Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Давненько не было такой длинной темы) хорошо сидим, бабоньки)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Давненько не было такой длинной темы) хорошо сидим, бабоньки)

Обабившиеся бабоньки :D

Все кроме Галины 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Все кроме Галины

Чейта? Уника тоже хорошо одевается. А других я просто не помню, может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

йоговые штаны

это что за йога такая.. в таких штанах? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lankin сказал(а):

это что за йога такая.. в таких штанах? :Hello:

К сожалению уже давно не та, что мне надо. Хотя мальчик на аттракционах сне понравился. Но я же блин вечно слишком скромная :bye2:.

Его кстати штаны не смутили. И сын тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Руна55 сказал(а):

Подписываюсь под каждым словом ! 

К слову внимание мужчин не уменьшается.

Какая женщина не будь , все равно ее е*уть ))

 Штанцы агооонь !!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

20240812_192153.thumb.jpg.dad980a2ce9eaa9006ac6622a3abd5c0.jpg

Это как ? У меня, как раз, в неумеренном количестве:D

Мне нравится , хорошо вам 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Мы с мужем тоже любим такого типа салат. Или с тунцом: тунец, яйцо, зелень, оливки, помидоры... тогда можем пообедать только таким салатом. 

Честно говоря, я и в оливье ничего плохого не вижу, только заправляю его йогуртом и чуть-чуть майонеза добавляю для вкуса. Овощи, углеводы, белок, хороший ужин. 

Да, да с тунцом тоже люблю и часто делаю, ещё  с море продуктами, с креветками...  у меня такие салаты постоянно. Я готовить не очень люблю, поэтому это для меня чаще всего основное каждодневное блюдо. Состав немного меняется, а так "салат" - да, с которого я наедаюсь на весь день) потом бокал белого сухого вина и вообще кайф) 

А на праздники пиво) звучит конечно не очень,  но что поделать это мой любимый алкоголь.  :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Мне вспомнилось вот это: 

Многие думают, что неудача — это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.

 

А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?

 

Это ни дня не прожить так, как вы хотите.

 

Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её.

 

Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.

 

Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело.

 

Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу.

 

Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга.

 

Это жить с самым любящим, понимающим, добрым и заботливым, но мечтать о соседе.

 

Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы — чтобы вас просто никто не трогал.

 

Это мечтать позавтракать круассаном, листая журнал, но вместо этого впихивать в себя химическую кашу быстрого приготовления и садиться за руль.

 

Это каждый день мечтать, чтобы всё поменялось, но ничего для этого не делать.

 

Вот что я называю неудачей.

 

Михаил Лабковский

Вот :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я теперь в печали. Никакие ни курортные ни обычные романы мне не светят :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Все, я теперь в печали. Никакие ни курортные ни обычные романы мне не светят :this_1:

Это ещё почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

Мне, допустим, очень хорошо обабившись. Нет лишнего внимания мужского (нафиг все эти сальные взгляды, вечером в темном переулке надо оглядываться, короче, всего этого я уже наелась), мужа все устраивает и секс у нас такой, как нам надо, и столько, сколько надо. И бросать есть фрукты ради того, чтобы моя талия уменьшилась на 5-7 см я не готова, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты и скупых мужчин (Ф.Раневская). Да и мне уже 46, ну не стану я нимфой, и нормально это - выглядеть на свой возраст. И все эти потуги женщин остановить время выглядят смешными и нелепыми...

Мне важнее здоровье и мое настроение. Вот когда я запрусь дома и буду смотреть сериалы безвылазно, тогда буду считать, что обабилась. 

Ну и все эти разговоры - у меня есть подруги, которые прекрасны, легки и звонки, пашут в спортзалах. Но несчастны. И вся их красота - только на пару секунд восхищения другими, и все. Как и мое обабливание - знакомые поговорят и через 2 секунды забудут. Так ради чего все эти жертвы?

 

 

В моем понимании, это не про обабиться. Это просто твой выбор. Термин "обабилась" для меня означает, что человек перестал следить за собой, забросил заботу о здоровье.

Здесь важен не столько вес или одежда,как выше правильно отметили, что про одну женщину можно сказать, что она "обабилась" из-за неудачной одежды, а про другую – что у нее просто проблемы со вкусом. И никто не решит, что это обабилась.

Точно так же и с весом: кто-то худой или полный может казаться обабившимся, а другие при таком же весе – нет.

Все дело в том, как человек себя несет: если глаза горят, если она уверена в себе и живет полной жизнью, то это всего лишь ее выбор. "Обабилась"  – это когда глаза потухли, появилась неухоженность, усталость, стресс, бытовые заботы стали частью жизни, и человек утратил всякий интерес к чему бы то ни было... когда это состояние стало твоей сутью, и ты слилась с образом уставшего от жизни пожилого человека.

Например, можно обабиться в 30 лет, но это не обязательно случится с 70-летним человеком. Не потому что второй выглядит моложе, а потому что он более живой и энергичный... Вот как-то так я это вижу.

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Все, я теперь в печали. Никакие ни курортные ни обычные романы мне не светят :this_1:

:D да, ладно,  нашла кого слушать. Лучше меня послушай:Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

 

Все дело в том, как человек себя несет: если глаза горят, если она уверена в себе и живет полной жизнью, то это всего лишь ее выбор. "Обабилась"  – это когда глаза потухли, появилась неухоженность, усталость, стресс, бытовые заботы стали частью жизни, и человек утратил всякий интерес к чему бы то ни было... когда это состояние стало твоей сутью, и ты слилась с образом уставшего от жизни пожилого человека.

 

Что-то у вас прямо описание депрессии. А бывают вполне себе жизнерадостные и довольные жизнью бабоньки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 мы говорим про "обабилась" автора. По её мнению это лишний вес и неудачная одежда. 

Отсюда и пляшем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Что-то у вас прямо описание депрессии. А бывают вполне себе жизнерадостные и довольные жизнью бабоньки ))

 Если женщина довольна своей жизнью, уверена в себе и принимает свой образ, то термин "обабилась" не совсем подходит.  Это слово обычно используется в негативном контексте, когда речь идёт о изменениях, воспринимаемых как ухудшение.  

А если женщина счастлива и довольна, то нет смысла использовать такие критичные выражения. 

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Минерва1201 мы говорим про "обабилась" автора. По её мнению это лишний вес и неудачная одежда. 

Отсюда и пляшем. 

Ну я с этим не согласна :think1: хотя по словам автора, есть именно сильные ухудшения.  Т.е.  сама автор это так воспринимает. И она просто в данном случае сплетница :Crazy:хоть и отрицает это)))

Изменено пользователем Минерва1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва1201 да вроде все началось с обсуждения только внешнего вида 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Все, я теперь в печали. Никакие ни курортные ни обычные романы мне не светят :this_1:

Ну мужики на курортах тоже разные. Может кто и западет 😂

Вчера иду с ребенком, выпялился один, типа заигрывает. Страшный, как моя жизнь. Думаю, вот ты в зеркало смотрел, дядь? Ну а кто мужиков в целом любит, может и разглядит в нем что-то приятное 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@Минерва1201 да вроде все началось с обсуждения только внешнего вида 

Как? А зачем вопрос о "счастливом" браке? Меня лично он натолкнул на обсуждение общего образа включая "счастья" и "несчастья" в браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько лет этим штанам? 
Чтобы сразу решить ситуацию? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Автор, сколько лет этим штанам? 
Чтобы сразу решить ситуацию? 

Не думаю, что прям много. В Италии была, там полно таких. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Как? А зачем вопрос о "счастливом" браке? Меня лично он натолкнул на обсуждение общего образа включая "счастья" и "несчастья" в браке.

Ну не знаю. По мне это вообще с браком не связано, точнее, не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ну не знаю. По мне это вообще с браком не связано, точнее, не всегда.

С жизнью связано,  по мне))) А брак часть её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Мне вспомнилось вот это: 

Многие думают, что неудача — это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.

 

А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?

 

Это ни дня не прожить так, как вы хотите.

 

Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её.

 

Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.

 

Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело.

 

Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу.

 

Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга.

 

Это жить с самым любящим, понимающим, добрым и заботливым, но мечтать о соседе.

 

Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы — чтобы вас просто никто не трогал.

 

Это мечтать позавтракать круассаном, листая журнал, но вместо этого впихивать в себя химическую кашу быстрого приготовления и садиться за руль.

 

Это каждый день мечтать, чтобы всё поменялось, но ничего для этого не делать.

 

Вот что я называю неудачей.

 

Михаил Лабковский

Вот я когда думаю о своей семейной жизни, я никак не могу понять, нахрена мне половина из этого была нужна. 
Вот сейчас я живу так, как я хочу. Одеваюсь, как я хочу. Ем, что хочу. Делаю, что хочу. И никогда мое состояние еще не было таким гармоничным. Ттт, конечно. Понятно, что полностью белых полос не бывает, но в-целом, мне интереснее живется сейчас.

Видимо, в моем случае брак был нужен только для того, чтобы родить троих детей в браке и от одного мужа)))

Но явно не для счастья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Вот я когда думаю о своей семейной жизни, я никак не могу понять, нахрена мне половина из этого была нужна. 
Вот сейчас я живу так, как я хочу. Одеваюсь, как я хочу. Ем, что хочу. Делаю, что хочу. И никогда мое состояние еще не было таким гармоничным. Ттт, конечно. Понятно, что полностью белых полос не бывает, но в-целом, мне интереснее живется сейчас.

Без мужчины вам норм живётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...