Перейти к публикации

Что делать с агрессивной собакой?


Полезные сообщения

Такой вопрос, мама 10 мес назад взяла щенка, мальчика, смесь Джек рассела и пинчера. По итогу, собака агрессивная, погладить, дотронуться не даёт, даже поводок поменять это целая история. В чем проявляется агрессия (рычит, потом подлетает и кусает сильно до крови) - резкие движения, например побежать, махать руками, попробовать погладить, подойти когда ест, попробовать забрать то, что в зубах, сразу рычит и кусает. Мы тут приехали в гости, все, включая детей, ходят по дому медленно в кроксах (защищали ноги от укусов), руки на плечи, никакой беготни, близко к друг другу не походить, иначе накинется, кого-то защищает видимо. Меня и детей укусил несколько раз, я пыталась поводок ему одеть, а дети зыбылись и побежали по дому. Мама вся искусанная в шрамах. Читала, что нужно исключать причину агрессии. Ну дак это получается не ходить по дому, молчать, на него не смотреть. Понятно, что нужна была жёсткая дрессировка, но опыта у мамы не было, все собаки до него попадались спокойные. Было три собаки, не с одной проблем не было. Вот что с ним не так.. Мама не била его, после укуса, даёт понять, что нельзя, резкими словами, закрывала в комнате. Ладно нас кусал, мы новые люди, а маму то почему... Радости от такой собаки никакой нет, одни нервы и боль (после укусов). Есть ли надежда, что перерастает ну или поумнее (10 мес ему), или безполезно уже? 

Screenshot_20240823_081410_com.android.gallery3d.jpg

Изменено пользователем kralechka
Ссылка на это сообщение

Для начала важно понять, что с возрастом у собаки характер будет только  ухудшаться. У меня были 2 собаки. Кстати, характер у обеих был хороший, но к старости обе стали « ворчливыми». Даже помыть лапы была проблема- болели суставы, видимо. А что будет с вашей, если с детства такое поведение? Мой совет- к кинологу срочно! Как ваша мама до сих пор только терпит такое? Тем более дети в доме бывают. А если советы кинолога и дрессировка плохо помогают, надо избавляться от такой собаки. Здоровье дороже. Особенно страшно за детей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Собаки в таком возрасте еще дружелюбные должны быть даже к чужим, потом становятся более серьёзными, чужих перестают принимать, потому с возрастом может стать только хуже. Что-то с ней не так. Обратитесь к специалистам. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Либо кинолог,либо отдать тем,кто,знпет,как усмирить.Либо хз,возможно,психика поврежденная

Нафиг такое  не нужно.Чтоб на цырлах перед животиной ходить в вечном страхе быть укушенной

Изменено пользователем _Clever_
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Отдать в добрые руки. Есть люди, которые умеют с таким справляться и им в радость преодолевать трудности, но из дома такую собаку убрать. После того как меня за лицо укусила добрая и воспитанная собака, я сильно разлюбила собак. Не верю им. А эта с самого начала монстр, нафиг такое счастье

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, у мамы тойтерьер , маленькая собака и он всю жизнь с характером. Когда гладили-рычал и рычит по сей день. Кусал меня , не сильно , но прокусывал.. Помню, как хотели такую собаку именно, так как у знакомых была именно такая и ласковая, дружелюбная. А он, как не старались, все равно такой .... Любил только одного человека , остальных видимо нет. 

А еще у нас был кот , пушистый, белый , красивый. Это в детстве . Меня и маму воспринимал как хозяйку. А вот посторонних не любил. Как кто нибудь приходил в гости, он очень тихо подкрадывался и бросался кусать ноги.... Помню , подруга пришла школьная ко мне, он весь вечер за ней охотился и в итоге искусал всю. И так со всеми. А с нами был идеальный котик

Изменено пользователем Liya15
Ссылка на это сообщение

Знаете, когда умные люди принимают решения взять животное, они еще перед этим изучают характер щенка. И если не подходят-ищут другого. Или если влюбились, то занимаются с кинологами и собачьими психологами. Характер собаки видно с рождения. Это называется ответственность за живую душу. А взять-не подошел-на цепь/выкинуть/сдать в приют - для меня это вне понимания. А собаки меняются, если с ними заниматься и любить их, говорю на собственном опыте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Inga33 сказал(а):

Знаете, когда умные люди принимают решения взять животное, они еще перед этим изучают характер щенка. И если не подходят-ищут другого. Или если влюбились, то занимаются с кинологами и собачьими психологами. Характер собаки видно с рождения. Это называется ответственность за живую душу. А взять-не подошел-на цепь/выкинуть/сдать в приют - для меня это вне понимания. А собаки меняются, если с ними заниматься и любить их, говорю на собственном опыте

Это может быть поломка психики.И никакой кинолог уже не поможет.Хорошо,что такая сявка,и то страшно.Была б покрупнее,и загрызть могла бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Воспитывать надо любую животину. А не просто взял, а она умная. Сами не можете(очевидно), то с кинологом. Намордник надевать когда гости (не исключая воспитание).

А то у нас соседи взяли бультерьера детям на забаву....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди почему то думаю, что если собака маленькая, то ею не надо заниматься, хотя каждой собакой нужно заниматься. Если сами не знаете как, то нужен профессионал, который научит вас🤷🏽‍♀️ совет 1 - идите к кинологу, хотя это нужно было сделать давно. 
Джек Рассел в целом порода немного неадекватная как по мне 😅 а тут еще непонятно с кем помесь, непонятно что за родословная, не люблю я, когда не знающие люди разводят собак и кошек😔

Изменено пользователем Диана1908
Ссылка на это сообщение
Только что, Диана1908 сказал(а):

Люди почему то думаю, что если собака маленькая, то ею не надо заниматься, хотя каждой собакой нужно заниматься. Если сами не знаете как, то нужен профессионал, который научит вас🤷🏽‍♀️ совет 1 - идите к кинологу, хотя это нужно было сделать давно. 
Джек Рассел в целом порода немного неадекватная как по мне 😅 а тут еще непонятно с кем помесь, непонятно что за родословная, не люблю я, когда не знающие люди разводят собак😔

Я тоже считаю джек расселов неадекватными

Ссылка на это сообщение

Гинетический мутант из не самых удачных пород.

Ничего сами вы с ним не сделаете и опытного кинолога не найдете, и время упущено.

Я не знаю, что делать с этой собакой.

Лучше ситуация сама по себе не станет, хуже - да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kralechka я тут вижу один вариант, но мама вряд ли станет этим заниматься.

В момент агрессии переворачивать собаку на спину и держать, пока собака не расслабится, этим показывается авторитет в стае.

Я свою таксу за ухо прикусывала в щенячестве, когда она пыталась занять главенствующее место в нашей стае.

30 минут назад, Mysterium сказал(а):

те, кто выглядит, как маленький доберман) - ещё бОльший неадекват, чем рассел.

Это идеальный вариант маленького добермана.

Легко поддающийся дрессировке, адекватный и с устойчивой психикой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно попробовать к кинологам обратиться, походить на занятия. Успокоительные пропить собаке. 
но….к сожалению, похоже, что нарушена психика…..я видела таких собак в приюте. Очень часто ничего не помогает- приходится усыплять. 

Ссылка на это сообщение

Может его кастрировать + кинолог + дать звиздюлей, когда будет кидаться. 
лично для меня не приемлемо такое поведение собаки . Даже к посторонним , что говорить про хозяев.  
У друзей такой же придурок  спаниель . Его сами хозяева распустили . Он забирает обувь, родители подруги обменивают обувь на колбасу . Он кидается , они ржут и не дают его наказывать никому . Те любой агрессии и наглости есть оправдание . В итоге кобелю 5 лет , крупный очень , перекусал всех членов семьи и один черт к нему как к золотой статуэтке относятся. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Это идеальный вариант маленького добермана.

Легко поддающийся дрессировке, адекватный и с устойчивой психикой.

Может быть, не спорю 🤗если из питомника и если заниматься, то вполне. Но даже те, что из питомника, которые у нас по ЖК хаотично скачут, адекватными не кажутся 😃благо, что маленький доберман-то🤣потому что большие такие же эксцентричные и дерганые, только голову откусить могут, в отличие от маленьких 😃ну то есть это собака, которую надо заводить, точно понимая, что с ней надо твёрдо, спокойно и планомерно заниматься, а не пенсионеру на диван с внуками. 

А вообще психи-то в любой породе есть. А уж какой будет помись вообще не угадаешь. Мы, когда свою покупали, заводчица сразу сказала, что будет очень спокойная и уравновешенная собака. Я с ней без поводка гуляю, перед дорогой останавливается и по команде "рядом" стоит ждёт, из лифта на чужих этажах не выскакивает. Я вообще иногда думаю, что она речь прямо понимает 😃говорю, стой жди, это не наш этаж, пока лифт едет и всех по этажам собирает/высаживает😃

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...