Перейти к публикации

Такой интересный девочки вопрос )


Rina09

Полезные сообщения

6 часов назад, lankin сказал(а):

@annyutta я следовала рекомендациям Американских педиатров, которые ПРЕДУПРЕЖДАЮТ кормящих матерей НОВОРОЖДЕННЫХ , что грудное молоко НЕ СОДЕРЖИТ всех необходимых элементов и в идеале нужно 50 на 50 с ИК.

Ну а вы можете следовать ВОЗ. как говорится.. заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. :reverans:

То есть американцы считают, что ИК полезнее ГВ? 

Ну смеси конечно продавать нужно. И толкать подобные теории, чтобы мама без сожалений вводила бутылку и шла в 3 мес ребенка работать. 

К счастью исследований относительно гв много, было бы желание их читать, а не просто слушать какие-то рекомендации. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к читающим всякие исследования: что говориться про зубы?! Слышала что из-за молока (ГВ) у детей кариес чуть ли не с года?! У подруг кормящих реально так, но там перегибы были с неправильным питанием в беременность. Есть примеры и с нормальным питанием, но зубы тоже не хорошие. 

У меня дочь с 2 мес на ИВ с зубами все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb

Screenshot_20240824_082007_Chrome.jpg

Screenshot_20240824_082021_Chrome.jpg

Screenshot_20240824_082032_Chrome.jpg

Screenshot_20240824_082049_Chrome.jpg

9 минут назад, oksb сказал(а):

Слышала что из-за молока (ГВ) у детей кариес чуть ли не с года?! У подруг кормящих реально так, но там перегибы были с неправильным питанием в беременность. Есть примеры и с нормальным питанием, но зубы тоже не хорошие. 

Возможно, длительное ночное гв может оказать влияние. Но в остальном вопросы к основному питанию и гигиене. На наследственность уж не повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksb сказал(а):

Вопрос к читающим всякие исследования: что говориться про зубы?! Слышала что из-за молока (ГВ) у детей кариес чуть ли не с года?! У подруг кормящих реально так, но там перегибы были с неправильным питанием в беременность. Есть примеры и с нормальным питанием, но зубы тоже не хорошие. 

У меня дочь с 2 мес на ИВ с зубами все ок. 

Давно не читала исследований, но по старой памяти помню зависимость даже не от ИВ-ГВ, а всякие бутылочки с соками-чаями… которые если и есть вообще, то по опыту чаще встречаются у ившников.

По примерам у меня вообще мало малышей с проблемными зубами в принципе, и ГВ-ИВ опять же тут не прослеживается - сын на ГВ до 2 лет и зубы ок, но и ИВшники родственники все с хорошими зубами, я вообще считаю, что 90% успеха с зубами - это гены:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oksb сказал(а):

Вопрос к читающим всякие исследования: что говориться про зубы?! Слышала что из-за молока (ГВ) у детей кариес чуть ли не с года?! У подруг кормящих реально так, но там перегибы были с неправильным питанием в беременность. Есть примеры и с нормальным питанием, но зубы тоже не хорошие. 

У меня дочь с 2 мес на ИВ с зубами все ок. 

Сын до 1.5, дочь до 2.1 на гв. Все ок с зубами. 

У соседей ребенок на ив, с 3 мес не ел ночью. В 2 года куча зубов с кариесом. Но там и чупики, и соки, и сладкое было в рационе 

По исследованиям наоборот состав грудного молока защищает зубы. Но нужна регулярная гигиена начиная с 1 зуба. И имхо важна санированная полость рта у домочадцев. А то любит народ есть с одной ложки с младенцем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

любит народ есть с одной ложки с младенцем

Вот да, заметила, что у кого у детей с зубами беда - это сладкое в неограниченном количестве и "яблочко от шкурки обкусать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lankin сказал(а):

@annyutta я следовала рекомендациям Американских педиатров, которые ПРЕДУПРЕЖДАЮТ кормящих матерей НОВОРОЖДЕННЫХ , что грудное молоко НЕ СОДЕРЖИТ всех необходимых элементов и в идеале нужно 50 на 50 с ИК.

 

У вас педиатрам платят производители смесей? Большего бреда я не слышала. 

1 час назад, oksb сказал(а):

Вопрос к читающим всякие исследования: что говориться про зубы?! Слышала что из-за молока (ГВ) у детей кариес чуть ли не с года?! У подруг кормящих реально так, но там перегибы были с неправильным питанием в беременность. Есть примеры и с нормальным питанием, но зубы тоже не хорошие. 

У меня дочь с 2 мес на ИВ с зубами все ок. 

Не с года у моих, первый кариес в 3 лечили и в 4 детям. Ну так дальше и лечим регулярно. А у одной подруги, тоже только ГВ, дочке уже 7,5 - нет кариеса.

У другой СВ, ребенок зубы вообще не чистил и не чистит, да ещё несколько лет на диете без молока. В итоге вот скоро 8 лет, зубы все здоровые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oksb сказал(а):

Вопрос к читающим всякие исследования: что говориться про зубы?! Слышала что из-за молока (ГВ) у детей кариес чуть ли не с года?! У подруг кормящих реально так, но там перегибы были с неправильным питанием в беременность. Есть примеры и с нормальным питанием, но зубы тоже не хорошие. 

У меня дочь с 2 мес на ИВ с зубами все ок. 

У меня со всеми детьми гв, старшая до 1.9, средняя до 1.11, младшую сейчас кормлю, зубы у старших прекрасные, никакого кариеса ни в молочных, ни в постоянных зубах. Не исключаю, что гены в том числе, у меня тоже отличные зубы, одна пломба в 37 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

То есть американцы считают, что ИК полезнее ГВ? 

а вы весь текст читаете? поддерживают ГВ. но предупреждают, что оно не дает ПОЛНОЦЕННОГО питания. Американцы кто угодно, но не дураки.  с 1 года-просто еда с общего стола

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Не с года у моих, первый кариес в 3 лечили и в 4 детям. Ну так дальше и лечим регулярно.

знать не знаем, что такое детский кариес, тем более молочных зубов, для меня это просто БРЕД ..... со 2 месяца жизни на смеси, моим двойняшкам сейчас по 13 лет, тьфу,тьфу,тьфу ни одного кариеса....а наследственность так себе...из моей семьи я-единственная с зубами, хоть и в пломбах. 

15 часов назад, Marvik86 сказал(а):

Грудное молоко удовлетворяет все потребности ребенка до полугода

вот именно. до полугода..я лично считаю, что месяца до-3-4. потом не удовлетворяет

17 часов назад, annyutta сказал(а):

устаревшие рекомендации,  не более того

а подумать не пробовали?

Изменено пользователем lankin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lankin сказал(а):

а вы весь текст читаете? поддерживают ГВ. но предупреждают, что оно не дает ПОЛНОЦЕННОГО питания. Американцы кто угодно, но не дураки.  с 1 года-просто еда с общего стола

знать не знаем, что такое детский кариес, тем более молочных зубов, для меня это просто БРЕД ..... со 2 месяца жизни на смеси, моим двойняшкам сейчас по 13 лет, тьфу,тьфу,тьфу ни одного кариеса....а наследственность так себе...из моей семьи я-единственная с зубами, хоть и в пломбах. 

Ну вы знаете,  у меня сестра тоже с 2-х месяцев на смеси и у нее полрта импланты и коронки, постоянно относит огромные суммы стоматологу. У меня не все прекрасно, но гораздо лучше на ГВ ))

А у кошки котятам новорожденным тоже молока не хватает для полноценного питания? И у других млекопитающих? Человек в этом плане ничем не отличается. 

Американцы просто очень любят деньги ) корми молоком, но смесь тоже купи на благо компаний ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а у вас как часто дети болеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lankin сказал(а):

@ElvieElly а у вас как часто дети болеют?

Часто болела дочь первые 2 года сада. До сада вообще не болела. Сейчас редко и всегда без осложнений. Даже друг от друга перестали заражаться, хотя находятся вместе

Сейчас август, вроде в марте был последний больничный с кишечкой. Конечно впереди сезон ОРВИ...

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lankin сказал(а):

а вы весь текст читаете? поддерживают ГВ. но предупреждают, что оно не дает ПОЛНОЦЕННОГО питания. Американцы кто угодно, но не дураки.  с 1 года-просто еда с общего стола

знать не знаем, что такое детский кариес, тем более молочных зубов, для меня это просто БРЕД ..... со 2 месяца жизни на смеси, моим двойняшкам сейчас по 13 лет, тьфу,тьфу,тьфу ни одного кариеса....а наследственность так себе...из моей семьи я-единственная с зубами, хоть и в пломбах. 

вот именно. до полугода..я лично считаю, что месяца до-3-4. потом не удовлетворяет

а подумать не пробовали?

Причем здесь полноценное питание и общий стол? Кто мешает кормить грудью и с общего стола? Одно другому не противоречит

Лично вы можете считать как угодно,тем более опыта личного у вас не было. Есть исследования, которые говорят о полноценности гв до 6 мес. 

3 минуты назад, lankin сказал(а):

@ElvieElly а у вас как часто дети болеют?

Мой сын ГВшник до полутора лет, прикорм с 6 мес, ни грамма смеси, молока тоже не пил, очень редко болел даже в саду. Хороший иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я тут на сайте читаю про болезни детские как небывалые истории. а то своих 4-леток повезла в Россию, схватили простуду или вирус какой... пошла в аптеку, спрашиваю ЧЕМ лечат детей? так мне был задан вопрос: А мои ли это дети?! :D

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Лично вы можете считать как угодно,

да ради Бога..  но кормить человека с зубами молоком из грудей- это ИЗВРАЩЕНИЕ. можете этим заниматься хоть до совершеннолетия. ПОЛЬЗЫ никакой это не принесет. 

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Кто мешает кормить грудью и с общего стола? Одно другому не противоречит

общий стол ПОДРАЗУМЕВАЕТ, что пищеварительная система ребенка сформирована и ему ПРОСТО НЕ НУЖНО ваше грудное молоко, спокойно можно переходить на коровье молоко. 

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

тем более опыта личного у вас не было

и опыт есть. моя мама кормила брата лет до 3,5. вырос очень ненормальный мужчина, вроде не дурак, сделал карьеру, но ИНФАНТИЛЬНЫЙ настолько, что юбку жены из рук не выпускает, так отвратительно на это смотреть....

Изменено пользователем lankin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lankin сказал(а):

а подумать не пробовали?

Заметно, что за вас уже подумали. Ваш опыт ни о чем:sorry:

23 минуты назад, lankin сказал(а):

и опыт есть. моя мама кормила брата лет до 3,5. вырос очень ненормальный мужчина, вроде не дурак, сделал карьеру, но ИНФАНТИЛЬНЫЙ настолько, что юбку жены из рук не выпускает, так отвратительно на это смотреть....

Вот что значит, года идут, а ума не прибавляется:)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lankin а если ребенок не пьет коровье? 

И причем здесь вообще зубы? И откуда вы знаете о пользе длительного гв? Точнее о бесполезности. Можно ссылку? 

Личный опыт в гв это именно личный опыт. Не мамин. И мы вообще не про гв до 3.5 лет рассуждали, а о ваших словах о недостаточности гв после 3 мес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, lankin сказал(а):

и опыт есть. моя мама кормила брата лет до 3,5. вырос очень ненормальный мужчина, вроде не дурак, сделал карьеру, но ИНФАНТИЛЬНЫЙ настолько, что юбку жены из рук не выпускает, так отвратительно на это смотреть

Точно в этом гв виновато?

Вроде взрослая тетка, 6 десяток разменяла, но такую чушь несёт. Жесть просто. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лейна сказал(а):

Точно в этом гв виновато?

точно. точнее некуда. а вы продолжайте кормить, вашим точно  на пользу :D

36 минут назад, annyutta сказал(а):

Вот что значит, года идут, а ума не прибавляется

весь к вам прибавился :class:

Изменено пользователем lankin
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lankin сказал(а):

точно. точнее некуда

Не ГВ, а скорее кормление до 3 отражало отношение матери к сыну и общий стиль воспитания. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lankin сказал(а):

@ElvieElly я тут на сайте читаю про болезни детские как небывалые истории. а то своих 4-леток повезла в Россию, схватили простуду или вирус какой... пошла в аптеку, спрашиваю ЧЕМ лечат детей? так мне был задан вопрос: А мои ли это дети?! :D

....

Правильный вопрос, очень странно, что вы не знаете, что ничем лечить не надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

а если ребенок не пьет коровье? 

а йогурт. сыры ест? 

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Не ГВ, а скорее кормление до 3 отражало

вот именно. Молодец! хоть одна думает. об этом и говорю. нет жизненной необходимости. это ИЗВРАЩЕНИЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@lankin а если ребенок не пьет коровье? 

И причем здесь вообще зубы? И откуда вы знаете о пользе длительного гв? Точнее о бесполезности. Можно ссылку? 

Личный опыт в гв это именно личный опыт. Не мамин. И мы вообще не про гв до 3.5 лет рассуждали, а о ваших словах о недостаточности гв после 3 мес 

Или аллергия на бкм. И да, меня тоже после года не так волнует, как ребенок начинает хорошо есть еду и может спокойно заснуть без груди или укачиваний, тоже считаю, что нужно заканчивать ГВ. Но вот что новорожденных надо докармливать... 🤯🤯🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly что же вы чушь понесли? если не лечить, то какая детская смертность будет, как в прошлые века, прравильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lankin сказал(а):

а йогурт. сыры ест? 

 

У меня дочь до двух на безмолочной диете, но в 1,5 я начала сворачивать ГВ и полностью убрала грудь. Причем тут вообще молоко. 

У подруги сын почти до 8 лет сидел на безмолочной и безглютеновой, а СВ было до года. Молоко и грудь не всегда связаны 

Только что, lankin сказал(а):

@ElvieElly что же вы чушь понесли? если не лечить, то какая детская смертность будет, как в прошлые века, прравильно?

От чего лечить? ОРВИ, судя по вашему описанию? Если что-то серьезное, то спрашивают врача, а не в аптеке ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ок. у меня просто здоровые дети, без аллергий, всегда следую рекомендациям ГРАМОТНЫХ врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...