Перейти к публикации

Продолжение про запах аммиака


МаЛиКат

Полезные сообщения

@@лина  у вас такой гликированный на препаратах?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это тоже самое что в слюне мне кажется. Нынче модно, типо точнее результат по гормонам . Но не дёшево 

@МаЛиКат ну один анализ конечно ни о чем.  Это надо несколько раз сдать что б понять всегда ли так натощак или разовое явление, у меня например всегда утром один уровне был перед Б от 4.9-5.1 . 

Может у вас сахара ещё в течение для падают , бывает что с утра высоковатые,  а днём низкие  или даже ниже нормы.  Вообще уровень с пептида нормальный, скорее всего все ок. Может стрессово держаться слегка повышенный уровень сахара, а не по причине нарушений каких то 

По анализам действительно воспаления не видно, срб низкий, сое тоже, ферритин низкий. 

Холестерин не сдавали ? Нормально там все?  

Теория есть повышения ТТГ. Отличная от общепринятой. типа ТТГ повышается для усиления выработки гормонов щитовидки из-за чрезмерного их потребления организмом из-за стресса/болезней/холода. То есть ТТГ растет всегда зимой даже у здоровых. Но ТТГ растет и из-за стрессов. Так как организм много потребляет. Щитовидка напрягается , появляются участки воспалений, деструкцией тканей в ответ  растут антитела к собственным тканям . Но это  не истинное аутоимунное заболевание, гипотериоз. Что антитела просто нейтрализуют воспалительную реакцию в тканях щитовидки, связывают там что то. 

Обычно то наоборот считают, по классике.  Не знаю конечно где правда, это просто к сведению .

Изменено пользователем Плодожор
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, МаЛиКат сказал(а):

В оак как и обычно завышены лимфоциты и снижены нейтрофилы.

По %? Нужно считать абсолютное значение. У меня и у мамы так, гематолог сказал что на проценты можно не смотреть, если в абсолютном норма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня во время родов зачем-то взяли кровь на сахар, результат был около 10! Через день пересдала 4.29 показал, сказали что из-за стресса такое может быть. Но я его решила часто сдавать чтобы убедиться, что действительно все в норме. Результаты такие были с 2020 года: 4.7, 5.55, 5.2, 5.5, 5.59, 5.4, 5.15, 4.89, 5.2, и вот последний 5.5. Ещё вспомнила, что до 2020 года проходила диспансеризацию и сахар пришёл 5.9, тоже из вены т.е. в норму входит, но высоковат, я пошла к эндокринологу. Она сказала, что это скорее всего что долго шла (мед центр далеко расположен), что успела устать потом по лестница ходила, организм стрессанул, но раз боюсь, могу сдать дополнительно сахар натощак (не помню цифры какие вышли, но норма была) и через час после еды (цифры были ниже чем натощак!!!) И на этом я успокоилась.

Холестерин у меня чаше немного повышен (до 5.6) крайний разы: 5.17, потом 5.06. В итоге выяснилось что повышен хороший холестерин, и типа общий из-за этого выше нормы, врач сказал ничего не делать.

Я по на натуре человек очень переживающий за все, поэтому стрессы испытываю часто

@Никорица Натальевна абсолютные значения в норме. Вот мне так же гематолог сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат вы худенькая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, сейчас чуть набрала - 49, рост 163

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МаЛиКат сказал(а):

@Ola-la- да, сейчас чуть набрала - 49, рост 163

Тогда такая глюкоза не удивительна 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- то есть у худых глюкоза выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

@Ola-la- то есть у худых глюкоза выше?

Да, может быть выше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МаЛиКат сказал(а):

@Плодожор у меня во время родов зачем-то взяли кровь на сахар, результат был около 10! Через день пересдала 4.29 показал, сказали что из-за стресса такое может быть. Но я его решила часто сдавать чтобы убедиться, что действительно все в норме. Результаты такие были с 2020 года: 4.7, 5.55, 5.2, 5.5, 5.59, 5.4, 5.15, 4.89, 5.2, и вот последний 5.5. Ещё вспомнила, что до 2020 года проходила диспансеризацию и сахар пришёл 5.9, тоже из вены т.е. в норму входит, но высоковат, я пошла к эндокринологу. Она сказала, что это скорее всего что долго шла (мед центр далеко расположен), что успела устать потом по лестница ходила, организм стрессанул, но раз боюсь, могу сдать дополнительно сахар натощак (не помню цифры какие вышли, но норма была) и через час после еды (цифры были ниже чем натощак!!!) И на этом я успокоилась.

Холестерин у меня чаше немного повышен (до 5.6) крайний разы: 5.17, потом 5.06. В итоге выяснилось что повышен хороший холестерин, и типа общий из-за этого выше нормы, врач сказал ничего не делать.

Я по на натуре человек очень переживающий за все, поэтому стрессы испытываю часто

@Никорица Натальевна абсолютные значения в норме. Вот мне так же гематолог сказал. 

При ходьбе же сахар наоборот падает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да вроде как нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...