Перейти к публикации

муж не хочет делать попытки ЭКО


Erazumnaya

Полезные сообщения

Всем привет! мне 42 года. сложно сказать, зачем пишу. сделали с супругом 3 попытки эко, без какого-либо результата. Дальше муж продолжать не хочет, так как не верит, что может что-то получиться, да и вопрос денег нельзя отрицать, хотя мой доход выше в два раза, чем у мужа и с него денег не требую.  Говорит, что нужно закрыть тему и жить для себя. Но на самом деле и так, само эко и 2-я и 3-я попытка были с большими уговорами супруга. Есть вариант ЕБ, но тоже проблема, типо не хочет по "принуждению".  Просто последние годы секс мужа не особо интересует. Только пиво и диван. Точно знаю, что не изменяет. У него простатит, да и в более молодые годы сильным темпераментом не отличался. у меня СИЯ по возрасту, детей нет, ДЯ тоже отвергает и усыновление. Сижу и думаю над разводом, хотя может глупо после 16 лет брака. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, которую вы описали кажется очень грустной 😢 хочется вас поддержать но какие уж тут найдешь слова. 16 лет внушительный срок, чтобы решиться на перемены, но действительно не очень много вариантов приходит на ум, если люди не сошлись в вопросах деторождения или один супруг решил на переправе поменять коней 😕

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в похожей ситуации, только у меня муж не хочет ЭКО, потому что боится за моё здоровье (с его слов), ну я и не настаиваю, если Бог не дал детей естественно как должно быть, значит у Него на нас свои планы. Не люблю давать советы, но просто скажу своё мнение. Развестись проще простого, а вот вопрос в чëм: будет ли оно дальше лучше? Если Вы не любите мужа и ребенок Вам нужен любой ценой, то да - конечно развод. А если есть чувства, то нужно хорошенько подумать и слушать своё сердце. Я Вас понимаю, что очень тяжело смириться(сама ещё тоже надеюсь)с тем, что возможно не станете мамой, но если есть хотя бы какой то шанс просто несколько месяцев пожить друг для друга, думаю всё должно получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы насторожило только то,что ему надо пиво и диван. А так, вам решать автор, готовы ли вы остаться без детей? Многие живут спокойно и без детей. Это выбор каждого.

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю своих знакомых. Тоже 2 попытки ЭКО безрезультатно. Потом после 12 лет брака усыновили мальчика и в хлопотах забылись, а на всякий случай оставшиеся,, снежинки,, использовали, т. к. возраст был уже старше 35 лет. И удача-дочка! А потом спустя полгода ЕБ и ещё дочка! Теперь у них сыночек и две лапочки дочки! Все возможно, если над этим стараться и в то же время- просто счастливо жить.

Изменено пользователем Shunihka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте скорее, что Вам важнее ребенок или брак. Когда появится ребенок, у мужа будет такой же образ жизни-пиво и диван. Сомневаюсь, что он изменит образ жизни.

У нас появилась дочь спустя 13 лет планирования. Были моменты и когда руки опускались. В итоге в мои 37 решились на 3 ЭКО, без какой-либо веры в результат. 3 свежих, 3 крио... Но муж поддерживал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Erazumnaya сказал(а):

 Сижу и думаю над разводом, хотя может глупо после 16 лет брака. 

Глупо, если Вас устраивает жизнь на диване с пивом, без секса даже... Уже про детей не говорю даже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

Сама в похожей ситуации, только у меня муж не хочет ЭКО, потому что боится за моё здоровье (с его слов), ну я и не настаиваю, если Бог не дал детей естественно как должно быть, значит у Него на нас свои планы. Не люблю давать советы, но просто скажу своё мнение. Развестись проще простого, а вот вопрос в чëм: будет ли оно дальше лучше? Если Вы не любите мужа и ребенок Вам нужен любой ценой, то да - конечно развод. А если есть чувства, то нужно хорошенько подумать и слушать своё сердце. Я Вас понимаю, что очень тяжело смириться(сама ещё тоже надеюсь)с тем, что возможно не станете мамой, но если есть хотя бы какой то шанс просто несколько месяцев пожить друг для друга, думаю всё должно получится. 

Человек, который любит мужа, не скажет, что тому интересны только диван и пиво

2 часа назад, Shunihka сказал(а):

Сама в похожей ситуации, только у меня муж не хочет ЭКО, потому что боится за моё здоровье (с его слов), ну я и не настаиваю, если Бог не дал детей естественно как должно быть, значит у Него на нас свои планы. Не люблю давать советы, но просто скажу своё мнение. Развестись проще простого, а вот вопрос в чëм: будет ли оно дальше лучше? Если Вы не любите мужа и ребенок Вам нужен любой ценой, то да - конечно развод. А если есть чувства, то нужно хорошенько подумать и слушать своё сердце. Я Вас понимаю, что очень тяжело смириться(сама ещё тоже надеюсь)с тем, что возможно не станете мамой, но если есть хотя бы какой то шанс просто несколько месяцев пожить друг для друга, думаю всё должно получится. 

Делайте ЭКО в ЕЦ и никаких проблем для здоровья 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не нужно смешивать две эти темы. С мужем разводиться, если жить с ним нет сил и перспектив не видите. Ребенок - отдельный вопрос. Готовы растить одной, от донора? Готовы остаться без ребенка и без мужа? Что важнее? 

Может быть еще вариант, другой мужчина, другая жизнь, где партнеру не все равно. И даже если без ребенка, то хоть не в пустом браке. 

В любом случае, вам решать, вам нести ответственность. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya Ну разведетесь вы , а где гарантия , что другой муж захочет ребенка в этом возрасте ? Не проще ли вылечить простатит у мужа , и попробовать самим без всякой спешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 в 42 года без спешки? Мне кажется, тут каждый год на пересчет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Руна55 в 42 года без спешки? Мне кажется, тут каждый год на пересчет.

Так у автора вариантов нет , муж не хочет . а разойдись с ним вообще ничего не будет.

А заставлять мужа , вообще спугнет.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya я своему сказала. Или усыновление или развод. Он сказал после нового года пойдем. Я сказала ждать не буду!!! Он сказал хорошо. Но он и не против эко. Я против эко. 5 попыток мимо. Я больше не могу 

Одинокая женщина может взять ребенка из ДД. Если есть доход, жилье. 

  • Нравится 4
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Так у автора вариантов нет , муж не хочет . а разойдись с ним вообще ничего не будет.

А заставлять мужа , вообще спугнет.:D

Варианты есть. Донор. Только точно одна будет растить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Руна55 сказал(а):

Так у автора вариантов нет , муж не хочет . а разойдись с ним вообще ничего не будет.

А заставлять мужа , вообще спугнет.:D

Можно развестись и хотя бы не видеть этого с пивом на диване

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Меллори// сказал(а):

Варианты есть. Донор. Только точно одна будет растить

Тоже не завидный вариант

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Можно развестись и хотя бы не видеть этого с пивом на диване

Если только ради этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Тоже не завидный вариант

Почему? Чем хуже, чем с телом на диване?

В случае с ДС хотя бы только ребенком можно будет заниматься, а не за 2-мя ухаживать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly дело не в гормональный нагрузке, а в последствиях беременности. Беременею я даже с первой попытки ИИ,. Но у нас мужской фактор, даже в платном центре при минимальных дозах стимуляции ( не говоря уже в ЕЦ) отказали взять в протокол с такой спермограммой. Просто все беременности заканчиваются неудачно и с осложнениями: ВБ и ЗБ, чуть-чуть,, ласты,, не склеила. Поэтому муж говорит лучше без детей, зато ты живая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shunihka сказал(а):

@ElvieElly дело не в гормональный нагрузке, а в последствиях беременности. Беременею я даже с первой попытки ИИ,. Но у нас мужской фактор, даже в платном центре при минимальных дозах стимуляции ( не говоря уже в ЕЦ) отказали взять в протокол с такой спермограммой. Просто все беременности заканчиваются неудачно и с осложнениями: ВБ и ЗБ, чуть-чуть,, ласты,, не склеила. Поэтому муж говорит лучше без детей, зато ты живая. 

Ну бывает у людей и ВБ, и ЗБ, но если нужен ребенок, их это не останавливает. ИКСИ решает проблемы плохой спермограммы, ну и ПГД есть ещё. 

У меня подруга в прошлом с онкологией, в ремиссии, инвалид. Долго не могла забеременеть, у мужа все нормально. ВБ, ЗБ, ЕБ (роды, ребенок с редкой патологией, инвалидность тоже в итоге), потом ещё хотела, опять ЗБ. Но это все происходило около 30 лет, родила в 30. ЭКО ей нельзя, но людям был нужен ребенок и вот он есть, пусть и с особенностями. 

От ВБ она тоже чуть не умерла, у нее ещё был редкий случай беременности в брюшной полости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya вы хорошо зарабатываете, с мужем секса нет. Любовь есть? Он хорошим отцом будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 лет брака неофициального, детей общих нет, у него есть. На всё согласен ради меня, абсолютно. На усыновление, дя, другие варианты, только бы я стала мамой и мы с ним были общими родителями. Пока приоритеты сдвинули в сторону достраиваемой квартиры в новом доме в черновом варианте. Ремонт, вьедем, потом будем о детях дальше мыслить. Я сегодня посмотрела отрывок фильма "Дети Дон Кихота", до меня впервые дошёл смысл окончания фильма, до этого видела отрывками,не вникала, когда Папанов забрал младенца и сказал:" На моей практике в жизни - это четвёртый ребёнок от которого отказываются ". А у него трое сыновей "своих".

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Не глупо, зачем такой муж, которого интересует только пиво и диван? Конечно он тогда не хочет ни ребенка, ни эко. Раньше почему ЭКО не делали, если 16 лет брака? 

в браке с 26 лет, сначала ипотека тоже через мои уговоры, если бы я не настояла, до сих пор бы жили в квартире свекрови, потом в 32 и 34 года ЗБ, потом лечилась активно 2 года,  вот тогда то и надо было в 36 лет идти на эко, но психологически не могла себя настроить, думала, что само должно все произойти.. Сейчас в 42 года понимаю, что надо было быть решительной и ничего не бояться. Страх одиночества и т.д. заставляет плыть по течению, а разводиться надо было еще лет 10 назад. 

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Erazumnaya вы хорошо зарабатываете, с мужем секса нет. Любовь есть? Он хорошим отцом будет?

сложно сказать, есть ли любовь, есть разочарование. Не думаю, что вылеченный простатит глобально улучшит интимную жизнь, ведь для этого нужно еще слезть с вредных привычек, спорт и т.д. чтобы простатит не возвращался. Но проблема в том, что супруга все устраивает. И возможно это норма, после 40 лет отсутствие регулярной интимной жизни, хотя я это нормой не считаю. Был бы муж хорошим отцом, возможно бы и был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Erazumnaya нет, надо было в 26, у всех ипотека и дети...

Но вообще в вашей ситуации я наверно уже не стала бы делать эко с этим мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три попытки не так уж и много (хотя надо смотреть, как вы их морально и физически вывозите, нельзя вообщесказать, сколько многоили мало). Тут на форуме есть несколько девочек, которые своих малышей дождались после 5 бюи более попыток, одну девочку помню с двумя вб. Но в результате родили таки малышей. Есть одна знакомая,  у которой десятый протокол стал успешным, не помню вот, все ли со стимуляцией или часть из них крио были. Ей кстати было за 40, донорскую як не хотела категорически. В общем, если вы готовы идти дальше, надо наверное уговаривать мужа. Оговорить какое-то количество попыток, когда решите, что все.

О разводе думать не глупо конечно, если что-то не устраивает. Но готовы ли вы самостоятельно родить от донора/усыновить? Хватит ли сил, финансов? Было бы вам 32 я б сказала конечно разводитесь встретите ещё своего мужчину. А в 42 каждый год на счету, все надо взвесить. Может лучше мужа дальше дожимать на эко с ДЯ. 

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...