Перейти к публикации

🍁Палата №9🍂Девятая палата волшебно-полосата!🌾

Тема будет автоматически закрыта в 20:00


koshkaMashka

Полезные сообщения

8 минут назад, ylia@ сказал(а):

Привет) да, неоднородный. Как узист говорит эндометриоз и недостаточность второй фазы. Но ничего не выписывают. До такого диагноза всё получалось со второго цикла как только начинали планировать. У меня была еще одна замершая беременность на 9 неделях, но после 6 месяцев забеременела и родила. 

А как недостаточность определяли? 

Изменено пользователем Tanya_smi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Tanya_smi сказал(а):

А как недостаточность определяли? 

По узи. По хорошему надо бы назначить сдать на гормоны, но сказали планируйте и всё получится. Вот записалась к гинекологу, буду выпрашивать анализы, по другому не назначат. После вакуума М стали очень обильные со сгустками, такого раньше не было 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ylia@ сказал(а):

По узи. По хорошему надо бы назначить сдать на гормоны, но сказали планируйте и всё получится. Вот записалась к гинекологу, буду выпрашивать анализы, по другому не назначат. После вакуума М стали очень обильные со сгустками, такого раньше не было 😢

Как сказала мне одна гинекологиня, кандидат медицинских наук, эндокринолог-сексолог с 20ти летним стажем, - недостаточность второй фазы(недостаточность лютеиновой фазы или НЛФ) подтверждается исключительно анализом на прогестерон на 6-7дпо при строго подтвержденной овуляции. Если прога достаточно, то НЛФ не ставят, а если прога недостаточно, то просто небыло овуляции. Неоднородность имеет под собой другие причины. А тонкий эндометрий не приговор, кто-то и на 5ти мм беременеет и прекрасно вынашивают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ylia@ сказал(а):

По узи. По хорошему надо бы назначить сдать на гормоны, но сказали планируйте и всё получится. Вот записалась к гинекологу, буду выпрашивать анализы, по другому не назначат. После вакуума М стали очень обильные со сгустками, такого раньше не было 😢

Когда то мне один врач ставила этот диагноз и сказала, что я сама не смогу забеременеть без доп прогестерона. Как итог беременность без чего либо от ппа. Когда я попала на чистку сразу сказала доктору, что вот такой у меня диагноз. Она уточнила каким образом мне его поставили, я говорю по УЗИ. Она говорит, что никогда без гормонов такой диагноз не ставится и посоветовала сменить врача.  Была потом я у нескольких врачей, пока не нашла своего, но ни один не подтвердил мне этот диагноз. Эндометрий вот кстати после чистки был неоднородный. Вернее после отмены кок, его назначили после чистки на 2 мес. На отмене он несколько месяцев не рос, был 6 мм и неоднородный. Просто время прошло, он восстановился и каждый месяц он 11 мм пушистый и нормальный. Не отчаивайся, все восстанавливается, сейчас медицина что угодно лечит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flilu сказал(а):

Как сказала мне одна гинекологиня, кандидат медицинских наук, эндокринолог-сексолог с 20ти летним стажем, - недостаточность второй фазы(недостаточность лютеиновой фазы или НЛФ) подтверждается исключительно анализом на прогестерон на 6-7дпо при строго подтвержденной овуляции. Если прога достаточно, то НЛФ не ставят, а если прога недостаточно, то просто небыло овуляции. Неоднородность имеет под собой другие причины. А тонкий эндометрий не приговор, кто-то и на 5ти мм беременеет и прекрасно вынашивают. 

Девочки, не знаю как сразу двоим ответить))) пробовать то можно, но возраст 36 лет не позволяет долго 😄 эндометрий, к стати, на 12 дц в одном месяце был 8 мм, а в другом месяце на 13 дц 9.7 и постоянно структура миометрия неоднородная, вакуум был в январе, за 9 месяцев я думаю уже всё бы восстановилось. Всё же выпрошу анализы и узи, а нет, так пойду платно всё сдавать. Найти бы своего хорошего врача 🤔

6 минут назад, ylia@ сказал(а):

Девочки, не знаю как сразу двоим ответить))) пробовать то можно, но возраст 36 лет не позволяет долго 😄 эндометрий, к стати, на 12 дц в одном месяце был 8 мм, а в другом месяце на 13 дц 9.7 и постоянно структура миометрия неоднородная, вакуум был в январе, за 9 месяцев я думаю уже всё бы восстановилось. Всё же выпрошу анализы и узи, а нет, так пойду платно всё сдавать. Найти бы своего хорошего врача 🤔

 

7 минут назад, ylia@ сказал(а):

Девочки, не знаю как сразу двоим ответить))) пробовать то можно, но возраст 36 лет не позволяет долго 😄 эндометрий, к стати, на 12 дц в одном месяце был 8 мм, а в другом месяце на 13 дц 9.7 и постоянно структура миометрия неоднородная, вакуум был в январе, за 9 месяцев я думаю уже всё бы восстановилось. Всё же выпрошу анализы и узи, а нет, так пойду платно всё сдавать. Найти бы своего хорошего врача 🤔

 

Вот они идеально чистые тесты 😄 первый реагентит. Осталось еще несколько и с нового цикла закуплюсь нормальными 

IMG_8317.jpeg

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ylia@ @ylia@ на верхнем вижу. Я не знаю как эти тесты показывают, мне самый первый ева поеазал //, в этот же вечер сделала леди чек там пусто, переделала ева и фрау и там полоски да еще и четче чем утром. Вчера еще эви тест купила, но это уже наверное для баловства, так тоже не яркая полоска, поэтому я влюблена в ева тест@Natusik_12 @Анастасия От на обоих вижу, мне первые вчера такие же рисовали . ждем заветных //🤞

Изменено пользователем Кристина1991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ylia@ сказал(а):

Привет) да, неоднородный. Как узист говорит эндометриоз и недостаточность второй фазы. Но ничего не выписывают. До такого диагноза всё получалось со второго цикла как только начинали планировать. У меня была еще одна замершая беременность на 9 неделях, но после 6 месяцев забеременела и родила. 

Нлф по УЗИ поставить невозможно! 

2 часа назад, ylia@ сказал(а):

По узи. По хорошему надо бы назначить сдать на гормоны, но сказали планируйте и всё получится. Вот записалась к гинекологу, буду выпрашивать анализы, по другому не назначат. После вакуума М стали очень обильные со сгустками, такого раньше не было 😢

Если изменился характер М, и они не приходят в норму несколько циклов, это звоночек, что обследоваться надо глубже. 

2 часа назад, Flilu сказал(а):

Как сказала мне одна гинекологиня, кандидат медицинских наук, эндокринолог-сексолог с 20ти летним стажем, - недостаточность второй фазы(недостаточность лютеиновой фазы или НЛФ) подтверждается исключительно анализом на прогестерон на 6-7дпо при строго подтвержденной овуляции. Если прога достаточно, то НЛФ не ставят, а если прога недостаточно, то просто небыло овуляции. Неоднородность имеет под собой другие причины. А тонкий эндометрий не приговор, кто-то и на 5ти мм беременеет и прекрасно вынашивают. 

Более того, нужно минимум 3 цикла сдавать этот прогестерон. Потому, что если он в одном цикле низкий, это не значит, что он такой всегда. 

19 минут назад, ylia@ сказал(а):

Девочки, не знаю как сразу двоим ответить))) пробовать то можно, но возраст 36 лет не позволяет долго 😄 эндометрий, к стати, на 12 дц в одном месяце был 8 мм, а в другом месяце на 13 дц 9.7 и постоянно структура миометрия неоднородная, вакуум был в январе, за 9 месяцев я думаю уже всё бы восстановилось. Всё же выпрошу анализы и узи, а нет, так пойду платно всё сдавать. Найти бы своего хорошего врача 🤔

 

Вот они идеально чистые тесты 😄 первый реагентит. Осталось еще несколько и с нового цикла закуплюсь нормальными 

IMG_8317.jpeg

После вмешательств частенько что-то там портится. Часто появляется хрон эндометрит, аденомиоз. 

Я думаю, лучше гистеру с гистологией и ИГХ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кристина1991 сказал(а):

@ylia@ @ylia@ на верхнем вижу. Я не знаю как эти тесты показывают, мне самый первый ева поеазал //, в этот же вечер сделала леди чек там пусто, переделала ева и фрау и там полоски да еще и четче чем утром. Вчера еще эви тест купила, но это уже наверное для баловства, так тоже не яркая полоска, поэтому я влюблена в ева тест@Natusik_12 @Анастасия От на обоих вижу, мне первые вчера такие же рисовали . ждем заветных //🤞

Заказала Ева )) Как раз завтра приедут, будет уже 10-11)) вот и проверю 

9 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Нлф по УЗИ поставить невозможно! 

Если изменился характер М, и они не приходят в норму несколько циклов, это звоночек, что обследоваться надо глубже. 

Более того, нужно минимум 3 цикла сдавать этот прогестерон. Потому, что если он в одном цикле низкий, это не значит, что он такой всегда. 

После вмешательств частенько что-то там портится. Часто появляется хрон эндометрит, аденомиоз. 

Я думаю, лучше гистеру с гистологией и ИГХ?

Я на всё согласна, на любое исследование. Спасибо за совет, я врача попрошу назначить. Я с этим первый раз столкнулась и не знаю что делать и что сдавать. Своему врачу сказала, а она ответила это норма, восстановится 🤷🏻‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ylia@ сказал(а):

Девочки, не знаю как сразу двоим ответить))) пробовать то можно, но возраст 36 лет не позволяет долго 😄 эндометрий, к стати, на 12 дц в одном месяце был 8 мм, а в другом месяце на 13 дц 9.7 и постоянно структура миометрия неоднородная, вакуум был в январе, за 9 месяцев я думаю уже всё бы восстановилось. Всё же выпрошу анализы и узи, а нет, так пойду платно всё сдавать. Найти бы своего хорошего врача 🤔

 

Вот они идеально чистые тесты 😄 первый реагентит. Осталось еще несколько и с нового цикла закуплюсь нормальными 

IMG_8317.jpeg

На обоих тестах вижу деда Таню 🤞,. У меня часто был неоднородный эндометрий. Узисты говорили, что нарушено кровообращение, что варикоз малого таза. Пропила вазаламин в позатом цикле, сейчас пью сермион,. Как итог, хорошо нарос эндометрий, в стадии перехода во вторую фазу, нет даже намёка на варикоз, идеальные яичники, своевременная овуляция (!!!). Так что работай с сосудами, проверяй кровь на густоту. И всё будет отлично. 

1 минуту назад, Flilu сказал(а):

На обоих тестах вижу деда Таню 🤞,. У меня часто был неоднородный эндометрий. Узисты говорили, что нарушено кровообращение, что варикоз малого таза. Пропила вазаламин в позатом цикле, сейчас пью сермион,. Как итог, хорошо нарос эндометрий, в стадии перехода во вторую фазу, нет даже намёка на варикоз, идеальные яичники, своевременная овуляция (!!!). Так что работай с сосудами, проверяй кровь на густоту. И всё будет отлично. 

Мне, кстати, почти как тебе. 35

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flilu сказал(а):

На обоих тестах вижу деда Таню 🤞,. У меня часто был неоднородный эндометрий. Узисты говорили, что нарушено кровообращение, что варикоз малого таза. Пропила вазаламин в позатом цикле, сейчас пью сермион,. Как итог, хорошо нарос эндометрий, в стадии перехода во вторую фазу, нет даже намёка на варикоз, идеальные яичники, своевременная овуляция (!!!). Так что работай с сосудами, проверяй кровь на густоту. И всё будет отлично. 

Мне, кстати, почти как тебе. 35

А меня хоть убей, второй чист как бумага 🙃Все совету запишу и с блокнотиком к гинекологу 😄 глядишь переведут в другую палату 😆 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flilu про варикозным очень интересно, у меня тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 😊 моя потеряшка нашлась! 🥳 но видимо это околопик, в зависимости от освещения приложение говорит что это 83% или 100%. И как назло это был последний тест 🤣

IMG_0658.jpeg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К все равно мужа прикладывай) а вдруг пик уже был? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ylia@ сказал(а):

Привет) да, неоднородный. Как узист говорит эндометриоз и недостаточность второй фазы. Но ничего не выписывают. До такого диагноза всё получалось со второго цикла как только начинали планировать. У меня была еще одна замершая беременность на 9 неделях, но после 6 месяцев забеременела и родила. 

Кисты, миомы есть? Неоднородный еще ставят и при них. Не обязательно эндометриоз. Узист, если он только узист, не может ставить такие диагнозы,  как недостаточность или что-то выписывать. Это с результатами надо к гинекологу.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина привет, ты как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Инна_К все равно мужа прикладывай) а вдруг пик уже был? 

Вчера все были бледные как поганки, аж 3шт за день. Может ночью пик был конечно. Я сгоняю все же еще за тестами 🤣 муж на работе, но уведомлен. Пусть сам решит, прикладываться ему, или повременить до следующего цикла 😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у меня начался новый цикл :reverans:

Пока планирование остановим, будем на пассивном)) но за Вами я наблюдаю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чиффа84 сказал(а):

Кисты, миомы есть? Неоднородный еще ставят и при них. Не обязательно эндометриоз. Узист, если он только узист, не может ставить такие диагнозы,  как недостаточность или что-то выписывать. Это с результатами надо к гинекологу.  

Ничего нет, ни кист ни миом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мама_чуда сказал(а):

Всем привет) у меня начался новый цикл :reverans:

Пока планирование остановим, будем на пассивном)) но за Вами я наблюдаю 

С самым беременным 🤞

1 час назад, Инна_К сказал(а):

Всем привет 😊 моя потеряшка нашлась! 🥳 но видимо это околопик, в зависимости от освещения приложение говорит что это 83% или 100%. И как назло это был последний тест 🤣

IMG_0658.jpeg

Я с приложением согласна) слово "околопик" прочитала как "голопопик" 😂

1 час назад, Инна_К сказал(а):

Вчера все были бледные как поганки, аж 3шт за день. Может ночью пик был конечно. Я сгоняю все же еще за тестами 🤣 муж на работе, но уведомлен. Пусть сам решит, прикладываться ему, или повременить до следующего цикла 😃

Мочи ещё и показуй нам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет❤️ давно не заходила . Кто то из старичков есть тестоманьячек?)) кто может с пузиком уже? Как ваши дела ?

смотрю много девочек тут в домике , все таки много  нас таких:Crazy:Добрый дом!!!

 я вчера поймала О, и с мужем таким сексом занялись бурным, давнт не было такого. И забыли о предохр, он конечно потом сказал мне что не о чем переживать, раз целый год не залетали то и сейчас нет, мол получай удовольствие …. но я то проснулась и такая 1дпо:confusion:ну и все как в тумане, тесты тем более лежать штук 20 

 

Изменено пользователем An.net
  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_чуда с новым циклом.пусть расслабиться надо и все получится.

Я сама думаю надо ситуацию отпустить.попью ка я пустырник :Dа то зацыкливаюсь.а вдруг что то мне страшно опять рожать :Crazy:хотя 4 вылетел сам легко 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesechka24 ох роднулька ❤️ как дела твои) домик не покидает нас или мы его…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@An.net Привет,дорогая😘Рада видеть ❤️

Ты теперь ждунишка🤪

Я еще не пузик жду месяк,но в душе конечно надеюсь что не жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу и гадаю: есть ли смысл мочить тесты в этом цикле? Нет ли смысла? Науке это не известно.. тесты- то закончились и надо новые покупать? А какие? Хочется че- нить новенькое опробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Flilu сказал(а):

 

Я с приложением согласна) слово "околопик" прочитала как "голопопик" 😂

Мочи ещё и показуй нам) 

Я разорилась на эвиплан. Оставлю их для перепроверки дешевых с озона, которые не успели доехать в самый ответственный момент!!!😃 на этот раз «голопопик» на 164%, как говорится инфа сотка 💯 

 

IMG_0660.jpeg

36 минут назад, An.net сказал(а):

Всем привет❤️ давно не заходила . Кто то из старичков есть тестоманьячек?)) кто может с пузиком уже? Как ваши дела ?

смотрю много девочек тут в домике , все таки много  нас таких:Crazy:Добрый дом!!!

 я вчера поймала О, и с мужем таким сексом занялись бурным, давнт не было такого. И забыли о предохр, он конечно потом сказал мне что не о чем переживать, раз целый год не залетали то и сейчас нет, мол получай удовольствие …. но я то проснулась и такая 1дпо:confusion:ну и все как в тумане, тесты тем более лежать штук 20 

 

В О наверное всегда самый бурный секс, против матери-природы не попрешь 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...