Перейти к публикации

Почему бабы обабиваются?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И вот мы возвращаемся к тому, сто происходит женщина с работы, а у нее вторая смена в виде уборки, готовки и уроков с детьми. А тут еще ей фитнес предлагают с бассейном. 

Нормальная бы сбежала лучше на фитнес, чем вот это вот все)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Минерва1201 сказал(а):

Ну тогда, сложности у такой женщины явно не из-за того, что ей нужно готовить два меню для похудения.:sorry:

а я выше и писала, что проблема комплексная. И два меню для похудения - это следствие, следствие отсутствия понимания и помощи от мужа и много чего еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

И вот мы возвращаемся к тому, сто происходит женщина с работы, а у нее вторая смена в виде уборки, готовки и уроков с детьми. А тут еще ей фитнес предлагают с бассейном. 

Ну у каждого свои приоритеты, значит ей важнее уборка и готовка, а не она сама. 

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нормальная бы сбежала лучше на фитнес, чем вот это вот все)))

Снова не осуждение ?)) 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Снова не осуждение ?)) 

 

Констатация факта)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

Ну у каждого свои приоритеты, значит ей важнее уборка и готовка, а не она сама. 

У кого то в приоритете семья. У большинства в приоритете семья. Осуждать за это очень глупо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь готовить каждый день свежее , выпечка на выходных - обязательно  . Бывает и среди недели.

Но я так же стараюсь найти время и на свою физическую активность - бассейн 2 раза в неделю и лёгкий фитнес 1-2р .плюс  побольше пешком  ходить . 

Но это мне даётся очень тяжело . Ощущение постоянных дедлайнов. Вот у концу  лета расслабилась и плюс 2кг.. завтра снова начинаю борьбу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

У кого то в приоритете семья. У большинства в приоритете семья. Осуждать за это очень глупо. 

Этот приоритет навязывается с детства. Выбор без выбора 🤷

  • Нравится 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нормальная бы сбежала лучше на фитнес, чем вот это вот все)))

У кого то нормально из трусов выпрыгивать забивая на детей. )) где эти нормы "нормальности" можно почитать?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

а я выше и писала, что проблема комплексная. И два меню для похудения - это следствие, следствие отсутствия понимания и помощи от мужа и много чего еще

Я, конечно, не дочитала, но меня удивляет это "два меню" — я просто не понимаю. :Crazy: Тем более,если она уже готовит семье и мужу множество блюд, то о каком втором меню может идти речь? Я лишь об этом.

Порция поменьше, другое соотношение БЖУ, и одного меню вполне достаточно.:sorry: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лейна сказал(а):

У кого то в приоритете семья. У большинства в приоритете семья. Осуждать за это очень глупо. 

Если мама 2-3 раза в неделю сходит на фитнес, что случится с семьёй, умрут с голода? Или на пп перейдут, всем только лучше будет. 

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Этот приоритет навязывается с детства. Выбор без выбора 🤷

Кем навязывается? Странно, но мне никто не навязывал семью. Это только мой выбор. 

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

Если мама 2-3 в неделю сходит на фитнес, что случится с семьёй, умрут с голода? Или на пп перейдут, всем лучше будет. 

У мамы есть на это ресурс и деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

И вот мы возвращаемся к тому, что приходит женщина с работы, а у нее вторая смена в виде уборки, готовки и уроков с детьми. А тут еще ей фитнес предлагают с бассейном. 

А давайте все-таки вернемся к питанию. Любой врач, диетолог, фитнес тренер вам скажет что основа похудения это питание. Не фитнес и бассейн. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Снова не осуждение ?)) 

 

А в чем осуждение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Кем навязывается? Странно, но мне никто не навязывал семью. Это только мой выбор. 

У мамы есть на это ресурс и деньги?

А желание есть у мамы? Если сама не хочет, никто за неё не сходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я всегда много ела, но я и двигалась. Сейчас я просто амеба какая-то

Метаболизм рассчитанный на «много двигалась». 
Такое бывает у проф. спортсменов, когда бросают спорт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я такая же. Когда нервничаю, кусок в горло не лезет. Все время смотрю на тех, кто стресс заедает. Для меня прям загадка.

Я одна из тех, кто стресс заедает, в пмс с  холодильником в обнимку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Я, конечно, не дочитала, но меня удивляет это "два меню" — я просто не понимаю. :Crazy: Тем более,если она уже готовит семье и мужу множество блюд, то о каком втором меню может идти речь? Я лишь об этом.

Порция поменьше, другое соотношение БЖУ, и одного меню вполне достаточно.:sorry: 

А что не понятного. Мой муж например , терпеть не может курицу, индейку и постную говядину. Любит жирное мясо. Для меня 2 меню не страшно. Просто делаю котлеты к примеру свино-говяжьи жареные и куриные запечённые. А там уж каждый решает какие и с чем их съесть. С пюре/макаронами или с листьями салата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ну сколько уменьшить порцию картошки жареной с какими нибудь грибами в сметане? Или что-то тестомясное типа хинкала, мантов. Или если муж не ест индейку/курицу, ему свинину подавай, да пожирнее? Или если любитель пирогов-чебуреков

тогда придется готовить себе другой кусок мяса, и два салата - себе кошерное, едоку тазик оливьехи какого-нибудь с мазиком.

Вообще мне нравится про уменьшить порции) Если речь идет реально о лишнем весе, а не о паре-тройке лишних кг в отпуске. Как будто все толстушки исключительно ведрами жрут. Большой перебор веса - это всегда планомерное воздействие нескольких факторов - более калорийная повседневная еда, заедание стресса вкусняшками (а других удовольствий возможно просто нет у человека), отсутствие времени на полезную физ.активность, подавленность из-за неудовлетворенности отношениями, проблемы с эндокринкой и отсутствие денег и времени, чтобы их исправить. 

Вот в точку просто)))

Так я отстаю, извините! Вижу, тут есть ответы, которые меня интересовали.

И всё это, конечно, понятно. Но всегда есть лёгкие (!) пути, главное — их найти. А чтобы найти, нужно желание. Когда нет желания, всё кажется сложным, потому что даже не представляешь, в какую сторону двигаться. Не хочется ничего пробовать и разбираться. И когда стресс — это всё понятно. 

Но стоит только снять с глаз повязку и сделать первый шаг... пффф... и это даже начинает нравиться.  

И с таким одним меню можно похудеть — даже с жирной свининой и майонезом — и при этом оздоровиться. Причём худеют не на 2-3 кг, а на 20-30.

@Svettlana я тут выше ответила:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Если это так просто, то почему внезапно стройные женщины становятся толстыми? Почему вдруг для них переедание стало иметь такую ценность, которой раньше не было?

Обычно потому что едят больше чем тратят. А вот почему едят больше может быть разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Брат никогда красотой и худобой не отличался. Не знаю, что она в нем нашла

Вы просто не учитываете силу любви. Розовые очки любви рассеялись и она офигела-обабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Я для себя, например, определила, что я неврастеничка. Кухонная там или нет - не знаю) Но это тааак заметно сейчас, когда я сравниваю КАК я одна жила 1,5 месяца и как я сейчас живу. Реально, ничего такого не происходит. Муж меня не третирует, дети умнички, а я просто без сил. Забросила снова йогу, просто не могу, еле с подушки себя отковыриваю. А 1,5 месяца без будильников вставала. Снова стала много есть. Мне надо это поколупать еще, я пока не понимаю. Но очевидно что разница есть. И это что-то в моей голове.

Читаю вас и чувствую что то очень близкое к своему. Накопаете, расскажите! Я кстати ещё заметила что стройные медленно едят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Тем более,если она уже готовит семье и мужу множество блюд, то о каком втором меню может идти речь? Я лишь об этом.

Порция поменьше, другое соотношение БЖУ

Ну какая порция поменьше для жирной отбивной из свинины в майонезе? И с картохой жаренной на гарнир, и с оливьешкой с мазиком? По квадратному сантиметру? Так она голодной будет. А есть по другому семья не привыкла и сопротивляется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему-то никого не удивляет что человек, скажем, не может бросить курить, все понимают, что это сложно и требует огромных усилий. А

Меня и это удивляет))) курила 15 лет. За один день бросила, без проблем. И муж тоже.  

Потому всё дело в мышление и тут и там и везде:D

Какие 15 ?! Все 20 лет курила:Crazy:

И не мало причём.  По пачки  в день уходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Интересно, откуда пошел стереотип, что если человек полный, то он есть исключительно бургеры и торты? 

99 из 100 такие,что ни говорите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...