Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

У всех куча причин, а у меня банальная лень)

Вот я с этого год назад начала "расследование". Почему мои коллеги после работы на фитнес, на концерт, а я на диван и не трогайте меня. И некоторое время тоже думала, что я просто ленивая. Но нет, все же причина несколько глубже. Да, причина повышения веса - снижение активности. Но почему это так, если раньше вы такой не были, например?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чувство Весны я худею, когда берусь за себя. Потом расслабляюсь, забрасываю фитнес, начинаю чаёвничать с конфетами на ночь и логично поправяюсь. Не из воздуха, точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Не из воздуха, точно))

Так никто и не говорит что из воздуха. Но вы молодой были, чай не любили? Только сейчас это с вами началось?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Короче, чтоб вы понимали. Синеглазая худая блондинка с густющими длинными волосами, 3 размер груди, 36 ножки. Пухлые губы.  

А сейчас? То есть все данные были. Не то что была обычная какая-то. Того я и в шоке. 

Я вот красоткой и не была никогда. Делала себя сама по крупицам. Все платно))) не было у меня ни красивой кожи, ни волос ни зубов ни фигуры. И вкус был мама дорогая. Но в 2000 все наверное через это прошли))) брови ниточками :D

Ну кстати про ножки. Такой маленький размер устает держать большое тело. У всех моих не худых знакомых с маленьким размером ноги какие-то слонячьи икры и щиколотки в итоге.
Читала недавно какого-то врача на тему, что здоровая стопа должна быть большой и растоптанной)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем либо лень либо плохой муж либо слишком хороший муж. 

Так и запишем :yes:

Не лениться и не выходить замуж 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

У меня есть подруга с лишними 25+ кг. Деньги есть, муж отличный, работа , дети как к всех. Но мужу нравятся полные. Она худеет на 5+- кг и все, потом муж начинает возмущаться. 

Видимо, питание в семье меняется. И он протестует. Не верю я, что прям нравится лишний вес, если женился на худой изначально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что та жена, глядя на Вашу фотку, не побежала к брату "Аааа, ты посмотри что стало с твоей сестрой!" И он такой - "Ого какой кошмар, ну не всем же такой красоткой как ты оставаться, все мы стареем" )))

  • Ха-ха 27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Не видела счастливых браков, заключённых в столь раннем возрасте. 
А в тёток женщины превращаются, когда забивают на себя. А забивают по разным причинам - кто-то несчастье заедает, а кто-то наоборот - настолько расслабился в комфортных условиях, что стало ему все равно, как выглядеть.

Ну не соглашусь, полно таких браков. Сейчас молодую девушку знаю, одноклассница сына, в 17вышла, прекрасный брак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не осуждаю вас. Даже больше, я бы хотела быть чуточку как вы. Это сложно объяснить. Сначала, когда дети были маленькими, никто не горел желанием с ними сидеть. Мы вроде были готовы оставить, но не с кем и мы брали их с собой всегда и везде. И как-то так сложилось, наверное, что мы всегда и везде вместе. Может вам проще, потому что у вас дети не хотят/ноют или еще что-то. Мои дети везде хотят, им все в кайф, они везде пойдут и поедут и им все понравится. И как-то жалко их лишать этого. Ну вы бы пошли куда-то одна, зная что ваши дети с восторгом бы на это посмотрели и ловили кайф как и вы?

Я не могу сказать, что мы прям 100% времени с ними. Бывает, ходим без них, как раз в места где им будет скучно. На банкет в ресторан, например. Или в сауну. Они уже большие  и сами спокойно остаются дома. Но у нас редко такие чисто взрослые развлечения и чаще всего это именно приглашения. Если мы что-то организовываем сами, то это и детям понравится. Не специально, просто так совпало по жизни, наверное, что мы на одной волне

Я всегда так хотела, чтобы дети разделяли интересы наши. Что то получилось, конечно, но это больше касается активных видов спорта. А вот всякие там путешествия, просмотр красивых мест-вообще им не зашло. Море-да. А вот дам замки, дворцы, горы-никак. 

Когда маленькие дети были, была возможность их оставлять, мы сами ездили, вдвоем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня одноклассница такая была. Вся школа за ней бегала. Натуральная блондинка с густющими волосами, огромными глазами и шикарной фигурой. Вышла замуж в 18 за урода. За 20 лет превратилась в унылое г.  Год назад наконец решилась на развод и сейчас снова красотка. 

 

У меня такая близкая знакомая есть. Не подруга, потому что мы обе близко дружить не хотели, но откровенно общались) так вот она тоже такая же натуральная блондинка, красивая, с большой грудью, высокая. Влюбилась в одного чувака со школы, все ему прощала, замуж затащила. Живет с ним. Не обабилась, кстати, после 2 детей. Но.

Он 6 лет имел серьезный роман на стороне. И ушел бы, если бы его позвали и не дача/квартиры/ипотеки с женой, которая пашет и прислуживает, конечно же. 
В итоге эта красивая натуральная блондинка покрасилась в черный цвет, как был у любовницы. И они радостно живут уже 8 лет после указанных событий)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Так никто и не говорит что из воздуха. Но вы молодой были, чай не любили? Только сейчас это с вами началось?)

Нет, не сейчас, всегда так было. Я с детства к полноте склонна и борюсь с ней. Чуть булки расслаблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, не сейчас, всегда так было. Я с детства к полноте склонна и борюсь с ней. Чуть булки расслаблю...

А кто-то спокойно живёт на расслабоне, выиграв генетическую лотерею) и им куда легче держать себя в форме. Желание сытно и вкусно поесть это между прочим база, ей трудно сопротивляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, не сейчас, всегда так было. Я с детства к полноте склонна и борюсь с ней. Чуть булки расслаблю...

А у меня не было склонности, и ела уж точно неправильно. А сейчас возраст и сидячая работа делают свое дело. И ем-то реально гораздо меньше, чем лет в 20, а фигура все хуже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, не сейчас, всегда так было. Я с детства к полноте склонна и борюсь с ней. Чуть булки расслаблю...

А я вот сама худенькая, но с возрастом стал животик расти. Ну у мамы так же. Она в свои 70 худая, но есть живот ... 

Так вот раньше я перед сном могла растрескаться сладкого, конфет, булочек и все норм было. А сейчас если начинаю есть безмерно, живот лезет.... Видимо это из за возраста. Хотя вес не меняется, 47-49 кг. Т е все что прибавляется, в живот уходит. Нет бы в сиськи 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну это чисто иллюстрация. Но вы сами понимаете, о чем я. Когда в 35 выглядят на 50 из-за лишнего веса и ужасной одежды бесформенной

А брат остался молоденьким принцем?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

кто-то спокойно живёт на расслабоне, выиграв генетическую лотерею) 

Таких меньшинство. Уж после 30 точно.

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Желание сытно и вкусно поесть это между прочим база, ей трудно сопротивляться))

Трудно, да. При чем здесь муж тогда ? Заклеймили мужика сразу)) Или как в той сказке: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!"

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на фитнес ходит женщина, ей где то чуть за 50. Полная. Но она так офигенски одевается! У нее такие яркие, классные вещи, и так здорово подобраны, сочетаются, сидят на ней, плюс аксессуары. Глаз не оторвать!

Так что я склоняюсь, что даже с лишним весом можно классно выглядеть. Если правильно одежду подобрать. 

Ну вот я даже по себе сужу. Я раньше носила всякие туники, топы обтягивающие, т к живота не было. Сейчас такое не ношу. Но есть масса других красивых вещей, в которых живот и не виден. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Таких меньшинство. Уж после 30 точно.

Трудно, да. При чем здесь муж тогда ? Заклеймили мужика сразу)) Или как в той сказке: "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!"

Потому что если мужу не хочется пп, то надо готовить два комплекта или не есть самой. Потому что есть нормальные мужья, которые помогают выделить несколько часов в неделю на физ.активность, а есть такие, у которых лапки, и тётке после работы, готовки, уроков с ребёнком уже жить не хочется, не то что худеть. 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Потому что если мужу не хочется пп, то надо готовить на двоих или не есть самой. Потому что есть нормальные мужья, которые помогают выделить несколько часов в неделю на физ.активность, а есть такие, у которых лапки, и тётке после работы, готовки, уроков с ребёнком уже жить не хочется, не то что худеть. 

Ну муж тоже может себе приготовить. Хотя бы через раз. Я вот сейчас планирую себе пп 😁 Интересно, что у нас из этого выйдет. Готовить в 2 раза больше я не буду. И так не люблю готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Потому что если мужу не хочется пп, то надо готовить два комплекта или не есть самой. Потому что есть нормальные мужья, которые помогают выделить несколько часов в неделю на физ.активность, а есть такие, у которых лапки, и тётке после работы, готовки, уроков с ребёнком уже жить не хочется, не то что худеть. 

А есть сами тетки, которые невротички кухонные) вот нравится им лепить, месить, жарить, печь. А потом кто-то виноват)

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama посоветуйте в чем не видно живот))) мой уже не покинет меня, только маскировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

А есть сами тетки, которые невротички кухонные) вот нравится им лепить, месить, жарить, печь. А потом кто-то виноват)

И такое есть, не спорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я все больше прихожу к мнению, что фигура и вес - состояние души.

Если у меня все гармонично, никакого лишнего веса нет.

Так то по большому счету у меня покойный муж любил ближе к пп питание. А дети сейчас любят все, вот реально термиты-экспериментаторы. Но сейчас я выгляжу лучше во много раз, чем в последние годы семейной жизни.

Кортизол не откладывает мне спасательный жилет на талии) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

А есть сами тетки, которые невротички кухонные) вот нравится им лепить, месить, жарить, печь. А потом кто-то виноват)

 

Кухонная невротичка :hohot: Ник что ли поменять)

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

И такое есть, не спорю

У меня тетю после 2 подряд поздних родов разнесло на 40 кг. Да, часть - это отсутствие нормального сна.

Но. Сколько она за эти годы всего пекла и готовила калорийного вместо прогулок с детьми - тоже идет в счет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...