Перейти к публикации

🍁Палата №9🍂Девятая палата волшебно-полосата!🌾

Тема будет автоматически закрыта в 20:00


koshkaMashka

Полезные сообщения

@ЖдуБусенку я вчера измеряла БТ (базальная температура) после сна. Но я перед этим коньяк пила до 4 утра:hohot: перед измерением спала 6 часов. Была 37. Но это оочень неинформативно:D

3 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

Доброго всем дня и яркого солнышка!

Девочки, я немного запуталась: в среду, ближе к ночи, у меня была острая боль в правом яичнике. Четверг я отмучилась на работе и в пятницу пошла на УЗИ.  На УЗИ нашли жт в правом яичнике- геморрагическая киста. Жидкости в позадиматочном пространстве не было.

Чисто условно, когда могла быть О? 

Заключения с собой сейчас нет- я на работе. 

Овуляция была точно- врач подтвердил

Эм. Эта киста-не есть О. Мне так говорили. У меня из-за нее цикл затянулся . В пятницу покажу своё узи с этой кистой своему узисту. Спрошу его мнение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lesechka24 так она ж появляется в процессе овуляции. Когда разрывается фолликул и из сосуда фолликула начинает кровить.  Чет я еще больше запуталась.

Ладно, в теории, когда могла быть примерно О? Раз жидкости нет? Примерно пн-вт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

@Lesechka24 так она ж появляется в процессе овуляции. Когда разрывается фолликул и из сосуда фолликула начинает кровить.  Чет я еще больше запуталась.

Ладно, в теории, когда могла быть примерно О? Раз жидкости нет? Примерно пн-вт? 

Как мне объясняли- она типо разрывается, но обращуется купол и все добро остается внутри. Вроде бы и была О, но яйцеклетка осталась замурована. Это именно про такую кисту мне рассказывали. У меня она недавно была. Мне поэтому очень важно стало покащать своему узисту это заключение 

Я даже темку отдельно созлавала. Но так ничего и не поняла, если честно

И мне на том узи узистка скащала, что О не было 100%

@Чиффа84 если жидкости не, то дней 5-6 нащад, если в теории 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lesechka24 сказал(а):

Как мне объясняли- она типо разрывается, но обращуется купол и все добро остается внутри. Вроде бы и была О, но яйцеклетка осталась замурована. Это именно про такую кисту мне рассказывали. У меня она недавно была. Мне поэтому очень важно стало покащать своему узисту это заключение 

Геморрагическая? Тогда тоже подожду, что твой Г скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скидыва тогда фото описаний кист, киста жт, киста фолликулярная, гемморагическая киста. Там разные описания. Гемморагическая считается опаснее, чем кисты жт и фолликулярные. Поэтому, для меня сейчас важно мнение моего узиста. 

Вот

Screenshot_20240908_135930_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240908_135938_Samsung Internet.jpg

У меня всю жизнь, сколько узи я делала у разных узистов, врервые такая формулировка. Обычно: киста жт или фолликулярная киста. И все было понятно. А тут... я узиста спрашиваю: что это за киста? О была? Она такая ну киста, наблюдайте ее. Какая О? Не было ее 10000% и вообще у вас всё плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 странный у тебя узист. Я про манеру общения. Мне- то узи мой гинеколог делал. Те врач. Она и сказала, что О была. Но, доп мнение не помешает, да и цикл явно пролетный с такими болячками. 

Сегодня уже гораздо лучше: почти не болит, только тянет иногда  Остались слабость и низкая тт ( 36.2). 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) вот сегодня сделала тест, 8-9 дпо, тянет низ живота чуть как будто м скоро начнутся. Вчера бт была 36,6, сегодня 36,9. Надо опять тестами закупаться ))) вдруг получится 

IMG_8197.jpeg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

@Lesechka24 странный у тебя узист. Я про манеру общения. Мне- то узи мой гинеколог делал. Те врач. Она и сказала, что О была. Но, доп мнение не помешает, да и цикл явно пролетный с такими болячками. 

Сегодня уже гораздо лучше: почти не болит, только тянет иногда  Остались слабость и низкая тт ( 36.2). 

Мой узист был в отпуске. Это я по инету нашла, просто уж тогда затянулся цикл,  поэтому и пошла к первому встречному. А в итоге плакала после узи, что у меня трэш полный. А к своему узисту пойду 13 числа. Он всегда меня подлерживает, подбадривает и все показывает на мониторе,  объясняет и отвечает на все вопросы

9 минут назад, ylia@ сказал(а):

Всем привет) вот сегодня сделала тест, 8-9 дпо, тянет низ живота чуть как будто м скоро начнутся. Вчера бт была 36,6, сегодня 36,9. Надо опять тестами закупаться ))) вдруг получится 

IMG_8197.jpeg

Вижу, даже не приглядываясь

Новенькие девочки заходят к нам, беременеют и уходят в клуб беременяшек. А я, как на пероне, только мимо пролетают полосатые тесты :( вжих, вжих. 

Может новый акк создать и типо, всем здрасти, планирую давно, читаю вас давно, вот, решила наконец-то зарегиться и написать. Посмотрите мой тестик.  

Вдруг мне фортанет:confusion:

Новенькие девочки, не обижайтесь, я не от злости. Просто часто бывает: всем привет, гляньте тестик. Оо, так он с полосочками. Всем пока:D

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем .как протянуть недельку и к тестам не тянутся хотя бы до 7 дпо:Crazy:

А думаю как увижу полоски не буду сразу говорить .у нас годовщина свадьбы 7 октября 19 лет вместе .а вдруг будет сюрприз 

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну что ж... 7 ДПО начинаем тестоманить:D

 

IMG_20240908_092643.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ஐЛякусьஐ сказал(а):

Всем привет! Ну что ж... 7 ДПО начинаем тестоманить:D

 

IMG_20240908_092643.jpg

В добрый путь:tectik:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Lesechka24 сказал(а):

Мой узист был в отпуске. Это я по инету нашла, просто уж тогда затянулся цикл,  поэтому и пошла к первому встречному. А в итоге плакала после узи, что у меня трэш полный. А к своему узисту пойду 13 числа. Он всегда меня подлерживает, подбадривает и все показывает на мониторе,  объясняет и отвечает на все вопросы

Вижу, даже не приглядываясь

Новенькие девочки заходят к нам, беременеют и уходят в клуб беременяшек. А я, как на пероне, только мимо пролетают полосатые тесты :( вжих, вжих. 

Может новый акк создать и типо, всем здрасти, планирую давно, читаю вас давно, вот, решила наконец-то зарегиться и написать. Посмотрите мой тестик.  

Вдруг мне фортанет:confusion:

Новенькие девочки, не обижайтесь, я не от злости. Просто часто бывает: всем привет, гляньте тестик. Оо, так он с полосочками. Всем пока:D

 

Я на 90% уверена что это реагент, уже не первый цикл так, купила 20 шт, вот сегодня последний был. Буду рассматривать что-то без таких видимых реагентов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lesechka24 сказал(а):

@ToothFairy отзовись:D что-то я запамятовала. Ты сейчас 4 или 5 рожать будешь?

Сбилася, прости:D

Привет))) 

Пятую)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ToothFairy сказал(а):

Привет))) 

Пятую)) 

Ну я думаю, там и шестой будет:malicious: а с 4-м просто иголочка сбилась немного:D

2 минуты назад, ylia@ сказал(а):

Я на 90% уверена что это реагент, уже не первый цикл так, купила 20 шт, вот сегодня последний был. Буду рассматривать что-то без таких видимых реагентов 

Ну уж сильный реагент. Купи эвик. Мне эвик реагентил только раза 2. 

Блин, что-то мне захотелось тестик описять, аж до дрожи:26_obmorok: а у меня 1 бу остался. У меня же потом ломка будет

Я тут пересчитала. Спермики живут до 7 дней. Будем считать, что головастики моего мужа супер герои и ждали 5 дней, тогда сегодня 9 дпо и это было ИК. Ну или они прогрызли мои спайки и этим что-то там повредли:D

И буду я вас мучить своими расчетами до 13 числа:Crazy:

Вы все у меня в заложниках:malicious:

 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Ну я думаю, там и шестой будет:malicious: а с 4-м просто иголочка сбилась немного:D

Ну уж сильный реагент. Купи эвик. Мне эвик реагентил только раза 2. 

Блин, что-то мне захотелось тестик описять, аж до дрожи:26_obmorok: а у меня 1 бу остался. У меня же потом ломка будет

Я тут пересчитала. Спермики живут до 7 дней. Будем считать, что головастики моего мужа супер герои и ждали 5 дней, тогда сегодня 9 дпо и это было ИК. Ну или они прогрызли мои спайки и этим что-то там повредли:D

И буду я вас мучить своими расчетами до 13 числа:Crazy:

Вы все у меня в заложниках:malicious:

 

Нашла тут фрау тест за 4 дня до задержки. Попробую завтра. Да у меня так же, стоит один сделать и понеслась 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ylia@ сказал(а):

Нашла тут фрау тест за 4 дня до задержки. Попробую завтра. Да у меня так же, стоит один сделать и понеслась 😆

Нее, фрау какашки. Иди, ищи эвик. И делай сегодня:girl_mad:

Уважаемые пациенты, не нарушайте режим палаты. Не портите статистику :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 я вне статистики палаты) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Lesechka24 я вне статистики палаты) 

:lala_1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки, кто разбирается, подскажите, анализы на какие гормоны сдать нужно при планировании и вообще

чето не то у меня как будто бы. Во-первых, задержка была на день-два, что очень нехарактерно. Эти пару дней низ живота тянуло, как будто бы вот вот. В итоге все началось, но не так обильно как обычно. Вроде как норм, но сколько себя помню, первые сутки от туалета далеко стараюсь не отходить, чтобы не протекло, а сейчас спокойно. Ну и еще второй месяц у меня лезут болезненные прыщи на подбородке. Внутренние, проходят долго и лезут один за одним.  Прочитала сейчас что скорее всего по гинекологии нарушения.  Так у меня и узи норм было, правда в начале цикла я делала полгода назад, в конце вот пару месяцев смотрела, мазки хорошие, у гинеколога была месяц назад.

по-хорошему наверное к эндокринологу идти надо, но пока врача найду да приема дождусь, месяц точно потеряю. Анализы же вроде как раз в начале цикла сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tanya_smi сказал(а):

Доброй ночи

Я правильно понимаю, что если завтра температура пойдёт вверх, то сегодняшний день нарисует овуляцию? Первый раз измеряю бт и то с середины цикла

 

Screenshot_20240908_003006.jpg

На 3дпо Овуляцию график рисует. Если три дня БТ (базальная температура) не низкая была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ananas12 у меня всякое такое бывает.. От цикла к циклу, этим летом тоже весь лоб прыщавился, что необычно. Но б наступила быстро

И каждый год задержка в ноябре дней на 10, а в остальные месяцы все в норме😂переход сезонов тоже реагируют гормоны

От питания может зависеть,от режима жизни и тд и тд.

Я бы не паниковала, но я не эксперт)) наверное к врачу стоит сходить, они сами скажут, что нужно) но по омс с такими жалобами вряд ли много анализов назначат(

А еще можно подглядеть в платных клиниках. Там есть комплексы анализов:подготовка к беременности. И перечень)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будто договорились) 

Screenshot_20240908_154532_com.android.chrome.jpg

  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет девочки! В сентябрьской темке я ещё не писала) навалился быт, проблемы... Только перечитала вас) даже писать сразу по факту не было времени. На 1м фото 10 ДПО, на фото конечно плохо видноIMG_20240905_132922.thumb.jpg.bad2fadc9605701ebf8a05afb3f02f7d.jpg

У мужа на работе проблемы, в поисках сейчас новой работы.. Доча пошла в первый класс, и каждый день в школе плачет... В общем вся неделя на нервах даже тесты особо не мочила.. Только 2. 2й на 12ДПОIMG_20240908_184916.thumb.jpg.36f8e49a248d3170bef93cfda7ddeeaf.jpg не много в шоке... Боюсь радоваться... Да и с работой мужа пока ничего не понятно :(

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

Ну я думаю, там и шестой будет:malicious: а с 4-м просто иголочка сбилась немного:D

Ой не знаю, уже тяжело совсем 

Можно было бы задуматься лет через 6-8,но там уже и детки большие, и возраст у меня, что могут и внуки уже пойти) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Aliss Elen сказал(а):

Всём привет девочки! В сентябрьской темке я ещё не писала) навалился быт, проблемы... Только перечитала вас) даже писать сразу по факту не было времени. На 1м фото 10 ДПО, на фото конечно плохо видноIMG_20240905_132922.thumb.jpg.bad2fadc9605701ebf8a05afb3f02f7d.jpg

У мужа на работе проблемы, в поисках сейчас новой работы.. Доча пошла в первый класс, и каждый день в школе плачет... В общем вся неделя на нервах даже тесты особо не мочила.. Только 2. 2й на 12ДПОIMG_20240908_184916.thumb.jpg.36f8e49a248d3170bef93cfda7ddeeaf.jpg не много в шоке... Боюсь радоваться... Да и с работой мужа пока ничего не понятно :(

Поздравляю!!!  Расскажите, долго планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...