Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

13 минут назад, freshfish сказал(а):

по-молодсти девушки следят за собой, ухаживают , а после брака, беременности и родов забивают.

Я краситься начала уже в браке. До этого у меня была только коричневая руби роуз и мамина тушь) и то, только на танцы) И я вообще не чувствовала что я какая-то не такая, и поклонников у меня всегда было полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самое обидное, что я каждый день скучаю за тем кого нельзя называть. Каждую ночь перед сном. Думаю, как можно было такого потерять ну как?!

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Опять же. Вы о своем, а я о своем)

Все в молодости красивые, ухоженные, накрашенные, себя любящие? Ну нет же. Есть те, кто как был, так и остался. Есть те, кто даже расцвел по сравнению с молодыми годами. Есть плюс минус такие же, как были.  А есть те, кто «обабились»)

Не, ну если так раскладывать ,то да, согласна. Но если говорить о средней температуре по больнице, то я топлю за то,что многие обабились)))

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Харизматичная сказал(а):

мужчины при мне только перманентный макияж обсуждали как это некрасиво а макияж если красивый и естественный и не лень то почему нет)

Ой, это было тааак смешно) у меня брови татуированные. И при мне такой разговор был, что это ужас! Не естественно! Я молчала сидела, пока не прозвучало: "Вот у Весны естественные брови, ну красиво же!" Тут я заржала аки конь, вскрыла карты и разрешила каждому, кто не верил, поскрести бровь пальцем))) Долго молчали и перевели разговор на тачки) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Опять же. Вы о своем, а я о своем)

Все в молодости красивые, ухоженные, накрашенные, себя любящие? Ну нет же. Есть те, кто как был, так и остался. Есть те, кто даже расцвел по сравнению с молодыми годами. Есть плюс минус такие же, как были.  А есть те, кто «обабились»)

Вот я наблюдаю то же самое. Причем обабившиеся в меньшинстве, если посмотреть вокруг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ой, это было тааак смешно) у меня брови татуированные. И при мне такой разговор был, что это ужас! Не естественно! Я молчала сидела, пока не прозвучало: "Вот у Весны естественные брови, ну красиво же!" Тут я заржала аки конь, вскрыла карты и разрешила каждому, кто не верил, поскрести бровь палцем))) Долго молчали и перевели разговор на тачки) 

Такая же история была с губами, вот утки такие не нравятся и всегда ,когда делаешь губы, то ассоциация у мужчин с утинными историями. А мне подруга всегда колола еле заметно микро дозу, и во всяком случае мужчины уж точно не понимали,что есть вмешательство. Опытный взгляд девушки думаю все таки определил. Прошло лет 5 ,как я последний раз колола, как-то остыла к этому и все

Изменено пользователем freshfish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вот я наблюдаю то же самое. Причем обабившиеся в меньшинстве, если посмотреть вокруг. 

Смотря где. Зависит от страны и даже от города.

Посмотрите в Дубае и в селе Голопупенко. Картина будет разной)))

@freshfish у меня все спрашивают, мой ли цвет волос. Хотя очевидно, что не мой. 

Губы только один (наш) заметил. Европейцы вообще не вдупляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, freshfish сказал(а):

Становятся замученными серьезными тетками, которым не до всякой фигни девичьей.

Да не замученная я, услышьте меня)) и бывает мне до фигни и даже придури легкой. Просто конкретно внешняя сторона вопроса мне перестала быть интересной.

Тех, кто настолько замученный, что нет сил на то, что хочется, тоже знаю, и очень сочувствую. Сочувствую не тому, что они не выглядят так, как "положено", а именно тому, что человек проживает жизнь без удовлетворения.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, galaktina сказал(а):

Со временем я поняла, что красота не важна (именно внешние данные), а вот производить эффект - это то, что надо. Первый раз ощутила это в классе восьмом. Когда мама купила мне джинсы облегающие и рубашку. Пару секунд молчания в классе, когда я вошла и поздоровалась, подняли мою самооценку пусть ни на 10 из 10 но на 6 балов точно. Поэтому в повседневной жизни чаще одеваюсь просто. Но если надо вспомнить, что я женщина, то уже выбираю что надеть, чтобы опять получить адреналин, что тебя считают серой мышью, такая невзрачная, фиг пойми какая, а потом бац и совершенно другой человек. И уже в последующем, в какую одежду не оденусь, помнят тот образ и отношение совсем другое. 

И когда ты вслед раз придёшь не при параде, ещё и спросят, типа настроение плохое или случилось что?))) у меня было такое и не раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Посмотрите в Дубае и в селе Голопупенко. Картина будет разной)))

И какая связь? Я жила в небольшом пгт. Как я уже писала, у нас максимум из косметики была руби роуз. Только ее с губ убрать, уже лучше да посвежее))) Кто красился еще в школе, стали краситься только лучше. Кто не красился, тот начал хоть как-то. Начали зарабатывать, одеваться. Реально, большинство выглядит лучше, чем выглядели в школе. В дубае вот не знаю) ну если они сразу красивые, то возраст, конечно, никого не щадит)  там уже у чьего хирурга руки прямее)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,тема такая неоднозначная) Есть термин даже для обобвшихся женщина-сэндвич ( Типа она в середине с одного краю -дети с другого-родители и всех надо тянуть .Это больше характерно для тех,кто после войны и в 90 тянул лямку,но и сейчас разные семьи,разные обстоятельства.сейчас и залы с тренажерами и уходовые всякие ,но если все везешь на себе,то  видимо не остается потом сил на себя ,энергии Есть ,конечно.изначально тетеньки,когда и вес и одежда соответствующая,но сейчас таких прям очень мало и не загоняются они,живут себе  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,  что сейчас мало обабившихся. В моем окружение я даже не могу ни одной вспомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

конкретно внешняя сторона вопроса мне перестала быть интересной

Я читаю ваши ответы и мне близко многое из того, что вы пишете. Я много не делаю из общепринятого для женщины, которая "следит за собой". Я не делаю ногти,например. И я даже не могу объяснить почему. Ну выпадает это из сферы моих интересов. Гляну на ногти, если начинает кутикула уже неаккуратно выглядеть, я ее сама обрежу/подпилю за 5 минут. И мне нормально. 

Я не крашусь плотно, как на видео иногда, что человек полностью меняется. У меня в ходу только корректор, румяна и тушь. И это не каждый день. По местным меркам, я себя запустила и обабилась. И мне как будто плевать как я выгляжу, но конечно это не так. Я люблю украшения, я люблю покупать новую одежду и признаю,что с легким макияжем я выгляжу лучше,чем без. Просто я не придаю этому такое значение. Если получилось, что не накрасилась или как-то не так оделась, это не испортит мне настроение. Я не буду чувствовать себя хуже. Не могу нормально объяснить. С одной стороны, не могу сказать что мне абсолютно пофиг как я выгляжу, конечно нет. Но с другой стороны, это все не оказывает такого влияния на мое настроение и мироощущение

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

меня в ходу только корректор, румяна и тушь

Если я крашусь, то это хайлайтер на скулы, туш и бальзам для губ))) иногда ещё немного теней. Разницы с не накрашенной практически никакой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Разницы с не накрашенной практически никакой.

А у меня разница есть. Я вас старше. И если я замажу синяки и светлым проведу у губ, лицо неуловимо, но значительно меняется. 

Вы, кстати, замечали в Гарри Поттере?  В последних сценах, где они играют себя взрослых, им просто нарисовали под глазами синяки)

Screenshot_20240824-115936_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

С одной стороны, не могу сказать что мне абсолютно пофиг как я выгляжу, конечно нет

Я бы тоже не сказала, что мне абсолютно пофиг. К примеру у меня черные брови и ресницы, густые от природы, не крашу. Но недавно стала замечать в паре мест на бровях по седому волоску. Убираю пинцетом, как собственно и форму бровей подправляю пинцетом. Если будут седеть, буду красить. Так же и волосы, не крашу, потому что нравится мой родной цвет, но когда пойдет седина - буду красить. Т.е. не наплевать прям на внешность совсем конечно)) Если б были проблемы с кожей (пигментация там, высыпания), ходила бы к косметологу наверное. Но никогда не пойду колоть ботоксы-филлеры, хоть и понимаю, что кожа не так эластична, какой была 20 лет назад. В моем представлении это избыточно, а морщины естественны и нормальны. Меня вполне устраивает, что я выгляжу на свой возраст, хотя по меркам БП это моветон)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ой, это было тааак смешно) у меня брови татуированные. И при мне такой разговор был, что это ужас! Не естественно! Я молчала сидела, пока не прозвучало: "Вот у Весны естественные брови, ну красиво же!" Тут я заржала аки конь, вскрыла карты и разрешила каждому, кто не верил, поскрести бровь палцем))) Долго молчали и перевели разговор на тачки) 

Ну странно

татуаж виден всегда, если близко смотреть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне странно, что мужики в принципе брови обсуждают. Не могу представить такого в своем окружении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

татуаж виден всегда, если близко смотреть

А это лишний раз доказывает, что никто не присматривается, а оценивают образ в целом. Конечно видно что брови не свои если присмотреться. И когда я к каждому близко подошла, ни у кого не осталось сомнений, что это не натуральные брови. Скребли их скорее уже в шутку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

И когда ты вслед раз придёшь не при параде, ещё и спросят, типа настроение плохое или случилось что?))) у меня было такое и не раз)

Меня обычно спрашивают "а почему ни так как вчера выглядишь?" , я всегда отвечаю, что "вчера был мой день, а сегодня я как все" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не крашусь плотно, как на видео иногда, что человек полностью меняется. У меня в ходу только корректор, румяна и тушь. И это не каждый день. По местным меркам, я себя запустила и обабилась.

Не знаю, по каким "местным меркам" вы ориентируется, но я например заметила, что конкретно тут на БП таких процентов 98. 

Кто тут красится как на видео? Вопрос уже не к вам))) А к "БП"... ну и другие вопросы. 

Практически все плюс минус, где-то больше, где-то меньше.... 

А то что наязжают дру на друга в каких-то областях, так это тааак женщины))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны надо высыпаться:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Не знаю, по каким "местным меркам" вы ориентируется, но я например заметила, что конкретно тут на БП таких процентов 98.

Ой, да как всплывает тема о красоте, начинается. И к косметологам все ходят и по вечерам жуют листик салата и разбираются в трендах. И полощут тех, кто робко замечает, что это не интересно. Да как не интересно? Ты же деееевочка. Значит ты неухоженое чучело. Девочка должна: и дальше список

 

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Чувство Весны надо высыпаться:sorry:

Ну после ваших слов я обязательно начну) и еще, поговорим в 40)

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы, брови и ресницы цвета кожи - светлые. И я вот до 30 где-то стеснялась ненакрашеная выходить хоть куда. Потому что лицо совсем невыразителтное, не видно ни бровей, ни ресниц. А вот теперь я себя люблю! И люблю то что дала мне природа! Я уникальная и горжусь этим. И выхожу ненакрашеная совсем спокойно, а не потому что лень или обабилась. Если хочу быть ярче, подчеркнуть черты своего лица - обязательно накрашусь, но по настроению. 

Может тоже кто то скажет обабившаяся, но я просто кайфую, а не ленюсь. Для меня это стало как показателем "свободы" что ли.

Изменено пользователем october31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну после ваших слов я обязательно начну) и еще, поговорим в 40)

Знаю, сложно бывает. Меня порой и мелатонин не берет. Иной раз выпью, а от стресса все равно не засыпаю. Но это реально важно. Даже важнее еды и спорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...