Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

У сестры на работе женщина работет, пришла в возрасте под 40,после 3 декрета. Вот реально обабившаяся. Муж it, достатоток в семье норм, но он с утра в бассейн, она детей в сад. Вечером она ужин готовить, а он в тренажерку после работы. Все вот так смотрели на эту дисгармонию и к чему приведет. Привело к разводу, он ушел. Хз спорт ли это был до и после работы или повод, но вот так 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Обабилась, не обабилась... блин, ну смысл автора это обсуждать я понимаю, у нее одна цель - быть сексуально привлекательной для большого количества мужчин, хотя, как мы видим, даже не обабившись, живя королевой, любви у нее нет.

Мне, допустим, очень хорошо обабившись. Нет лишнего внимания мужского (нафиг все эти сальные взгляды, вечером в темном переулке надо оглядываться, короче, всего этого я уже наелась), мужа все устраивает и секс у нас такой, как нам надо, и столько, сколько надо. И бросать есть фрукты ради того, чтобы моя талия уменьшилась на 5-7 см я не готова, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и скупых мужчин (Ф.Раневская). Да и мне уже 46, ну не стану я нимфой, и нормально это - выглядеть на свой возраст. И все эти потуги женщин остановить время выглядят смешными и нелепыми...

Мне важнее здоровье и мое настроение. Вот когда я запрусь дома и буду смотреть сериалы безвылазно, тогда буду считать, что обабилась. 

Ну и все эти разговоры - у меня есть подруги, которые прекрасны, легки и звонки, пашут в спортзалах. Но несчастны. И вся их красота - только на пару секунд восхищения другими, и все. Как и мое обабливание - знакомые поговорят и через 2 секунды забудут. Так ради чего все эти жертвы?

 

Да вам и не надо ни от чего отказываться, если вас всё устраивает. Особенно от фруктов, уж явно лишние кг не от бананов и винограда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Привело к разводу

Хорошо устроился. Себе всё, жене ничего. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У сестры на работе женщина работет, пришла в возрасте под 40,после 3 декрета. Вот реально обабившаяся. Муж it, достатоток в семье норм, но он с утра в бассейн, она детей в сад. Вечером она ужин готовить, а он в тренажерку после работы. Все вот так смотрели на эту дисгармонию и к чему приведет. Привело к разводу, он ушел. Хз спорт ли это был до и после работы или повод, но вот так 

Так себе семья... была

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sappfire сказал(а):

Да вам и не надо ни от чего отказываться, если вас всё устраивает. Особенно от фруктов, уж явно лишние кг не от бананов и винограда. 

к сожалению, как раз от них. Потому что все остальное я ем полезное и здоровое. Но я из тех, кто только взглянул на булку, и уже набрал.

ну и движения, конечно, сейчас мало... 

Ну как не надо, если общество меня порицает :-) я же обабилась :-)))

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Обабилась, не обабилась... блин, ну смысл автора это обсуждать я понимаю, у нее одна цель - быть сексуально привлекательной для большого количества мужчин, хотя, как мы видим, даже не обабившись, живя королевой, любви у нее нет.

Мне, допустим, очень хорошо обабившись. Нет лишнего внимания мужского (нафиг все эти сальные взгляды, вечером в темном переулке надо оглядываться, короче, всего этого я уже наелась), мужа все устраивает и секс у нас такой, как нам надо, и столько, сколько надо. И бросать есть фрукты ради того, чтобы моя талия уменьшилась на 5-7 см я не готова, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и скупых мужчин (Ф.Раневская). Да и мне уже 46, ну не стану я нимфой, и нормально это - выглядеть на свой возраст. И все эти потуги женщин остановить время выглядят смешными и нелепыми...

Мне важнее здоровье и мое настроение. Вот когда я запрусь дома и буду смотреть сериалы безвылазно, тогда буду считать, что обабилась. 

Ну и все эти разговоры - у меня есть подруги, которые прекрасны, легки и звонки, пашут в спортзалах. Но несчастны. И вся их красота - только на пару секунд восхищения другими, и все. Как и мое обабливание - знакомые поговорят и через 2 секунды забудут. Так ради чего все эти жертвы?

 

Типичное рассуждение, когда нет мотивации. Это неплохо и нехорошо, просто факт. скажу лично за себя: лично у меня никаких жертв нет, при этом мне приятно смотреть на себя в зеркало. Конечно, кто не ест торты на ночь и ходит на пилатес - глубоко несчастные женщины, естественно так и никак иначе. Бросать есть фрукты - странная затея, если в остальном у Вас сбалансированное питание, приближенное к ПП. Навряд ли именно фрукты дают лишние кг, если они есть. 

 

41 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

А если и до 30 не красилась? ))) 

Я последние годы брови крашу, свои очень светлые, так муж каждый раз закатывает глаза и говорит зачем тебе это. Не понимает. Накрашенных и со всем увеличенным терпеть не может. 

Каблуки и платья на женщинах любил первый муж, для второго лучшая женская одежда это джинсы 😂

Ну мы же не видим как вы брови красите, можть не умеете и выглядите нелепо. Если у вас светлые брови, то предположу, что тип внешности свой не контрастный. У меня такой же и если я накрашу одни брови ярко темным, а остальное останется бледным, то мне тоже муж спросит нормально ли все со мной.... Уметь же надо за собой следить, не поверю никогда, что естественный мейк и уход у косметолога без утинных губ ваш муж воспримет в штыки)))

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

к сожалению, как раз от них. Потому что все остальное я ем полезное и здоровое. Но я из тех, кто только взглянул на булку, и уже набрал.

ну и движения, конечно, сейчас мало... 

Ну как не надо, если общество меня порицает :-) я же обабилась :-)))

Ну обществу надо, оно пусть и худеет)) 

Набирают не от фруктов, а потому что приход калорий больше, чем расход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Типичное рассуждение, когда нет мотивации. Это неплохо и нехорошо, просто факт. скажу лично за себя: лично у меня никаких жертв нет, при этом мне приятно смотреть на себя в зеркало.

ну от этого "приятно смотреть на себя в зеркало" что у вас меняется? Я краше всех? Я и в молодости не была краше всех, а сейчас тем более.

Просто у вас самооценка на красоте завязана, у меня нет. Наверно так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

Ну мы же не видим как вы брови красите, можть не умеете и выглядите нелепо. Если у вас светлые брови, то предположу, что тип внешности свой не контрастный. У меня такой же и если я накрашу одни брови ярко темным, то мне тоже муж спросит нормально ли все со мной.... Уметь же надо за собой следить, не поверю никогда, что естественный мейк и уход у косметолога без утинных губ ваш муж воспримет в штыки)))

Не, постоянно я и брови красить не готова, крашу хной коричневой, чтобы выглядело естественно. Была блондинкой, с возрастом волосы стали темно-русыми, а брови не потемнели ))

Не, муж вообще против косметики. Мои средства для ухода его тоже напрягают, что ты говорит там мажешь, везде твои баночки стоят 😂

Если я вообще решу накрасить лицо, глаза, губы, то точно спросит, нормально ли все со мной и куда я в таком виде собралась ))

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Просто у вас самооценка на красоте завязана, у меня нет. Наверно так.

О да. 

Я всегда говорила: зато я знаю, что меня любят не за внешность )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, freshfish сказал(а):

Конечно, кто не ест торты на ночь и ходит на пилатес - глубоко несчастные женщины, естественно так и никак иначе.

да я тоже не ем торты на ночь!!! сладкого и не хочется. Я не говорю, что несчастные, просто для меня не в этом счастье, наверно. Я не понимаю погоню за красотой. За здоровьем понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну от этого "приятно смотреть на себя в зеркало" что у вас меняется? Я краше всех? Я и в молодости не была краше всех, а сейчас тем более.

Просто у вас самооценка на красоте завязана, у меня нет. Наверно так.

У меня меняется настроение, я становлюсь веселее, игривее, глаз горит. Вывод: завязана самооценка на внешности, да. На других мне вообще пофиг, не сравниваю чаще всего, я глубокий эгоист, зацикленный на себе. 

У меня с годами прям ярко проявляется потребность в эстетическом удовольствие во всем. Во внешней красоте человека (уточню себя и еще за мужа взялась), квартиры.....

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да я тоже не ем торты на ночь!!! сладкого и не хочется. Я не говорю, что несчастные, просто для меня не в этом счастье, наверно. Я не понимаю погоню за красотой. За здоровьем понимаю.

поняла, не буду умничать, я не сильна прям в питании. Так, на поверхности лежащие вещи типа сладкое - зло, а овощи - это хорошо

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

да я тоже не ем торты на ночь!!! сладкого и не хочется. Я не говорю, что несчастные, просто для меня не в этом счастье, наверно. Я не понимаю погоню за красотой. За здоровьем понимаю.

Качать мышцы после 40 это очень даже про здоровье. Про саркопению слышали? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Обабилась, не обабилась... блин, ну смысл автора это обсуждать я понимаю, у нее одна цель - быть сексуально привлекательной для большого количества мужчин, хотя, как мы видим, даже не обабившись, живя королевой, любви у нее нет.

Мне, допустим, очень хорошо обабившись. Нет лишнего внимания мужского (нафиг все эти сальные взгляды, вечером в темном переулке надо оглядываться, короче, всего этого я уже наелась), мужа все устраивает и секс у нас такой, как нам надо, и столько, сколько надо. И бросать есть фрукты ради того, чтобы моя талия уменьшилась на 5-7 см я не готова, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и скупых мужчин (Ф.Раневская). Да и мне уже 46, ну не стану я нимфой, и нормально это - выглядеть на свой возраст. И все эти потуги женщин остановить время выглядят смешными и нелепыми...

Мне важнее здоровье и мое настроение. Вот когда я запрусь дома и буду смотреть сериалы безвылазно, тогда буду считать, что обабилась. 

Ну и все эти разговоры - у меня есть подруги, которые прекрасны, легки и звонки, пашут в спортзалах. Но несчастны. И вся их красота - только на пару секунд восхищения другими, и все. Как и мое обабливание - знакомые поговорят и через 2 секунды забудут. Так ради чего все эти жертвы?

 

Не надо жертв, нужен балланс. И опять же не в весе дело. Глупо скакать козой в платьишке с микимаусом в 46, но и надевать стоптанные тапки и куртку с мехом из темы про верхнюю одежду рано

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

чтобы не обабиться нужна, прежде всего, личная мотивация. А большинству пофиг , как они выглядят после 30. Как тут почитаешь, то люди не красятся, не ухаживают за собой, к косметологу не ходят. Их же мужья такими любят и все время подчеркивают, что естественность, вот что возбуждает. И вообще, когда дети появляются, то приоритеты смещаются. Ну когда в целом такой концепт и подход к жизни неудивительно, что женщина выглядит объективно в своей выбранной естественности старше, хуже и толще. 

Ну и у меня есть примеры, когда люди с завистью говорят про мои кости, про то, что я тазами ем, а они лист салата понюхают и уже +5 кг. На деле оказывается, что я ем таз салата овощного и мяса, а мадам майонезные салатики и блинчики))) я никогда не пойму подход, когда еда важнее внешнего вида. Еда -это всего лишь еда)) для меня намного важнее как я выгляжу, а не минутно съеденный блин, например.  А про естественность и мужей вообще смешно. 2 большие разницы, когда я иду по улице в овер спорт штанах, овер футболке, не накрашенная и сарафане, подчеркивающем фигуру, на каблуках, с укладкой и мейком. в первом случае - я для мужчин отсутствую, как вид, во втором заметный интерес. Всегда мужики будут люить глазами и это неоспоримый факт. А ну можть любить свою естественную и лапшу ей на уши вешать, а трах*** 42 размера любовницу.

У меня муж тоже все время говорит, зачем макияж, и без него ты мне нравишься. Я не знаю, почему он так. Но я все равно крашусь.  Сама себе не нравлюсь без макияжа. Хоть лёгкий, тональник+тушь, но делаю. Я спорила с мужем на эту тему, говорю, ну у тебя женщины на работе при полном параде, да? Никто не приходит в свитере и джинсах и без мейка? Он такой ну да, но там многие ещё не замужем, их типо понять можно. А тебе мол зачем🙈 я говорю ладно, а те которые замужем, они как? Он говорит, они проще одеваются, и макияж незаметный. Зато понятно, почему мужики потом в 40 заводят романы на работе или ещё где, потому что своя без макияжа, а на работе все при параде ... 

 Вот я себе больше нравлюсь, когда в сарафане/платье или костюме брючном, на каблуках или просто кэжуал, но стильно. А не так, что джинсы+толстовка и все. Хотя и так могу ходить тоже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Горлица сказал(а):

Хорошо устроился. Себе всё, жене ничего. 

А никто ее не заставлял, она могла вообще не работать. Там ее зп погоды не делала, она сама не хотела на фитнес, к косметологу и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же разница, спортивное или платьишко. В платьишке явно женственные 

IMG_20240823_115012.jpg

IMG_20240823_114805.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

А никто ее не заставлял, она могла вообще не работать. Там ее зп погоды не делала, она сама не хотела на фитнес, к косметологу и тп

Не заставлял делать всё сама-сама? Проблема в отношениях была изначально, результат не удивил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня муж тоже все время говорит, зачем макияж, и без него ты мне нравишься. Я не знаю, почему он так. Но я все равно крашусь.  Сама себе не нравлюсь без макияжа. Хоть лёгкий, тональник+тушь, но делаю. Я спорила с мужем на эту тему, говорю, ну у тебя женщины на работе при полном параде, да? Никто не приходит в свитере и джинсах и без мейка? Он такой ну да, но там многие ещё не замужем, их типо понять можно. А тебе мол зачем🙈 я говорю ладно, а те которые замужем, они как? Он говорит, они проще одеваются, и макияж незаметный. Зато понятно, почему мужики потом в 40 заводят романы на работе или ещё где, потому что своя без макияжа, а на работе все при параде ... 

 Вот я себе больше нравлюсь, когда в сарафане/платье или костюме брючном, на каблуках или просто кэжуал, но стильно. А не так, что джинсы+толстовка и все. Хотя и так могу ходить тоже. 

так спроси любого мужа, он начнет петь про то, что и краситься не надо, и шмотки покупать тоже....Ну неужели кто-то по-другому скажет. Типа это такой комплимент про то, что я тебя люблю любой и вообще ты у меня вся такая красивая в любом виде. Ну это притупление бдительности, не более)))мужчина любит глазами, в обратном меня никто не убедит))) И не одупляет он с мейком жена или нет, была у косметолога или нет, просто оценивает в совокупности, что хорошо выглядит, привлекательно

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Не заставлял делать всё сама-сама? Проблема в отношениях была изначально, результат не удивил. 

Да, согласна, но кто знает, таким бы был результат, если бы она за собой хоть чуть начала следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

если бы она за собой хоть чуть начала следить

Причина глубже. Почему она этого не делала? 
Не вам вопрос, конечно). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, freshfish сказал(а):

так спроси любого мужа, он начнет петь про то, что и краситься не надо, и шмотки покупать тоже....Ну неужели кто-то по-другому скажет. Типа это такой комплимент про то, что я тебя люблю любой и вообще ты у меня вся такая красивая в любом виде. Ну это притупление бдительности, не более)))меня никто не убедит, что мужчина любит глазами, и не одупляет он с мейком жена или нет, была у косметолога или нет, просто оценивает в совокупности, что хорошо выглядит, привлекательно

Мой петь не начнет. Любит в том числе глазами, но не ими одними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А никто ее не заставлял, она могла вообще не работать. Там ее зп погоды не делала, она сама не хотела на фитнес, к косметологу и тп

Вот точь в точь слова БМ моей подруги) она сама не хотела, я ей не запрещал. Но при этом выгрызал плешь за каждую копейку. И в декрете давал денег строго в обрез на еду и ребёнка. Хотя казалось бы, тоже айтишник с хорошим доходом.

Насчёт могла не работать сомнительно. Ты сначала сидишь дома и теряешь карьеру, а потом тебе в 50 дают коленом под зад, и ты в предпенсионном возрасте с нуля начинаешь. Да и вообще муж не вечный, как только на него рассчитывать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Горлица сказал(а):

Причина глубже. Почему она этого не делала? 
Не вам вопрос. конечно). 

Без понятия. Я ее даже не видела, просто сл слов сестры, что был сильный дисбаланс в их внешности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, freshfish сказал(а):

. Ну это притупление бдительности, не более)))

Чтобы пойти ахать любовницу :hohot:какой коварный план

Мужчина и женщина, конечно, не слепые в отношениях и видят окружающих ухоженных и не очень других мужчин и женщин. НО! Это же не значит, что как только мужчина увидел ухоженные женщину, а дома жена с ребёнком не вспавшаяся, то первым делом он побежит ахать эту ухоженную... Семья и отношения - это же не о параметрах и о стиле. Это отношения. Если кому то на что то пофик, то надо искать причины, а не бежать ахать кого то...

Изменено пользователем october31
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Мой петь не начнет. Любит в том числе глазами, но не ими одними. 

я эксперимент проводила: мне пел, когда я не попала в парикмахерскую и ходила с непрокрашенными седыми корнями. Прям завывал про то, что ничего не видно и вообще зачем ты туда ходишь, все и так хорошо. 

"Любит в том числе глазами, но не одними" - с этим согласна, прям с куклой, которая во всем другом не устраивает жить не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...