ребенка, которого кормят грудью, и состав, и количество. И вообще вся эта тема для малышей, для меня дети около 1,5 лет уже должны подходить к завершению ГВ. Слишком большие чисто психологически.

Может молоко дорогое...  ))

Подумала одну грудь мужу, другую ребенку))) и правда извращение))

Блин мне такое даже никогда в голову не приходило.. хорошо давно поела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, annyutta сказал(а):

@Элеен я где-то писала про "коровью сисю"?

 Сцеживать и кормить 4летнего ребёнка, который вроде как давно не на гв и сам не просит, на мой взгляд не очень здорово. Но так-то да, личное дело 

Да извращением попахивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Русское поле сказал(а):

Кто ж вам такое сказал ? Грудное молоко вырабатывается под потребности конкретного младенца максимум до 2 лет

А как до 3 лет кормят? Под кого оно вырабатывается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая просила попробовать, когда родилась средняя. Сейчас родила третью, обе старшие тоже попросили, ну сцедила каждой по чайной ложке. Попробовали, не понравилось, спросили как мелкая его пьёт, раз невкусное и как это они его маленькие пили, обсудили, что вкусы меняются и т.д. В чем извращение 🤔

А, детям старшим 11 лет и 6 лет

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще понравиться должно. По мне оно на смесь похоже, та же гадость сладковатая)))Так то никакого вреда, сплошная польза. ( не для мамы, естественно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще умные психологи советуют при интересе ребенка старшего дать ему сиську, чтоб попробовал и отвял, нооооо... у моей знакомой старший в 2.4 вспомнил, как это было прекрасно (в 1.8 свернули гв с ним), и навязчиво просил еще пару месяцев (я не помню, перепало ему или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая кормила сына до 4,5 лет, она говорила( ну или так всем преподносила) что не получается отучить. Другой случай рассказывала соседка, её знакомая кормила сына до 11 лет. ( что интересно мальчики везде)

Я не против грудного молока, натур продукт. Но должны ж быть  какие то рамки.. Кто то написал что коровье молоко только для телят.. Ну давайте тогда будем ещё дойными коровами для семьи, вместо коз. Дети часто тяжело от груди отучаются, привыкнет опять и дальше что? С сиськи мамы к сиське жены передать. 

6 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Моя старшая просила попробовать, когда родилась средняя. Сейчас родила третью, обе старшие тоже попросили, ну сцедила каждой по чайной ложке. Попробовали, не понравилось, спросили как мелкая его пьёт, раз невкусное и как это они его маленькие пили, обсудили, что вкусы меняются и т.д. В чем извращение 🤔

А, детям старшим 11 о

Одно дело попробовать. А представьте если бы они сказали бы вкусно, давай ещё. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Ну давайте тогда будем ещё дойными коровами для семьи, вместо коз.

С сиськи мамы к сиське жены передать. 

Одно дело попробовать. А представьте если бы они сказали бы вкусно, давай ещё. 

Представила, ржу:hohot::hohot::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Одно дело попробовать. А представьте если бы они сказали бы вкусно, давай ещё. 

Ну представила, мой ответ бы был, что это еда для малышки. На этом всё. Я не вижу повода выпучивать от ужаса глаза. И реакцию некоторых не понимаю. Что такого ужасного в интересе детей ко вкусу молока. Чем этот конкретно продукт отличается от любого другого. И причин не дать его попробовать не вижу. Не самим же из груди высасывать. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

Ну представила, мой ответ бы был, что это еда для малышки. На этом всё. Я не вижу повода выпучивать от ужаса глаза. И реакцию некоторых не понимаю. Что такого ужасного в интересе детей ко вкусу молока. Чем этот конкретно продукт отличается от любого другого. И причин не дать его попробовать не вижу. Не самим же из груди высасывать. 

Так автор ещё не родила, от старшего ребёнка не было такого запроса, а она уже интересуется, почему бы не дать 4летке грудного молока, коровье же пьют дети

 Ну и не ужас,а скорее непонимание, ЗАЧЕМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

Так автор ещё не родила, от старшего ребёнка не было такого запроса, а она уже интересуется, почему бы не дать 4летке грудного молока, коровье же пьют дети

 Ну и не ужас,а скорее непонимание, ЗАЧЕМ?

В моем случае был интерес от детей и не было ни одной причины, почему нельзя его удовлетворить, не было бы интереса, сама бы не предлагала 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

Ну и не ужас,а скорее непонимание, ЗАЧЕМ?

ужас. с 1 года жизни -общий стол. ВСЕ.  Ну какое грудное вскармливание может быть? у человека зубы выросли!  в грудном молоке НЕТ всех  достаточных элементов питания. так что, да...это просто извращение    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lankin сказал(а):

в грудном молоке НЕТ всех  достаточных элементов питания

Вряд ли кто-то после года кормит ребёнка ТОЛЬКО грудным молоком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta а какая разница? извращение в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lankin сказал(а):

@annyutta а какая разница? извращение в любом случае

Ну тогда ВОЗ рекомендует извращение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta нет, вы ошибаетесь. рекомендовано питание с ОБЩЕГО СТОЛА, начиная с 1 года жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lankin

Рекомендации ВОЗ и ЮНИСЕФ по оптимальному кормлению детей грудного и раннего возраста заключаются в следующем:

раннее начало грудного вскармливания в течение часа после рождения ребенка;

исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни; и

введение надлежащего питательного и безопасного прикорма в возрасте шести месяцев наряду с продолжением грудного вскармливания до достижения ребенком возраста двух лет и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta я следовала рекомендациям Американских педиатров, которые ПРЕДУПРЕЖДАЮТ кормящих матерей НОВОРОЖДЕННЫХ , что грудное молоко НЕ СОДЕРЖИТ всех необходимых элементов и в идеале нужно 50 на 50 с ИК.

Ну а вы можете следовать ВОЗ. как говорится.. заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lankin устаревшие рекомендации,  не более того:reverans:

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lankin ИК это смесь? Грудное молоко удовлетворяет все потребности ребенка до полугода. Можно даже не доплачивать ребенка. Чего не скажешь о смеси. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...