Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я раньше букеты просто заказывала в начале августа, по предзаказу было не дорого. Ну и доставка есть, голова не болит. А вот уже пару лет как наши классы участвуют в акции Дети вместо цветов. Это еще круче) 

У нас напротив дома очень хороший цветочный магазин, обычно там заказываем. Но там стандарт по выбору. А мне хочется садовых прям. Георгины, астры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Охренеть, извините. Можно поинтересоваться, сколько вы заплатили?

Можно сказать, по-божески, около 5 тыс за комплект. Немного припекает от того, что нужны они будут только для торжественных случаев, ну да ладно.

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это еще более странно. Дети и вырастают из формы, и портят ее, и теряют. Что ж, нельзя в середине года что-то прикупить?

я этой фишки тоже не поняла. В том же детском мире школьное всегда есть. В магазине так сказали, что строго с 1 сентября полностью убирают школьный ассортимент и так до июля. Судя по штучному остатку размеров действительно похоже на правду.

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А мне хочется садовых прям. Георгины, астры

ох, мое детское воспоминание) у бабушки чудесные цветы были в саду, каждое первое сентября я шла с красивущим букетом)) мне во всяком случае казалось, что с самым красивым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

ох, мое детское воспоминание) у бабушки чудесные цветы были в саду, каждое первое сентября я шла с красивущим букетом)) мне во всяком случае казалось, что с самым красивым)

Вооот. И мне сейчас так хочется) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

я этой фишки тоже не поняла. В том же детском мире школьное всегда есть. В магазине так сказали, что строго с 1 сентября полностью убирают школьный ассортимент и так до июля. Судя по штучному остатку размеров действительно похоже на правду.

Трындец. Судя по тому что я увидела летом открывают магазин очень недалеко от школы, а дальше торгуют от ателье минутах в 40 езды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Можно сказать, по-божески, около 5 тыс за комплект. Немного припекает от того, что нужны они будут только для торжественных случаев, ну да ладно.

Где ж тут по-божески, если 10к только на нарядный комплект, когда еще повседневка нужна. У вас какая-то необычная школа? У нас бы родители возмутились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Где ж тут по-божески, если 10к только на нарядный комплект, когда еще повседневка нужна. У вас какая-то необычная школа? У нас бы родители возмутились

Есть знакомые, которым в этом году пришлось по 15 тыс за комплект отдавать,  обычная вроде школа. Поэтому я ценам на нашу форму даже обрадовалась.

Школа обычная общеобразовательная, никто не возмущался. Подруга сказала а что если забить и прийти просто в классике. А я не знаю) несколько раз учительница подчеркнула, чтоб на линейке все были в парадной летней форме, с шевронами, все как полагается, и никто ухом не повёл (а может молча саботируют?)). Придем без формы, будут на линейке позорить, все настроение ребёнку обгадят. Решила не экспериментировать. 

17 минут назад, rijolda сказал(а):

Трындец. Судя по тому что я увидела летом открывают магазин очень недалеко от школы, а дальше торгуют от ателье минутах в 40 езды. 

Я очень надеюсь что как минимум на год хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капец с формой, у нас обязательный только жилет и то моя в прошлом году саботировала, ни разу не надела на торжественное мероприятие, да и было их 3-4 за год, зачем специально парадный комплект, белая рубашка и гольфы белые или колготки и норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

и никто ухом не повёл (а может молча саботируют?)).

Обычно в первом классе саботируют единицы, потом уже больше) 

@abyrvalg а что за форма? Какая-то особеннная расцветка?

У нас это, к счастью, закончилось. В школе деловой стиль. Все ходят кто в чем. После рейда снимают толстовки, натягивают брюки, хватает на несколько дней) Сын у меня пиджак носит, ну идет ему и нравится. Так со всех линеек есть его фото, потому что он один в пиджаке и рубашке) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первый учебный день) всё отправила детей в школу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

а что за форма? Какая-то особеннная расцветка?

Белое с синим, воротник с рукавами  и низ юбки с бело-синей окантовкой, зимняя наоборот на синем фоне белая.На повседневку разрешили просто классику, однотонный светлый верх и тёмный низ.

32 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Обычно в первом классе саботируют единицы, потом уже больше) 

Наберемся наглости присоединимся попозже к бунту)

34 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У нас это, к счастью, закончилось

А нам наоборот "повезло ", в прошлом году была просто классика, и весной решили устав менять, вроде новый директор решил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2024 в 15:41, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Блин, я видно не женщина вообще... Мне даже читать это лень, не то, что говорить об этом. 

Значит по определению я не могу обабиться :Crazy:

Мышинная возня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня средняя одной ширины с солнышком младшим практически)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Thirteen сказал(а):

У нас напротив дома очень хороший цветочный магазин, обычно там заказываем. Но там стандарт по выбору. А мне хочется садовых прям. Георгины, астры...

Я тоже хочу и уже нашла, где можно будет купить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я тоже хочу и уже нашла, где можно будет купить 

У нас рядом есть деревня. Там бабульки научились такие крутые букеты вертеть. Ну точнее бабульки выращивают. А внучки-флористки) такую красоту из садовых делают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

У нас рядом есть деревня. Там бабульки научились такие крутые букеты вертеть. Ну точнее бабульки выращивают. А внучки-флористки) такую красоту из садовых делают 

А у нас одна девушка есть. Там с утра 1 сентября будет очередь под дверью стоять, чувствую ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

А у нас одна девушка есть. Там с утра 1 сентября будет очередь под дверью стоять, чувствую ))

Я сегодня там проезжала. Нашла там 5 точек аж. Не куплю интересные, куплю обычные точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не очень ассоциации с садовыми. С такими приходили только те, у кого не было денег на покупной красивый (и я в том числе)

Хотя для себя нравится, особенно с годами 😅 Красные гладиолусы, пионы, тигровые лилии... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

А у меня не очень ассоциации с садовыми. С такими приходили только те, у кого не было денег на покупной красивый (и я в том числе)

Хотя для себя нравится, особенно с годами 😅 Красные гладиолусы, пионы, тигровые лилии... 

Ну в моем детстве цветочных магазинов не было в городе, все шли с гладиолусами и астрами ) нисколько не хуже они выглядят тех же гербер, гвоздик. И розы садовые тоже есть сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oksik-K сказал(а):

@Thirteen у меня средняя одной ширины с солнышком младшим практически)

Старшему 12, средней 7. Она шире) Ну у мальчиков вообще фигура другая, а мой еще и тощий... 

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

А у меня не очень ассоциации с садовыми. С такими приходили только те, у кого не было денег на покупной красивый (и я в том числе)

Хотя для себя нравится, особенно с годами 😅 Красные гладиолусы, пионы, тигровые лилии... 

Вот и у меня с годами) Еще много учителей среди родственников - и все говорят, что садовые намного приятнее получать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

А у меня не очень ассоциации с садовыми. С такими приходили только те, у кого не было денег на покупной красивый (и я в том числе)

Хотя для себя нравится, особенно с годами 😅 Красные гладиолусы, пионы, тигровые лилии... 

А у меня так и осталось какое-то к ним пренебрежение еще с детства. Вот полевые цветы дома я люблю. Садовые - нет. Ну разве что пионы, но в сентябре у нас их нет уже. А гладиолусы мне вообще не нравятся категорически. Палки огромные, тяжелые. Их только в ведро и ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А у меня так и осталось какое-то к ним пренебрежение еще с детства. Вот полевые цветы дома я люблю. Садовые - нет. Ну разве что пионы, но в сентябре у нас их нет уже. А гладиолусы мне вообще не нравятся категорически. Палки огромные, тяжелые. Их только в ведро и ставить

)) я думаю, стала их принимать только потому что бабушки не стало, а это стойкая ассоциация с ней.

Для подарка их не выберу. Более того скорее всего и сама не обрадуюсь таким в подарок. А вот под настроение дома можно поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны гладиолусы - мой незавершенный гештальт))) Я так ни разу их и не вырастила к 1 сентября. Или раньше отцветают, или позже цвести начинают. Уже и проращивала партиями в разное время, и сажала в разное время. Один фиг...

В букетах они мне тоже не особо (хотя я маленькие нашла, прикольные). Но тут уже дело принципа. Когда-нибудь я это сделаю. Вот сейчас опять все отцвели уже...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве так нравились гладиолусы))) и я всегда немного завидовала тем, кто на 1 сентября с ними приходил) 

Дочке в первый класс муж выбрал букет из гартензий, маленький лёгкий и недорогой, больше букеты я не покупала, покупаем от класса, я считаю этого достаточно. 

@abyrvalg номер школы можете написать? Интересно, кто такие борзые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, sappfire сказал(а):

А мне в детстве так нравились гладиолусы))) и я всегда немного завидовала тем, кто на 1 сентября с ними приходил) 

Дочке в первый класс муж выбрал букет из гартензий, маленький лёгкий и недорогой, больше букеты я не покупала, покупаем от класса, я считаю этого достаточно. 

@abyrvalg номер школы можете написать? Интересно, кто такие борзые

Мы тоже в этом году договорились большие букеты от всего класса у старших подарить. И голову не ломать.

Правда, мне не повезло и видимо я буду покупать этот букет от класса 😂 потому что все радостно перекинули деньги мне на карту)

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

А у меня не очень ассоциации с садовыми. С такими приходили только те, у кого не было денег на покупной красивый (и я в том числе)

Хотя для себя нравится, особенно с годами 😅 Красные гладиолусы, пионы, тигровые лилии... 

странно) вроде примерно ровесницы) у нас почти все с такими были. Ну кроме детей бандюков или из диаспор с Киевского рынка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего сложнее, у него классрук мужчина сейчас. И ему никто ничего не дарит на 1 сентября. Я в том году букет из чая-кофе покупала, это был единственный его букет. В этом году не хочется повторяться, но и вариантов пока не придумала. Хочется чтоб именно букет, а не пакетик или коробочка, 1 сентября же) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...