Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

33 минуты назад, Mama7 сказал(а):

Ваш брат с ней случился 🤣

Как говорится, до свадьбы за очаровательной девушкой присматривают родители, после свадьбы муж. Как ухаживают за жёнами, так они, видимо, и выглядят.

А если серьёзно, вариантов очень много, от депрессии до отсутствия здорового эгоизма.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@_Caterpillar_ если вы ее не видели 17 лет, так вы и не знаете ничего о ней и их жизни совместной. Может она все на себе тащит, а мужик, ноги на диван и больше ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я иного мнения. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше все проблемы предупреждать, а не когда уже поздно.

Вы не переживайте. Судя по моим наблюдениям, вам такое не грозит. Вы себя ставите всегда впереди, что бы не происходило. Люди забивают на себя потому что они тратят себя на других. Ну если не брать в расчет болезнь или то, что человеку просто нравится так жить.

У меня, кстати, есть знакомая, она очень-очень полная. И очень красивая и активная. Она говорит, что обожает вкусно поесть и никакой плоский живот ей этого кайфа не заменит. Вот когда я "в магазин и к плите" она в ресторан, потом на какое-нибудь мероприятие и после него еще поест) Ну т.е. другой приоритет у человека. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну так следите за собой, никто не против.

Язык держите за зубами, даже нам не нужно знать, что вы считаете кого-то коровой, а сама вы королева. 

Я не считаю ее коровой. Я считаю, что она была супер красоткой, а сейчас выглядит, как баба неопределенного возраста. И хочу понять, почему и как этого избежать. 

Осуждения здесь нет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Язык держите за зубами,

А что это какая то табуированная тема? (Почему женщины перестают за собой следить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может))) я разве спорю? У меня+6 кг с 18 лет

Я не идеальная)

Но на фото сейчас себе больше нравлюсь, чем в те же 26

Покажите уже свою фигуру хоть, прям интересно стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не считаю ее коровой. Я считаю, что она была супер красоткой, а сейчас выглядит, как баба неопределенного возраста. И хочу понять, почему и как этого избежать. 

Осуждения здесь нет. 

Я кстати таких не знаю. Ну только если вот поколение наших родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

И хочу понять

Что бы понять, нужно понимать что происходило/происходит в источнике вашего "удивления".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я когда жила вот летом без мужа и детей, на 6 кг похудела. Спортом занималась. С утра йога перед работой помогает проснуться, легкий завтрак, в обед погулять, вечером на велике прокатиться или встретиться с подругами, в кино сходить или в музей. В доме чисто, дел никаких нет, стирка глажка и т.д. Готовить не надо, салатик порезал на ужин и все. Я была такая активная, мне все нравилось и хотелось для себя делать еще больше.

Сейчас все приехали и моя жизнь похожа на гонку с препятствиями. И да, замечаю, что мне ничего не хочется, просто полежать в тишине. Я завидую людям, которые не запариваются. Наблюдаю на работе за стройными женщинами. Именно с целью понять, чем мы отличаемся. Они очень много времени тратят на себя. Одна говорила, ну нет ничего детям на завтрак, и пофиг. По дороге утром булку купят и ладно, я на треню. Вот она на треню,а я в магазин и к плите. В выходной я гладить, а она на концерт. Мятое? Да пофиг, разгладится. Пыль? Пусть полежит, я на ногти. Ну и т.д.  Вторая за питанием очень следит. Не ест хлеб и в семье никто не ест. Так и говорит, пеку с какими-то семенами что-то на лепешку похожее. Муж кривится, но ест. Я могу такого напечь или наварить, мне тоже никто не скажет ничего. Ну и выкину потом,а дети будут на булках сидеть. В итоге все сытые, довольные, красивые, а я как всегда. И самое интересное, ведь никто меня не заставляет. Это внутри сидит. Сейчас в процессе что-то изменить, но не слишком получается. Никакого кайфа нет от мероприятия, когда я знаю,что домой приду, а там бардак. Меня никто не ругает за него, мне самой не комфортно. 

 

А у меня вот получилось как то баланс найти. И на себя время, и на мужа и детей. Ну завтраки я конечно готовлю, а то что там они в школе поедят, непонятно. Обедает муж на работе, дети в школе, я работаю дома, соответственно ем чё хочу) ужины готовлю, но не упахиваюсь, в будни что то простое. В выхи конечно получше. Хожу 2 раза в неделю вечером на фитнес, в эти дни, если нет ужина с прошлого дня, готовит муж после работы-а ля макароны с сосисками/пельмени и т п. И достаточно часто я в выхи куда то хожу для себя. Кино, концерты, театры, выставки и т п. Зимой это сноуборд, лыжи, коньки и т п. 

Мне вообще и мама моя, и муж говорят, что я больше эгоистка, потому что вытирая между мужем с детьми и собой, выберу себя. Ну наверное где то так и есть. Себя я люблю больше) но это не значит что не люблю мужа и детей)

 

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я кстати таких не знаю. Ну только если вот поколение наших родителей.

Ну вот да, посмотреть если на поколение наших родителей, там женщины в 35-40 выглядели хорошо так старше, потому что жизнь была тяжёлая, женщины пахали, много работали и т д. Сейчас все д тенденция, что женщины очень себя любят и следят за собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama эх, мне вот 38, и я все равно больше выбираю семью, потребности детей. Сейчас начнется учебный год, все эти кружки, отведи, приведи, да мы ещё 1 раз в 1 класс. И времени будет меньше. Летом ещё как-то уделяла внимание своим потребностям, да )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат женился в 21, жене 22. Сейчас им 46 и 47 соответственно. И вон она выглядит по фигуре как уже тетя за 50. На лицо кстати ей не дашь ее возраст, младше выглядит. Но располнела сильно. Одевается странно. Но она так всегда одевалась. Нет, она не была стройняшкой, у нее есть склонность у полноте, но она раньше следила за собой. 

Денег у них достаточно,  я бы даже сказала, что чересчур. Т е помощница по хозяйству, няня (хотя младшая уже достаточно взрослая), салоны красоты, маникюр и т п, питание, шмотки может себе позволить. Но ей это не надо. Вообще. И никогда не было надо. 

Это вот как у Чувства весны, я иду в театр, мне пофиг что не глажены рубашки и нет обеда-муж разберётся. А она будет гладить, убираться и готовить. Т к семья в приоритете. Такой человек. Это не хорошо и не плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример подружки, которая сильно себя запустила в несчастливом браке. Муж жмот, каждую тряпку приходилось согласовывать с ним (при том, что она работала). Удаленка, маленький ребенок на ней, начала работать когда еще грудничком был, в сад только в 2 года пошел. Потом больничные тоже на ней. Весь быт на ней, вечная пилежка, что она рукожопая, что свекровь куда лучше готовит, ведет быт и т.д. За несколько лет брака поправилась на 20 кг, денег на стрижки-косметологи-маникюры естественно нет, делать своими силами с мелким на руках и со всем бытом времени нет. На себя все по остаточному принципу.

Развелась - расцвел человек. Внезапно папаша воспылал желанием проводить с ребенком выходные и вечера, а она и не против. Подруга ходит в зал, готовит себе и ребенку правильную еду. Стала снова общаться с друзьями выбираться в люди, приоделась. Стала сама распоряжаться своим заработком, появились деньги на красиво одеваться, косметологов и т.д. И перестала жить в вечном стрессе, когда только и ждала, в чем она снова будет виновата, какая-то жизнь в глазах снова появилась. Реально за полгода как будто на десяток лет помолодел человек.

Так что возможно вопросы не к женщине, а к мужу ее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень трудно выбирать себя. Стереотип, что я должна быть хорошей женой и мамой. Пробую. Но пока меня качает 😅 Т.е. чаще всего я выбираю себя с усилием с легким чувством вины, а хочу спонтанно и искренне, чтобы я была у себя на первом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@Myrlika-mama эх, мне вот 38, и я все равно больше выбираю семью, потребности детей. Сейчас начнется учебный год, все эти кружки, отведи, приведи, да мы ещё 1 раз в 1 класс. И времени будет меньше. Летом ещё как-то уделяла внимание своим потребностям, да )) 

Мне тоже 38, уже 2 классник, но сам нигде не ходит пока. Старший 12 лет, сам везде. Я просто с обоими детьми старалась выбирать кружки в школе, чтобы после основных уроков ходил. Чтобы не надо было куда то возить/водить. Либо рядом с домом-старший с 3 класса сам ходил на секции. Себе облегчаю по максимуму жизнь. Но у меня ещё удалёнка, поэтому проще время на себя найти. И все успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

@Myrlika-mama эх, мне вот 38, и я все равно больше выбираю семью, потребности детей. Сейчас начнется учебный год, все эти кружки, отведи, приведи, да мы ещё 1 раз в 1 класс. И времени будет меньше. Летом ещё как-то уделяла внимание своим потребностям, да )) 

Я в деньгах не могу проявлять здоровый эгоизм( все для семьи, себе по остаточному принципу. Надо одеть дочку покрасивее, надо мужу купить что-то, надо отложить в фин.подушку. А себе любимой как нибудь потом, жалко. Не знаю, откуда такие дурацкие установки. Благо муж знает эту мою слабость и постоянно напоминает, в духе "да купи ты себе те туфли, что ты в самом деле". Без него совсем соскуфилась бы 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня есть пример подружки, которая сильно себя запустила в несчастливом браке. Муж жмот, каждую тряпку приходилось согласовывать с ним (при том, что она работала). Удаленка, маленький ребенок на ней, начала работать когда еще грудничком был, в сад только в 2 года пошел. Потом больничные тоже на ней. Весь быт на ней, вечная пилежка, что она рукожопая, что свекровь куда лучше готовит, ведет быт и т.д. За несколько лет брака поправилась на 20 кг, денег на стрижки-косметологи-маникюры естественно нет, делать своими силами с мелким на руках и со всем бытом времени нет. На себя все по остаточному принципу.

Развелась - расцвел человек. Внезапно папаша воспылал желанием проводить с ребенком выходные и вечера, а она и не против. Подруга ходит в зал, готовит себе и ребенку правильную еду. Стала снова общаться с друзьями выбираться в люди, приоделась. Стала сама распоряжаться своим заработком, появились деньги на красиво одеваться, косметологов и т.д. И перестала жить в вечном стрессе, когда только и ждала, в чем она снова будет виновата, какая-то жизнь в глазах снова появилась. Реально за полгода как будто на десяток лет помолодел человек.

Так что возможно вопросы не к женщине, а к мужу ее.

Когда муж жмот это очень плохо сказывается, конечно на внешнем виде и моральном состоянии. Но вот в моем примере с невесткой, все нормально, любовь есть, деньги есть, просто человек выбирает быт, уют и семью, а не себя.... Ну вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

вытирая между мужем с детьми и собой, выберу себя

Я точно нет. Но тут не совсем так однозначно все. Как вы верно заметили, современный быт много времени как будто не отнимает. Я тоже готовлю ужины не больше получаса.

Я давно слежу за ситуацией и пытаюсь разобраться, у меня есть много фактических данных) Утром встать, поставить стрику, снять прошлую, разложить по шкафам, помыть быстренько унитаз, зеркало протереть, раковину и вуаля, 30 минут как не бывало. Чтобы приготовить ужин за полчаса, нужно в магазин сходить, может заготовки какие-то сделать, заморозки и т.д. Ко мне подруги внезапно могут прийти и каждый раз удивляются, как это у тебя так чисто. Я раньше плечами пожимала, не знаю, вроде ничего не делаю, может мы не мусорим... А на самом деле все походя. Мимо шел, что-то сложил или убрал. Я зубы чищу, всегда раковину протру и зеркало. Ну 5 секунд же. Там пропылесосил 10 минут, там пыль смахнул, там заправил. Ну ничего вроде не делал, и никто не замечает что ты это делал. А времени реально вагон уходит. У меня все подсчитано)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Так что возможно вопросы не к женщине, а к мужу ее.

Нет, все же вопрос к женщине: зачем жить с таким му..ком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, все же вопрос к женщине: зачем жить с таким му..ком?

У всех по-разному. Неопытность, страх оставить детей без отца, страх остаться одной, неумение любить и уважать себя. Уйма вариантов

Самое забавное, что с другой женщиной, которая себя правильно поставит, тот же самый мужчина может вести себя абсолютно по-другому. Ну вот как-то так, увы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я в деньгах не могу проявлять здоровый эгоизм( все для семьи, себе по остаточному принципу. Надо одеть дочку покрасивее, надо мужу купить что-то, надо отложить в фин.подушку. А себе любимой как нибудь потом, жалко. Не знаю, откуда такие дурацкие установки. Благо муж знает эту мою слабость и постоянно напоминает, в духе "да купи ты себе те туфли, что ты в самом деле". Без него совсем соскуфилась бы 

Я тоже... Выбрала себе ботинки за 5 тысяч (мне их хватит на несколько сезонов) и жмуууусь, уговариваю себя и свою жабу.Ребенку сменка в первый класс - давай экко возьмем, всего 7-10 тыщ 🤣 на год максимум. Себе костюм за 10 тысяч - будет лежать в отложенных на вб, пока не разберут. Ребенку школьная форма 12 тыщ - конечно!

🙈🙈

  • Нравится 4
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Я тоже... Выбрала себе ботинки за 5 тысяч (мне их хватит на несколько сезонов) и жмуууусь, уговариваю себя и свою жабу.Ребенку сменка в первый класс - давай экко возьмем, всего 7-10 тыщ 🤣 на год максимум. Себе костюм за 10 тысяч - будет лежать в отложенных на вб, пока не разберут. Ребенку школьная форма 12 тыщ - конечно!

🙈🙈

сестра по разуму :D надо что-то с этим делать, серьезно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я точно нет. Но тут не совсем так однозначно все. Как вы верно заметили, современный быт много времени как будто не отнимает. Я тоже готовлю ужины не больше получаса.

Я давно слежу за ситуацией и пытаюсь разобраться, у меня есть много фактических данных) Утром встать, поставить стрику, снять прошлую, разложить по шкафам, помыть быстренько унитаз, зеркало протереть, раковину и вуаля, 30 минут как не бывало. Чтобы приготовить ужин за полчаса, нужно в магазин сходить, может заготовки какие-то сделать, заморозки и т.д. Ко мне подруги внезапно могут прийти и каждый раз удивляются, как это у тебя так чисто. Я раньше плечами пожимала, не знаю, вроде ничего не делаю, может мы не мусорим... А на самом деле все походя. Мимо шел, что-то сложил или убрал. Я зубы чищу, всегда раковину протру и зеркало. Ну 5 секунд же. Там пропылесосил 10 минут, там пыль смахнул, там заправил. Ну ничего вроде не делал, и никто не замечает что ты это делал. А времени реально вагон уходит. У меня все подсчитано)

Не знаю. Я например с утра готовлю завтрак детям в школу. Стирку снимаю, ставлю новую (не каждый день). Вещи по шкафам вообще могу в конце недели ращложить. Так и будет где нибудь в кресле валяться в неразобранном. И глажка тоже. Раковина, унитаз, пылесос и т п-это раз в неделю, на неделе ничего не делаю. Никто не умер вроде, да и грязи как бы особо нет, чтоб прям протирать все.  

Мне проще в выходной полдня потратить и сделать все сразу, зато на неделе я свободна. Чем каждый день что то делать (ну кроме готовки). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Я тоже... Выбрала себе ботинки за 5 тысяч (мне их хватит на несколько сезонов) и жмуууусь, уговариваю себя и свою жабу.Ребенку сменка в первый класс - давай экко возьмем, всего 7-10 тыщ 🤣 на год максимум. Себе костюм за 10 тысяч - будет лежать в отложенных на вб, пока не разберут. Ребенку школьная форма 12 тыщ - конечно!

🙈🙈

А я наоборот понимаю, смысл покупать ботинки малому за 100 евро, если они на 4 месяца? Себе да, на 10 лет же)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я наоборот понимаю, смысл покупать ботинки малому за 100 евро, если они на 4 месяца? Себе да, на 10 лет же)))

Вот умом понимаю, а по факту трудно, почти невозможно. Зона роста, так сказать 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Я тоже... Выбрала себе ботинки за 5 тысяч (мне их хватит на несколько сезонов) и жмуууусь, уговариваю себя и свою жабу.Ребенку сменка в первый класс - давай экко возьмем, всего 7-10 тыщ 🤣 на год максимум. Себе костюм за 10 тысяч - будет лежать в отложенных на вб, пока не разберут. Ребенку школьная форма 12 тыщ - конечно!

🙈🙈

Я наоборот беру детям попроще, т к это на год. А бывает что и меньше. А себе подороже, т к надолго)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...