Перейти к публикации

Мазок хороший или нет?


Полезные сообщения

Не могу понять результат гинекологического мазка, т.к. референсные значения не указаны. Есть воспаление или нет, если есть сильное или нет? Знающие девочки, расшифруйте

IMG_20240825_173611.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все норм. На счёт лейкоцитов в цервикальном канале может кто то что нибудь скажет,  норм такое количество? На сколько знаю, вроде до 25 норма

Изменено пользователем KatayAY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В цервикальном канале очень много лейкоцитов, это цервицит по сути 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Violina 88 сказал(а):

В цервикальном канале очень много лейкоцитов, это цервицит по сути 

Цервицит! Что делать? Перед мазком 10 дней на ночь ставила свечки хлоргексидина (тот же Гексикон по сути)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jyliya88 может быть какая-то флора нечувствительная к хлоргексидину. Вас выделения какие-то беспокоят?

По-хорошему, через две недели от последней свечи сдать либо посев из цервикального канала, либо фемофлор. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Jyliya88 может быть какая-то флора нечувствительная к хлоргексидину. Вас выделения какие-то беспокоят?

По-хорошему, через две недели от последней свечи сдать либо посев из цервикального канала, либо фемофлор. 

Нет, выделения не беспокоят. Ясно, спасибо за уделённое для меня время!

3 часа назад, KatayAY сказал(а):

Вроде все норм. На счёт лейкоцитов в цервикальном канале может кто то что нибудь скажет,  норм такое количество? На сколько знаю, вроде до 25 норма

Спасибо за уделённое для меня время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лейкоциты повышены, у меня так было. Это да, говорит о цервиците. 

А он у меня был, из за повышенной уреаплазмы, я сдавала фемофлор, хотя уреаплазма была не сильно повышена, но все же. 

По итогу пролечила воспаление антибиотиком и свечами, и сразу наступила беременность. До этого 7 месяцев не получалось, из за такой вот флоры. 

Я не знаю планируете вы или нет. И постоянно ли повышены лейкоциты у вас. У меня были постоянно повышены. 

Потому если планируете, то один из вариантов не наступления Б, как раз таки могут быть лейкоциты (цервицит). 

Хотя многие с этим беременеют, но я пока не вылечила, не могла. 

 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Когда лейкоциты повышены, у меня так было. Это да, говорит о цервиците. 

А он у меня был, из за повышенной уреаплазмы, я сдавала фемофлор, хотя уреаплазма была не сильно повышена, но все же. 

По итогу пролечила воспаление антибиотиком и свечами, и сразу наступила беременность. До этого 7 месяцев не получалось, из за такой вот флоры. 

Я не знаю планируете вы или нет. И постоянно ли повышены лейкоциты у вас. У меня были постоянно повышены. 

Потому если планируете, то один из вариантов не наступления Б, как раз таки могут быть лейкоциты (цервицит). 

Хотя многие с этим беременеют, но я пока не вылечила, не могла. 

 

Здравствуйте, спасибо! Я планировала в ЭКО в этом цикле идти, а тут такое. До этого нормальный мазок был всегда, думаю подзастудилась вот и воспаление. Придется лечиться. А Вы чем лечились если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Jyliya88 сказал(а):

Здравствуйте, спасибо! Я планировала в ЭКО в этом цикле идти, а тут такое. До этого нормальный мазок был всегда, думаю подзастудилась вот и воспаление. Придется лечиться. А Вы чем лечились если не секрет?

Если у вас разово, может и не нужен антибиотик. 

Мне именно надо было уреаплазму полечить. 

Я начала пить Вильпрафен Салютаб 2 раза в день, в дозе 1000. Их принимала 5 дней, т. к 10 шт в упаковке. Тут же с ними прибиотик. 

Затем ставила свечи Полижинакс по 1шт на ночь, 10 дней, и пила БАД ГинекоНорм. И в завершении лечения свечи Ацилакт после того, как полижинакс проставила.. Ацилакт 10 дней перед сном по 1 шт на ночь. 

 

Начала пить антибиотик с 1дц, и в этом же цикле заб. 

Желаю Вам удачи! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Если у вас разово, может и не нужен антибиотик. 

Мне именно надо было уреаплазму полечить. 

Я начала пить Вильпрафен Салютаб 2 раза в день, в дозе 1000. Их принимала 5 дней, т. к 10 шт в упаковке. Тут же с ними прибиотик. 

Затем ставила свечи Полижинакс по 1шт на ночь, 10 дней, и пила БАД ГинекоНорм. И в завершении лечения свечи Ацилакт после того, как полижинакс проставила.. Ацилакт 10 дней перед сном по 1 шт на ночь. 

 

Начала пить антибиотик с 1дц, и в этом же цикле заб. 

Желаю Вам удачи! 

Не забудьте добавить что и мужа надо лечить иначе не стоит и начинать. 

 

А у вас автор просто цирвицит.  На ручном осмотре не говорили ничего? 

Цервицит лечится плохо, часто уходит в хроническую форму.  Место неудобное для лечения. Лично у меня лучше с ним становилось на фоне приема общих антибиотиков в рот, а не местных свечей.  Но у меня он хронический.   

И да, лучше до начала лечения сдать фемофлор 16. Определить виновника и потом уж лечить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jyliya88 сказал(а):

Здравствуйте, спасибо! Я планировала в ЭКО в этом цикле идти, а тут такое. До этого нормальный мазок был всегда, думаю подзастудилась вот и воспаление. Придется лечиться. А Вы чем лечились если не секрет?

От просто подстудилась такого не бывает

Что-то сидит в организме и при ослаблении иммунитета вылазит. Стоит выяснить возбудителя, пролечить по чувствительности, тем более предстоит эко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Если у вас разово, может и не нужен антибиотик. 

Мне именно надо было уреаплазму полечить. 

Я начала пить Вильпрафен Салютаб 2 раза в день, в дозе 1000. Их принимала 5 дней, т. к 10 шт в упаковке. Тут же с ними прибиотик. 

Затем ставила свечи Полижинакс по 1шт на ночь, 10 дней, и пила БАД ГинекоНорм. И в завершении лечения свечи Ацилакт после того, как полижинакс проставила.. Ацилакт 10 дней перед сном по 1 шт на ночь. 

 

Начала пить антибиотик с 1дц, и в этом же цикле заб. 

Желаю Вам удачи! 

Господи, спасибо Вам! 🫂💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...