Перейти к публикации

Преждевременной выброс лг


Полезные сообщения

Может ли происходить преждевременной выброс лг, когда фолликул ещё не созрел. Потом фолликул начинает расти медленно и происходит его повторный выброс. Может ли быть такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про повторный выброс - не слышала. Про преждевременный, его ещё называют паразитический - да, некоторые считают, что именно он приводит к лютеинизации фолликула вместо нормальный овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня так фолликул не успевает вырасти, а выброс происходит. Такое ощущение, что программа заложена на 13 день. У меня СПКЯ, потом он растёт очень, очень медленно. И овуляция получается где-то на 21 день, если получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 как вы его отследили? При СПКЯ тест на ЛГ может быть всегда яркий, а фолликулы в принципе медленно растут. Главное, что овуляция есть. У меня две беременности с овуляцией на 21 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 просто чувствую себя по другому до 13 дня где-то. Не знаю как объяснить. Вообще, если некоторые вещи рассказать, то никто не поверит. Тяжко с этим спяк так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 просто чувствую себя по другому до 13 дня где-то. Не знаю как объяснить. Вообще, если некоторые вещи рассказать, то никто не поверит. Тяжко с этим спяк так. 

Тогда это просто ваши догадки и могут не иметь никакого отношения к выбросу ЛГ.

Чувствовать себя по-другому можно потому, что с 13 дня у вас начинает расти доминантный фолликул и начинается выработка эстрогенов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 кстати да. Эстроген это толчок к началу роста фолликула. Но у меня и до 13 дня были в этом цикле  странные ощущения, наверное, потому что прошлый цикл был ановуляторный и  выбрасывался  не нужный эстроген. Обычно до 13 дня чувствую себя очень топорненько) так хотелось бы понять всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите наглядно понимать что происходит- сдавайте анализы, ходите на УЗИ. Всё остальное этот ваши догадки, предположения и психосоматика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я хожу каждый месяц. Но не могу же по пять раз ходить. Надоедает иногда. Прошлый не контролировала, надоела просто. Был ановуляторный. У меня есть свои штучки, которые делаю каждый цикл. Отпустила в прошлом. Просто надоело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 кстати да. Эстроген это толчок к началу роста фолликула. Но у меня и до 13 дня были в этом цикле  странные ощущения, наверное, потому что прошлый цикл был ановуляторный и  выбрасывался  не нужный эстроген. Обычно до 13 дня чувствую себя очень топорненько) так хотелось бы понять всё. 

Нет, немного не так. Растущий фолликул выделяет эстроген) а толчок к росту фолликула - это повышение ФСГ.

Вы сдавали основные анализы для выявления причин СПКЯ - андрогены, инсулин с глюкозой, пролактин, ТТГ? Если да, и везде все нормально, то нет смысла в этом во всем ковыряться. 

У меня например нарушение фолликулогенеза неизвестного происхождения, с которым ничего не сделаешь, наука не дошла. Как сказала последняя эндокринолог "может быть одна маленькая ферментная поломка где-то и привет". 

Если есть что-то конкретное и устраняемое, нужно попробовать устранить. Если нет - либо планировать, как есть, раз овуляции бывают, либо стимуляция овуляции. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@lesyai я хожу каждый месяц. Но не могу же по пять раз ходить. Надоедает иногда. Прошлый не контролировала, надоела просто. Был ановуляторный. У меня есть свои штучки, которые делаю каждый цикл. Отпустила в прошлом. Просто надоело. 

Ну хотя бы тесты на О мочите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Про повторный выброс - не слышала. Про преждевременный, его ещё называют паразитический - да, некоторые считают, что именно он приводит к лютеинизации фолликула вместо нормальный овуляции 

У меня так было как раз в цикле переноса. Скорее всего не только тогда, но там УЗИ буквально через день, мониторинг гормонов, и все это было видно. Врач очень беспокоилась, что из-за выброса ЛГ эндометрий начнет трансформацию раньше и не будет совпадать "окно имплантации" по эндометрию и сама овуляция. В итоге не стали рисковать и полностью шли на ЗГТ.

И мне кажется, что в этом как раз и была моя причина бесплодия, т.к. сами овуляции по УЗИ обычно подтверждали, и на этом успокаивались, мол, пытайтесь дальше (при проверенных трубах, гистероскопии и не самой плохой СГ). Но это просто мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс вам при бесплодии подтверждали овуляции на УЗИ, или прогестерон тоже во 2 фазу смотрели? 

Иногда как раз лютеинизация фолликула может выглядеть как жёлтое тело на УЗИ, график двухфазный с небольшой разницей температур, даже цикл более-менее стабильный. А овуляций на самом деле нет. И видно это только по прогестерону во 2 фазе, он по самой нижней границе нормы. 

Можно конечно подумать в сторону выхода незрелой яйцеклетки при преждевременном выбросе ЛГ, но вроде как раз незрелая обычно не выходит, прилипает к стенкам. У меня на ЭКО ровно так и было, один фолик был 14 мм, его промывали, после промывки там видимо была незрелая яйцеклетка, так как как раз одна яйцеклетка у меня не дала оплодотворение, все остальные дали, и фолики были крупнее.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Иногда как раз лютеинизация фолликула может выглядеть как жёлтое тело на УЗИ, график двухфазный с небольшой разницей температур, даже цикл более-менее стабильный. А овуляций на самом деле нет. И видно это только по прогестерону во 2 фазе, он по самой нижней границе нормы. 

Да, думаю, это как раз мой вариант. Хотя иногда говорили про "хорошее ЖТ" по УЗИ. Видимо, по размерам.

Разница БТ (базальная температура) по фазам небольшая, во 2 фазе БТ невысокая, прогестерон в нормы укладывается, но всегда ниже середины, ближе к нижним границам. И никакого врача это не волновало 😢 Всегда было "у вас все хорошо, я хз, почему не получается".

Даже когда Б после переноса случилась, прогестерон был критически низкий, поднимали уколами. Сначала через день, потом по результатам анализов вообще каждый день ставила. И это плюсом к утрику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс тут к сожалению только гадать, в этом причина или все же нет.  Хорошо, что в итоге есть результат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 кстати да. Эстроген это толчок к началу роста фолликула. Но у меня и до 13 дня были в этом цикле  странные ощущения, наверное, потому что прошлый цикл был ановуляторный и  выбрасывался  не нужный эстроген. Обычно до 13 дня чувствую себя очень топорненько) так хотелось бы понять всё. 

Нет , вы не правы эстрогены вырабатываются ДФ.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...