Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

10 минут назад, Svettlana сказал(а):

А что не понятного. Мой муж например , терпеть не может курицу, индейку и постную говядину. Любит жирное мясо. Для меня 2 меню не страшно. Просто делаю котлеты к примеру свино-говяжьи жареные и куриные запечённые. А там уж каждый решает какие и с чем их съесть. С пюре/макаронами или с листьями салата)

В нашей семье, муж любит, муж и готовит. Уж если готовлю я на всех, то будьте добры есть то, что приготовлено. Не нравится, где продукты, плита и прочее для готовки знают прекрасно. 

Я не думаю, если ваш муж будет жарить себе котлеты, а вы скажете "я хочу на пару", он такой "да-да милая, я сейчас тебе куриных наделаю на пару, твои любимые". 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, rijolda сказал(а):

кстати ещё заметила что стройные медленно едят. 

Я очень медленно ем. Но не стройная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Какие 15 ?! Все 20 лет курила

Так а почему 20 лет курили? что было другого в той женщине?

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Потому всё дело в мышление

естественно мышление имеет огромное значение. Поэтому в несчастливом браке шансов обабиться куда больше, чем в удачном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нормальная бы сбежала лучше на фитнес, чем вот это вот все)))

Я так и делаю. 2 раза в неделю мне пофиг уроки там, ужин или что то ещё. Проще на фитнесе 1,5 часа отпахать, чем вот это все 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну какая порция поменьше для жирной отбивной из свинины в майонезе? И с картохой жаренной на гарнир, и с оливьешкой с мазиком? По квадратному сантиметру? Так она голодной будет. А есть по другому семья не привыкла и сопротивляется. 

Порция и БЖУ!!!  — и никто не останется голодным!

Кето-питание, как пример, включает жирное мясо, и майонез тоже можно, особенно если собственного приготовления. Для женщины, которая готовит столько всего, несложно сделать и его. Он вкуснее магазиного. Плюс свежий овощной салат, да хоть со сметаной, или тем же майонезом.  И есть вместе с семьёй привычную всем еду.  Да, без картошки, макарон, но голодной не останется.

Но вам это не нужно, поэтому и нет смысла  и мне расписывать все детали.

Вообще,  кето питание в таких семьях спасение ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну какая порция поменьше для жирной отбивной из свинины в майонезе? И с картохой жаренной на гарнир, и с оливьешкой с мазиком? По квадратному сантиметру? Так она голодной будет. А есть по другому семья не привыкла и сопротивляется. 

Отбивная  и помидор без картохи и оливьешки? Не, нереально?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А в чем осуждение?

В слове "нормальные "

То есть те,кто готовят вечерами и прочее, ненормальные.  Ну, так видится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лейна сказал(а):

Кем навязывается? Странно, но мне никто не навязывал семью. Это только мой выбор. 

У мамы есть на это ресурс и деньги?

Навязывается обществом. Вышла замуж - давай, чтобы было чисто, вкусно и всем счастливо. После такого, конечно, ресурса не будет на спорт. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но куриная котлетка из духовки на обед с салатом

Не каждая особь мужского пола в обед наестся котлетклй и салатом ( имеется же ввиду полезный овощной салат?), даже тремя котлетками и салатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Русское поле сказал(а):

Отбивная  и помидор без картохи и оливьешки? Не, нереально?

Если разок перебиться, то норм, а каждый день, каждый прием пищи - для меня нереально, я буду голодная. Мне надо нормальную тарелку с нежирным мясом, овощами и медленными углеводами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я очень медленно ем. Но не стройная :D

Вас вычеркиваем

Насколько я слышала есть исследования, которые говорят о том что полным людям в целом физически сложнее отказаться от привычной еды. Поэтому вот это вот "Дак не ешьте" работает тяжелее. Но в целом конечно все отговорки. Итак понятно. 

PS ну и любить себя, принимать себя и нравится можно в разном весе. И отражении в зеркале. Поэтому может быть жене вашего брата ок. Главное что она вас не учит как надо жить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я очень фрукты люблю Сейчас лето, персики, виноград, арбузы, дыни... какие тортики, я уже забыла, как они выглядят. А вес все равно стоит, если не выкладываться в спортзале.

Ну, да это ж сахар. :sorry:Натуральный, с витаминами, но сахар, фруктоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Навязывается обществом. Вышла замуж - давай, чтобы было чисто, вкусно и всем счастливо. После такого, конечно, ресурса не будет на спорт. 

И где же такое общество? По моёму дело в комфорте и кто как воспринимает слово семья, дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Не каждая особь мужского пола в обед наестся котлетклй и салатом ( имеется же ввиду полезный овощной салат?), даже тремя котлетками и салатом.

Моя особь не жалуется) но он и ест их три-четыре) салат имеется в виду овощной, да. Не оливье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Русское поле сказал(а):

Отбивная  и помидор без картохи и оливьешки? Не, нереально?

На обед? Нереально конечно. При физической работе.

Даже мне, хрупкой женщине, это нереально. Это надо очень любить помидоры. Или огурцы, или капусту, или салат, чтоб полностью ими заменить гарнир

 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Моя особь не жалуется) но он и ест их три-четыре) салат имеется в виду овощной, да. Не оливье)

В обед достаточно салата и котлеты?

Я честно не знаю ни одного, кто таким наестся. В обед

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

кстати ещё заметила что стройные медленно едят. 

Я ем как Соня Томас на соревнованиях, и стройная. И кстати сама Соня тоже стройная, хотя победитель скоростного употребления пищи 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Лесюндра сказал(а):

Даже мне, хрупкой женщине, это нереально. Это надо очень любить помидоры. Или огурцы, или капусту, или салат, чтоб полностью ими заменить гарнир

А я, если с овощами ем, наоборот, быстрее наемся, чем с макаронами.  Мужу могу отварить макароны, если котлет не много, но сама не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

но не торты же на ночь, явно два персика и кусок торта - разные вещи.

Мне отказаться от фруктов очень сложно

Совершенно верно. Два персика и кусок торта — это разные вещи.)))) Персики содержат натуральные сахара, но также много клетчатки и витаминов. Кусок торта, в свою очередь, может содержать большое количество добавленных сахаров и жиров, что делает его менее здоровым выбором. 

Но хотя фрукты полезны и содержат важные питательные вещества, их натуральные сахара всё равно  накапливаются. Поэтому важно соблюдать умеренность и учитывать их в общем рационе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, rijolda сказал(а):

Читаю вас и чувствую что то очень близкое к своему. Накопаете, расскажите! Я кстати ещё заметила что стройные медленно едят. 

Обязательно) я, кстати, быстро ем. Но вот это быстро/медленно влияет на переедание, это есть. Не успеваешь понять, что наелся. Я пробовала есть медленно. Это скучно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Брат никогда красотой и худобой не отличался. Не знаю, что она в нем нашла

Мне в принципе не переедать и я норм. 

Они там да, жирненько едят. Помню на завтрак детям 3 и 4 лет она пирожки с мясом жарила. Мясо ещё и недожаренное было. Не знала, куда те сырые куски незаметно убрать. 

А дети ели целиком. Выжили :D

На ужин перед этим были пельмени самолепные

Возможно, она готовила так только в ваше присутствие.:D Может быть, поэтому и дети ели не самые удачные пирожки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто больше делает для семьи, а для себя по остаточному принципу. Лучший кусок всегда детям и мужу( если от детей останется). Но мне это очень нравится, совсем не чувствую себя какой- то обделенной. Всегда найду, что поесть, голодной не останусь. Но у меня есть пристрастие к шоколаду и это знает вся семья. Тут уж- никто не посягает  на него. Это святое. Только с моего милостивого разрешения если мне на данный момент не очень хочется. Иногда сил готовить себе салатики ,чтобы похудеть - нет вообще. Тогда просто ем поменьше. Но с моим мужем сейчас это стало сложно, он последнее время полюбил готовить сам и делает это так вкусно, что отказаться от лишнего кусочка бывает сложно. Причем, старается меня сам прям накормить и радуется, когда я ем много. А мне и приятно, и стремно одновременно. Стараюсь сама себе накладывать поменьше. Вот заметила, что у меня вес напрямую зависит именно от количества еды. Как только начинаю поправляться, то порцию урезаю или ем без хлеба. Это работает , слава богу. Главное, не запустить себя, когда идет большой набор веса.  Ну у меня так. Считаю, каждый выстраивает  жизнь по своему желанию и возможностям. Все мы разные и приоритеты у всех разные. Основное- устраивает ли тебя данное положение вещей . Если нет- всегда можно перестроиться и приспособиться. Было бы желание. А если всё устраивает, то зачем что- то менять? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно калории важнее, и во фруктах их гораздо меньше, чем в куске торта, плюс витамины и клетчатка. 

Я не смогу отказаться от фруктов на всю жизнь, поэтому ем и буду продолжать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Не каждая особь мужского пола в обед наестся котлетклй и салатом ( имеется же ввиду полезный овощной салат?), даже тремя котлетками и салатом.

Ой, а мы прям подсели семьёй, на ужин есть мясо и салат. Без гарнира. Класс. Да, это могут быть жареные котлеты или курица на гриле. Но с овощным салатом. А не макароны с сыром или картошка толченая. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, и плюс вот это

Не знаю, после вашего описания утренней рутины и ежедневной уборки по дому, это уже немало движения. :Crazy:

Вы работаете? Работа не активная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Русское поле сказал(а):

99 из 100 такие,что ни говорите

Тогда следующий вопрос. Откуда у людей такие деньги? Это же дорого:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...