Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1 минуту назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Не знаю , тонкокостная или нет.  Размер ношу 48, иногда 50,если маломерит .  Запястье 16см . Нормостеник ,по идее . Но с избытком лишнего,  равномерно отложившегося 

Не работает на тебе моя теория :D значит нет нижних рёбер :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Не работает на тебе моя теория :D значит нет нижних рёбер :think_1:

Вот у меня ребер с запасом зато. Низко и широкие. Поэтому талия меньше 66-67 после родов уже не бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Не работает на тебе моя теория :D значит нет нижних рёбер :think_1:

Нет, я знаю многих , выше меня и очень тонкая талия. Причём, одной под 40. А другой чуть за 40. Тонкие и спинка тонкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

Вот у меня ребер с запасом зато. Низко и широкие. Поэтому талия меньше 66-67 после родов уже не бывает)

Вот. Точно! Дело в ребрах. )))  В их расположение.  :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати очень худую как бы она ни оделась, не обзовут обабившейся ,мне кажется . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K  ещё мышечная масса мне кажется может влиять. У кого её  меньше и кожа на талии по костями натягивается)))

Я про худых, а не с жирком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

@Oksik-K  ещё мышечная масса мне кажется может влиять. У кого её  меньше и кожа на талии по костями натягивается)))

Я про худых, а не с жирком)

У меня нет мышечной массы на животе почти. Я типа как фитнес-бикини, по минимуму пресс качаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Вот кстати очень худую как бы она ни оделась, не обзовут обабившейся ,мне кажется . 

Да, тоже об этом думала. Наверное,  могут, по осанке, походке, если она изменилась, стала "старческой", но очень редко...:think1: скорее всё-таки вес один из главных состоявляющих, вместе с другими.

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

У меня нет мышечной массы на животе почти. Я типа как фитнес-бикини, по минимуму пресс качаю)

Ну хочешь ни хочешь они есть по кругу  :sorry: именно в цифрах. А на общий вид это безусловно красивее и в сочетание со всем остальным выглядит лучше, так как мышцы везде и попа, и плечи:smilie_girl_321: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Вот кстати очень худую как бы она ни оделась, не обзовут обабившейся ,мне кажется . 

Мне кажется, что слово "баба" уже под собой подразумевает формы. Ассоциативно как-то. Снежная баба та же)) 

А худая "баба" это, например, тетка) Но нет слова "отеткивающаяся"))) или как еще можно сказать)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Да, тоже об этом думала. Наверное,  могут, по осанке, походке, если она изменилась, стала "старческой", но очень редко...:think1: скорее всё-таки вес один из главных состоявляющих, вместе с другими.

Ну хочешь ни хочешь они есть по кругу  :sorry: именно в цифрах. А на общий вид это безусловно красивее и в сочетание со всем остальным выглядит лучше, так как мышцы везде и попа, и плечи:smilie_girl_321: .

Не, у меня тонкое там все. На обьемы не должно влиять точно. Я бы не против и помощнее пресс иметь)

18 минут назад, Thirteen сказал(а):

Мне кажется, что слово "баба" уже под собой подразумевает формы. Ассоциативно как-то. Снежная баба та же)) 

А худая "баба" это, например, тетка) Но нет слова "отеткивающаяся"))) или как еще можно сказать)

У меня средняя в какую-то игру играет на телефоне, где мальчик должен сбежать из дома от лютых родителей) вот там такая мемная худая злая недовольная всем тетка мамаша))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Не, у меня тонкое там все. На обьемы не должно влиять точно. Я бы не против и помощнее пресс иметь)

Ну спорить не буду:D  хотя могла б;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно груша

90-70-110

Самая минимальная талия была в 15 лет - 54 см, а бёдра 94

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже груша. Рост 170 см, минимум был при весе 58 кг: 83-67-98. Максимум после родов, около 70 кг: 86-74-108. И это считай грудь на ГВ, почти не увеличивается в объёме. Зато попа/бедра первыми растут. 

Запястье очень тонкое, у меня вечно проблема подобрать ремешок часов, укорачиваю до минимума. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, galaktina сказал(а):

@Минерва1201 

А все таки, если вернуться к первоначалу темы, я произнесла про себя слово обабилась, и все же, действительно представила женщину с лишним весом, неопределённого возраста, замученная жизнью. Но женщин без лишних кг, с потухшим взглядом и невзрачной внешностью, которая забила на себя все же больше подходит только слово замученная

Я с вами согласна. Для меня "обабилась" это в первую очередь о лишнем весе..Распустила себя. На знакомых и на себе это видела не раз. Сначала незаметно для себя набираешь вес, потом тебе становится нечего надеть и в гардероб входят бабусячие наряды ( так как молодежную одежду на большой размер сложно найти, да и сидит она плохо). А потом и вовсе забиваешь на внешность по принципу "сгорел сарай, гори и хата". Про стройную женщину язык не повернется сказать "распустила себя". Ну, разве что она пренебрегает гигиеной и/или носит наряды, украденные из цирка) Но это уже психиатрия.

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну хз тогда. Но талия всегда была и жир идёт вниз. Вверху в последнюю очередь 

Значит вы груша. У меня также, низ всегда был тяжелее верха. Жир в первую очередь идет в ноги, бедра ( Не ягодицы) и низ живота. Это груша. Просто редко бывают не смешанные типы фигур. У меня, например, груша+ черты прямоугольника. У вас скорее всего груша + песочные часы. 

6 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

Грудь не причём.  По плечами смотрят. Смотри где измерения.  ️ ! Видишь на часах где размер. Где плечи.

Да нет, не так это работает!) Тип фигуры определяется набором жира, куда он идет в первую очередь, когда поправляешься. У меня широкие плечи, равные бедрам примерно, но я груша. Даже здесь мне писали девочки: "бедра крупноваты", "низ тяжелее верха". Так оно и есть.

6 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Смешанный ты тип, короче, песочные плюс груша. От груши размер груди и тяжелые ноги (ну по мне тяжеловатые, у меня при таких же обьемах попы икры и щиколотки были худее намного).  Вообще чистых типов не так много, чтобы прям зацикливаться на этом. 

О, не дочитала, а вы тоже самое написали). Тоже считаю, что гусеница груша+часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Классная талия. 

Я прямоугольник, даже когда была очень стройной, талия не больно выражена

Я не знаю какой у меня тип фигуры, но талии у меня нет(((( и у бабушки, так же было, и у мамы. Меня даже мой животик не сильно смущает, но отсутствие талии прям напрягает.... И ниче не сделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ничем не сделаешь. Какой генетически достался - такой и живёшь. Меня забавляет, когда прямоугольник или яблоко в зале фигачат, чтоб попу накачать, как у Ким. Сизифов труд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я не знаю какой у меня тип фигуры, но талии у меня нет(((( и у бабушки, так же было, и у мамы. Меня даже мой животик не сильно смущает, но отсутствие талии прям напрягает.... И ниче не сделаешь...

Да, когда есть талия,гармоничнее фигура даже в большом весе. У меня подруга песочные часы 50-52 размер и это красивее яблока другой подруги в 44-46 размере. Я прямоугольник с возрастом , хотя по фото до 25 где-то, наверное, ближе к песочные часам была . Недочасы )

Яблоко самый неудобный в плане выбора одежды хорошо сидящий тип. И грушу не люблю , они хороши только в худеньком состоянии 

Картинки по типам посмотрела. Интересно, а у волочковой какой тип .перевёрнутый треугольник нашла 

Не очень в тему, но вдруг кто-то знает ,где посмотреть хорошее видео или сайт, где разбирают типажи,  весна   лето и тд. Давно пытаюсь определить себя и не получается.  Сейчас цвет волос изменила и интуитивно чувствую,что как-то не очень моё и плюс цвета гардероба ,видимо,некоторые нужно менять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) не знаю про цветотип, но помня твоё фото, мне понравился на тебе тот отенок рыжего. 

Я всегда думала, что я лето, но мне не идут холодные оттенки, больше тёплые. Поэтому я чаще тоже рыжеватая. Но  у рыжего тоже много оттенков от тёплого до холодного. Поэтому до сих пор этот механизм не понимаю и каждый раз пробую и пробую разные оттенки блонда и рыжего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Myrlika-mama ничем не сделаешь. Какой генетически достался - такой и живёшь. Меня забавляет, когда прямоугольник или яблоко в зале фигачат, чтоб попу накачать, как у Ким. Сизифов труд.

Ничего в этом забавного нет. А что им качать? Спину? Плечи? Квадрицепс?) 

Ягодичная в любом случае самая большая мышца. Что для похудения ее качать полезно - сожжет больше калорий. Что на массе - подрастет все равно.

@СильнаяЗдороваяКрасивая) отстаньте от яблок) чем они неудачные? Милашки с тонкими ручками и ножками. Перевернутый треугольник по мне хуже всех. Если в весе и с 2 подбородками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

 

@СильнаяЗдороваяКрасивая) Перевернутый треугольник по мне хуже всех. Если в весе и с 2 подбородками )

Да и не в весе тоже .но в весе да, очень обидный тип фигуры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да нет, не так это работает!) Тип фигуры определяется набором жира, куда он идет в первую очередь, когда поправляешься. У меня широкие плечи, равные бедрам примерно, но я груша. Даже здесь мне писали девочки: "бедра крупноваты", "низ тяжелее верха". Так оно и есть.

Так тоже. По виду параметрам ж видно, если даже тебе здесь написали девочки про крупные бедра. Они ж тогда и в параметах больше. Ну сколько у тебя плечи и бедра в см. ? На сколько "примерно" равные? Только точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Так тоже. По виду параметрам ж видно, если даже тебе здесь написали девочки про крупные бедра. Они ж тогда и в параметах больше. Ну сколько у тебя плечи и бедра в см. ? На сколько "примерно" равные? Только точно)))

Кто вообще придумал мерить плечи и зачем?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, я выше писала, жир прям один в один распределяется равномерно. И это не мои ощущения,  а именно точные измерения.  По ощущениям я тоже грешу на бедра) для меня они виднее. Но по факту растёт всё.

Только что, Oksik-K сказал(а):

Кто вообще придумал мерить плечи и зачем?))) 

Потому что плечи это кость. И тип фигуры это кости.  А не жир в сиськах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

У меня, я выше писала, жир прям один в один распределяется равномерно. И это не мои ощущения,  а именно точные измерения.  По ощущениям я тоже грешу на бедра) для меня они виднее. Но по факту растёт всё.

Потому что плечи это кость. И тип фигуры это кости.  А не жир в сиськах)))

И? Так их и без того визуально видно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по груди выходит, что я груша, но я ж не груша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...