Перейти к публикации

Прогестерон и пмс


ЮлияМ.

Полезные сообщения

Всегда думала, что пмс появляется с повышением прогестерона. Но в этом цикле бт во второй фазе совсем низная( и так была не высокой, а сейчас еще ниже), значит прогестерон не высок. При этом пмс расцвел пышным цветом, особенно напрягает тошнота. Почему так? кто знает? От чего зависит пмс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, наоборот. У меня низкий прогестерон и всегда ПМС ярко выраженный, мигрень и очень обильные месячные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, хороший прог залог отсутствия пмс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- его можно как то поднять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто точно не знает, от чего зависит ПМС. Есть предположения, затрагивающие очень большое количество механизмов. И нет прямой зависимости выраженности стмптомов от уровня прогестерона.

Про себя например я точно знаю, что у меня высокий прогестерон во 2 фазу, а ПМС от сильного до полного отсутствия симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Никто точно не знает, от чего зависит ПМС. Есть предположения, затрагивающие очень большое количество механизмов. И нет прямой зависимости выраженности стмптомов от уровня прогестерона.

Про себя например я точно знаю, что у меня высокий прогестерон во 2 фазу, а ПМС от сильного до полного отсутствия симптомов.

Тут еще смотря что понимать под пмс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был низкий прогестерон во вторую фазу. До операции на яичниках (спая) ПМС был лютый- грудь болит, живот ноет, ноги крутит, психованная, аппетит как не в себя. После операции и первых родов, прог по прежнему не очень-то высокий, но ПМС отсутствует, редкий раз чуть нервная за пару дней до М. Сейчас вообще кайф, М просто тихо приходят и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai у меня тошнота, болит в районе яичников иногда, плохой сон ночью и днем часто сонливость. Заметила, что изменился вкус знакомых продуктов. Кровь и узи говорят что все хорошо с жкт. Грешу на низкой прогестерон, так как низкая бт во второй фазе, особенно в последние время. Когда начнется новый цикл на 5-7дц сделаю узи и к геникологу, что она мне скажет. А уже во второй фазе прогестерон проверять и пусть назначит лечение если нужно. Жалею что отказалась от узи после овуляции, когда мне предлагали по диспансеризации от школы. 

Живот болел в первый день месячных всегда, только после родов несколько лет ни чего не было. 

Еще муж заметил первый что грудь больше стала чем обычно становиться перед месячными. Нет болевых ощущений, если только иногда и не сильно присутствует лёгкий дискомфорт. Думала это тоже работа прогестерона как и тт 37. Но бт говорит, что его недостаточно. 

Изменено пользователем ЮлияМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлияМ. сказал(а):

@lesyai у меня тошнота, болит в районе яичников иногда, плохой сон ночью и днем часто сонливость. Заметила, что изменился вкус знакомых продуктов. Кровь и узи говорят что все хорошо с жкт. Грешу на низкой прогестерон, так как низкая бт во второй фазе, особенно в последние время. Когда начнется новый цикл на 5-7дц сделаю узи и к геникологу, что она мне скажет. А уже во второй фазе прогестерон проверять и пусть назначит лечение если нужно. Жалею что отказалась от узи после овуляции, когда мне предлагали по диспансеризации от школы. 

Живот болел в первый день месячных всегда, только после родов несколько лет ни чего не было. 

Еще муж заметил первый что грудь больше стала чем обычно становиться перед месячными. Нет болевых ощущений, если только иногда и не сильно присутствует лёгкий дискомфорт. Думала это тоже работа прогестерона как и тт 37. Но бт говорит, что его недостаточно. 

Отстаньте от БТ (базальная температура). Подтвердить недостаток прога можно только анализом, а никак не графиком. И если говорить о беременности, то низкий прог не мешает забеременеть, мешает выносить. Поэтому если подозреваете низкий прог сдайте анализ и в случае наступления Б начните принимать прог из вне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai хочу хотя-бы проверить прогестерон. Уже конец цикла идти к врачу поздно. Пойду в начале она мне скажет что и как делать. Я боюсь не то что могу не забеременеть, а то что скоро может быть климакс.  Поэтому и стараюсь понять что и как происходит в организме.  Но если получится забеременеть буду только рада(уже давно заказ на брата и внучку или внука). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЮлияМ. сказал(а):

@lesyai  а то что скоро может быть климакс.  

В 34 года? Нет, конечно бывают исключения, но это не ваш случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Знаю, что у моей мамы и бабушки в 40 уже не было месячных. Плохо в этом разбираюсь, но наверное это происходит не резко.  Поэтому немного переживаю. Пустые переживания конечно, но все же. 

@lesyai

Изменено пользователем ЮлияМ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮлияМ. сказал(а):

Знаю, что у моей мамы и бабушки в 40 уже не было месячных. Плохо в этом разбираюсь, но наверное это происходит не резко.  Поэтому немного переживаю. Пустые переживания конечно, но все же. 

@lesyai

Как вариант сдайте АМГ, посмотрите свой запас яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я и забыла, что его можно сдать. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...