Перейти к публикации

Запах ацетона в носу


МаЛиКат

Полезные сообщения

Кто-нибудь сталкивался? В начале лета первый раз появилось. На обеле гуляла, зашла в кабинет, почувствовала, никто кроме меня не чувствовал, подумала, что просто принюхались, поэтому. Потом раза 2 повторялось. Сегодня утром вышла на улицу и снова почувствовала. И сейчас уже на рабочем месте. Сахар в апреле сдавала из вены 5.2, гликированный 5.1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетоацидоз, кетонурия? 
У моих детей было. Но потом всегда ещё рвота сильная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana с сахаром норм, судя по анализам...в моче тоже ничего такого не находили. Рвоты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат А голова после этого на начинает болеть? Мигрень бывает с аурой, сначала появляется какой-то определенный запах, к каждого свой, потом приходит головная боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сахар сдавали в апреле, запах появился летом. Передайте сахар. Вообще лучше сдать кровь на общий анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leronka нет

@Nadezda141991 а на что в оак обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы важны в моменте. У детей брали мочу на диастазу. Там все зашкаливало. Как только проходил запах, сразу анализы норм были. Но врач пугала тем, что поджелудочная не выдержит такие скачки, чревато комой. И сахар, кстати всегда был в норме. Диабета не было и нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкозу, гликированный, ингибин сдавать, сейчас. То, что было в апреле, по факту ни о чем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша что такое ингибин?

@Svettlana если это не весь день длится, вот утром несколько вдохов, потом прошло и больше не было. Завтра есть смысл сдавать?

@Svettlana а чем лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@Ксюша_из_плюша что такое ингибин?

?

Не то написала, с-пептид. 

При истинном СД как раз таки важно утреннее состояние, те запах ацетона именно утром может косвенно говорить о высоких сахара ночью и базовой нехватке инсулина в покое. Днем сахар перерабатывается и за счёт физ активности в тч. А вот ночью, тол ко ресурсами поджелудочной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сдала все анализы) 

Вспомнила, что первый раз почувствовала такой запах несколько лет назад, и оказалось, что это был первый симптом короны))

Вот думаю, может это симптом орви или короны) практически бессимптомных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на диетах, при голодании такое может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* не на диете. 

Жду анализы, пока только оак пришёл. В оак как обычно все, лимфоциты завышены, нейтрофилы снижены, остальное норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

@Ксюша_из_плюша 

@Svettlana если это не весь день длится, вот утром несколько вдохов, потом прошло и больше не было. Завтра есть смысл сдавать?

@Svettlana а чем лечится?

Про анализы не могу сказать… я просто рассказала как у нас было. Не спец в этом

Лечили нас капельницами с физраствором, регидроном, глюкозой. Креон, энтеросгель и подобное. Не знаю актуальная от схема, но помогало 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюша_из_плюша

Девочки, сдала анализы. Инсулин 8.2 (ньрма до 10.4), глюкоза 5.5 (до 6), гликированный 5, с-пептид 704 (260-1730), ттг 3.75, ферритин 10 (и это после сидерал форте. Гемоглобин всегда хороший, сейчас гемоглобин 139)

Девочки, что скажете? И что делать с ферритином? Нужно ли поднимать при таком гемоглобине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...