Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

19 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Зачем готовить ПП когда можно просто уменьшить порции?! Или к куску мяса себе сделать салат, а остальным макароны? Реально люди любят всё усложнять. На счет фитнеса не спорю, не у всех есть на него время. Но похудение происходит на кухне в первую очередь.

В этом наверное и есть причина, как ниже написано. Есть семьи стройные и около стройные. А есть полные или с РПП (дети без аппетита, вырастающие в полных взрослых в итоге).

Начнешь копать. Одним реально убрать сладкое, соусы к гарнирам и норм питание будет. А другим все меню переделывать надо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

По миллиону откладывать не могу, а не жрать торт на ночь прекрасно могу. И все могут! Начать хотя бы с этого

Как будто все с лишним весом это делают )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

Похудеть не просто, конечно, и без поддержки мужа ещё сложней, но тут вопрос мотивации, всех обвинять проще всего.

Можно к диетологу сходить, можно самой поизучать, было бы желание. 

почему имхо так важно, счастлива ли женщина с мужем, в браке, есть ли у нее элементарно время поспать и полежать полчаса в ванне хоть раз в неделю - это все психофон. От стресса напрямую может и не толстеют. Но перманентный стресс все красит в черное, руки опускаются, убивается все желание. И с другим мужчиной или без мужа вообще эта же женщина расцветет, сколько я таких примеров видела. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну и да, я не отрицаю, что полнеет человек в первую очередь от еды. Редко когда это болезнь, гормоны или что-то такое. Чаще те же гормоны уже едут как следствие. Но почему изначально стройный человек начал есть лоханями? Почему единственная радость в жизни у него - пирожок? 

Вопрос к человеку. Если ему пофиг на все, пусть продолжает. И никто за него этот пирожок не отложит. Не самый лучший муж, никто другой

Только что, ElvieElly сказал(а):

Как будто все с лишним весом это делают )))

Ой, обычно они едят салатик и однл яичко, ага

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marvik86 сказал(а):

@Русское поле Согласна, я с мужем с 19 лет вместе, в 21 вышла замуж за него. Уже почти 20 лет вместе. 

Я в 20 вышла , 28 лет вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Если это так просто, то почему внезапно стройные женщины становятся толстыми? Почему вдруг для них переедание стало иметь такую ценность, которой раньше не было?

Что-то заедают видимо, нет контроля съеденного, нет того, что приносит удовольствие, только еда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя, например, определила, что я неврастеничка. Кухонная там или нет - не знаю) Но это тааак заметно сейчас, когда я сравниваю КАК я одна жила 1,5 месяца и как я сейчас живу. Реально, ничего такого не происходит. Муж меня не третирует, дети умнички, а я просто без сил. Забросила снова йогу, просто не могу, еле с подушки себя отковыриваю. А 1,5 месяца без будильников вставала. Снова стала много есть. Мне надо это поколупать еще, я пока не понимаю. Но очевидно что разница есть. И это что-то в моей голове.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Вопрос к человеку. Если ему пофиг на все, пусть продолжает. И никто за него этот пирожок не отложит. Не самый лучший муж, никто другой

Ой, обычно они едят салатик и однл яичко, ага

Нет. Едят обычную нормальную еду не ведрами ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

И все могут!

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не надо передергивать. Я отвечала на конкретные слова, о том что для того чтобы похудеть надо обязательно готовить несколько вариантов блюд для всей семьи. Не надо. Для того, чтобы похудеть надо готовить меньше, а не больше. Вроде логично, но не для всех почему то.

Вы все правильно пишете. Но не для всех применительно.

Часто попадаются «мотивационные» ролики, где полные женщины себе контейнеры на неделю собирают. Вот лучше будут есть недельные курицу с огурцами, чем приготовят сразу свежее.

Потому что привыкли готовить бадьями, готовить жирно, калорийно. И семья ждет этой жирной еды, кляра, свинью в майонезе. Я с жалостью и ужасом смотрю. А ведь реально из этого выбраться надо еще уметь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Со мной на фитнес ходит женщина, ей где то чуть за 50. Полная. Но она так офигенски одевается! У нее такие яркие, классные вещи, и так здорово подобраны, сочетаются, сидят на ней, плюс аксессуары. Глаз не оторвать!

Так что я склоняюсь, что даже с лишним весом можно классно выглядеть. Если правильно одежду подобрать. 

Ну вот я даже по себе сужу. Я раньше носила всякие туники, топы обтягивающие, т к живота не было. Сейчас такое не ношу. Но есть масса других красивых вещей, в которых живот и не виден. 

Ещё важно , лицо худое или как шар круглое . Бывают очень пухлые ,но пропорциональные и лицо в норме . Тоже очень влияет на общий вид 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Нет. Едят обычную нормальную еду не ведрами ))

1 на 100 толстяков. Остальные ничего не едят, но потом оказывается, что только в путь. У меня это больное. Родители очень полные диабетики. Мы не едим. Но! Всегда есть батон, пельмени, блинчики, сушки, орешки, коробочка конфет и т.д. и т.п. я ругалась, орала, плакала. Бесполезно. Но совершенно точно как рот закрывается , сразу худеют , хоть на 3кг, но худеют же,и гордятся, ой какая легкость, ой как хорошо, а потом опять

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

нет

Я знаю, выше написала, но это патология. Нормальный человек модет не жрать тот торт, может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Нет. Едят обычную нормальную еду не ведрами ))

Ведрами - понятие у всех суб'ективное. Когда садятся на подсчет калорий, часто выясняется, что пережор. конкретный

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

А брат остался молоденьким принцем?

О! Он вообще ужс. Но он никогда худым не был. Лет на 60 уже выглядит в свои 45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ведрами - понятие у всех суб'ективное. Когда садятся на подсчет калорий, часто выясняется, что пережор. конкретный

Отец просто не замечает. Прихожу -2 бутера на белом хлебе. Ну почему опять пап? Что? Ой, да я и не заметил. Он и не пытался заметить. Но если башку включает, сразу худеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я для себя, например, определила, что я неврастеничка. Кухонная там или нет - не знаю) Но это тааак заметно сейчас, когда я сравниваю КАК я одна жила 1,5 месяца и как я сейчас живу. Реально, ничего такого не происходит. Муж меня не третирует, дети умнички, а я просто без сил. Забросила снова йогу, просто не могу, еле с подушки себя отковыриваю. А 1,5 месяца без будильников вставала. Снова стала много есть. Мне надо это поколупать еще, я пока не понимаю. Но очевидно что разница есть. И это что-то в моей голове.

Наверное тоже есть какие-то определённые модели поведения для разных ролей - мама, жена. Это все отнимает много энергии. Когда одна, можно было быть самой собой. Это я просто предполагаю, больше относительно себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я для себя, например, определила, что я неврастеничка. Кухонная там или нет - не знаю) Но это тааак заметно сейчас, когда я сравниваю КАК я одна жила 1,5 месяца и как я сейчас живу. Реально, ничего такого не происходит. Муж меня не третирует, дети умнички, а я просто без сил. Забросила снова йогу, просто не могу, еле с подушки себя отковыриваю. А 1,5 месяца без будильников вставала. Снова стала много есть. Мне надо это поколупать еще, я пока не понимаю. Но очевидно что разница есть. И это что-то в моей голове.

У вас может стресс от бардака, который дети устраивают, от необходимости всем приготовить еду, всё чтобы было в порядке и потом вы идёте этот стресс заедать, у вас есть хобби? 

Мне вот спорт зашёл как ни странно, пошла позанималась под музыку или подкаст, аудиокнигу, никто не дёргает, ни с кем не надо разговаривать, в пятницу ещё бассейн и хамам, красота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч повезло. Я на стрессе вообще без аппетита. Кусок в рот не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне оч повезло. Я на стрессе вообще без аппетита. Кусок в рот не лезет.

Я такая же. Когда нервничаю, кусок в горло не лезет. Все время смотрю на тех, кто стресс заедает. Для меня прям загадка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже ПМС был, ничего не ела из-за стресса :sorry:впервые. Уже минус 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

О! Он вообще ужс. Но он никогда худым не был. Лет на 60 уже выглядит в свои 45

Может жена брата стресс заедает, что у неё такой муж, как вы выразились «ужс»?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне оч повезло. Я на стрессе вообще без аппетита. Кусок в рот не лезет.

Я на стрессе тоже не ем. Но когда я понимаю, что это стресс. Ну, например, мне надо к врачу, я боюсь и мне кусок в горло не полезет. Я в больнице лежала, двое суток почти не ела и даже не заметила этого. Но сейчас-то вроде все хорошо у меня. Я не ощущаю именно стресса. Может, он просто как привычный или это вообще не стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему к брату у Вас нет вопросов?

А вообще, говорят муж с женой становятся похожими со временем. 

Изменено пользователем Svettlana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не богатая и без помощников. Но уж спортом заняться, за питанием следить и покупать подходящие вещи - не такой уж и непосильный труд.

В европейских краях жизнь легче и выглядеть хорошо проще, имхо.

Смотрю свежие фотки бывших одноклассниц и однокурсниц, многие обабились и да, есть связь приличных доходов и презентабельного внешнего вида. Кто в под 40 выглядит конфеткой, у тех дела неплохи, а обабились те, кто победнее. И в обратном порядке связь: для получения и удержания денежной работы надо хорошо выглядеть.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Русское поле сказал(а):

По миллиону откладывать не могу, а не жрать торт на ночь прекрасно могу. И все могут! Начать хотя бы с этого

Интересно, откуда пошел стереотип, что если человек полный, то он есть исключительно бургеры и торты? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...