Перейти к публикации

Психует и выкручивает стопы в 3 года.


alex4232

Полезные сообщения

Мальчик 3,5 года переодически на ровном месте начинает орать и выворачивать стопы. Когда что то его не устраивает. И прям не успокоить , так и в общественном месте может быть. 

Подскажите выход....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не реагировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 а иногда ночью просыпается и начинает плакать кричать  изгибать ноги и говорит что болит стопа на левой ноге - сверху

Может ли быть такое  , как в интернете оно называется "Ростовые боли в ногах по ночам" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовые боли бывают, но обычно вся ножка ноет. У меня дети не орали, хныкали, жаловались. А ор ,если что-то не по его бывает, нужно пережить. Главное, не вестись. Хочешь попросить, скажи, поговорим, но криком ничего не добьешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alex4232 сказал(а):

говорит что болит стопа на левой ноге

Автор, ну нужно разобраться, психует ребенок или у него болит что-то. Боли роста не вызывают такой боли, чтобы аж кричать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход - показаться врачам. Неврологу, ортопеду. Может, кому еще. Не оставлять без внимания, не списывать на истерики/капризы.

Жалко аж его, как вы пишете про ночь😪

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может судороги?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко парня, у меня у самой ноги выворачивает такая боль, а тут ребёнок. Пусть всё пройдёт, врач наверное подскажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет в 9 жаловалась маме, что больно идти, болит нога в бедре, в суставе. Просила постоять. Она лишь отмахивалась "что ты как старуха!"

Оказалось, у меня ревматоидный полиартрит.

Это я к тому, что лучше перебдеть. А не "он выдумывает, он психует, это возраст такой" и прочее.

  • Нравится 3
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались к ортопеду 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний  и кальций попейте ,посмотрите как на нем будет спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ночью такое бывает редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex4232 посмотрите на ноги сзади, когда он стоит прямо, можете даже сфоткать, чтоб оценить. Может это вальгус. При долгой ходьбе могут сильно уставать суставы

Это к ортопеду

9 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Я лет в 9 жаловалась маме, что больно идти, болит нога в бедре, в суставе. Просила постоять. Она лишь отмахивалась "что ты как старуха!"

Оказалось, у меня ревматоидный полиартрит.

Это я к тому, что лучше перебдеть. А не "он выдумывает, он психует, это возраст такой" и прочее.

У меня как-то младшая шваркнулась с коляски лбом об каменную дорожку. 5 лет было, со старшей баловались. Врач ее допрашивал, я пыталась объяснить симптомы, он ее спрашивает кружится ли голова, она говорит да, но я то знаю что она влюблена во врачей и соглашается со всем. И вообще не знает что такое кружится.. но врач сказал:"я привык доверять детям, они никогда не врут"... Это правильный подход, он мне прям понравится. Хотя мы всё -равно в больнице не остались, ушли под отказ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

чтобы аж кричать. 

Это зависит от болевого порога. Сын тоже кричал. 
@alex4232 хорошо, что записались к врачу. Лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже как сводит стопы сверху. У меня такое бывает ночью когда ношу обувь неудобную. Я бы со всех сторон исследовала, вряд ли ребенок в таком возрасте будет придумывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...