Перейти к публикации

🍁Палата №9🍂Девятая палата волшебно-полосата!🌾

Тема будет автоматически закрыта в 20:00


koshkaMashka

Полезные сообщения

Ну и он как бы стареет, мы планировали через года 2 -3начать это почему то его устраивает... может думает что не выйдет уже или просто думает что отойдёт от малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Говорит хочет собой заниматься а не детьми и хочет о себе думать

На самом деле, после 3 детей я бы наверное такие желания своего мужа поняла. Не зря 3 это уже МНОГОдетный, тут о мужицком эгоизме говорить даже не приходится 

у меня есть подруги так там мужья после 1 сказали вещи все раздавай продавай, лавочка закрыта 😵‍💫 мне как то даже за них обидно 😢 но может договорятся еще

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

На самом деле, после 3 детей я бы наверное такие желания своего мужа поняла. Не зря 3 это уже МНОГОдетный, тут о мужицком эгоизме говорить даже не приходится 

у меня есть подруги так там мужья после 1 сказали вещи все раздавай продавай, лавочка закрыта 😵‍💫 мне как то даже за них обидно 😢 но может договорятся еще

Я как бы тоже не думала прямо в план уходить но пошли разговоры что будем делать через время и я поняла что не хочу через время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Но по правде говоря жизнь длинная и я смотрю на своих родителей они в 40 уже без детей были и папа прямо страдал... я вот тоже буду страдать 

Частично

Есть ощущение что буду жалеть

Так там внуки могут подтянуться уже 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про вещи и т д всегда можно купить как бы, так даже интереснее

Только что, Инна_К сказал(а):

Так там внуки могут подтянуться уже 🙃

Ой нет

Пусть ими родители занимаются 

Не знаю как это работает может как то там переключается но чужие дети даже сестры к примеру это вот вообще иное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Я как бы тоже не думала прямо в план уходить но пошли разговоры что будем делать через время и я поняла что не хочу через время

Я тебя очень понимаю. Когда разговоры о планировании начинаются, я сразу думаю, а почему не сейчас 😃 потому что когда прям оооочень тяжело, мы это не обсуждаем, а если беседа пошла, то чего ждать то уже 🤣 можно действовать 

3 минуты назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Ну а про вещи и т д всегда можно купить как бы, так даже интереснее

Ой нет

Пусть ими родители занимаются 

Не знаю как это работает может как то там переключается но чужие дети даже сестры к примеру это вот вообще иное

Ты не будешь своим помогать? 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ещё одна фобия что если муж к примеру уйдёт то 4рых не вытяну .. как то и повода нет об этом думать а все равно страшно. Не то что бы финансово это может и ок а вот морально... но точно есть понимание что пожалею если не рожу... хотя я не планировала ни когда 4го ребёнка до рождения 3го

2 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Ты не будешь своим помогать

Ну в плане? Ходить к ним каждый день -нет... посидеть если кто то в больницу лёг-да))) я вообше думала переехать на пенсии куда нибудь в сочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть помощники. Моя бабушка очень много помогала маме, и теперь мама считает что она тоже должна помочь мне. Я не злоупотребляю и не прошу, но они очень часто сами предлагают и я никогда не отказываюсь. В основном старшую погулять берут, но иногда я прощу взять обеих чтоб с мужем куда-то сходить. За почти год это было 3 раза 😃

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама просто ещё считаю что мои дети это моя обязанность, оставляю очень редко... до лет 3х сын к примеру не оставался ни разу ни у кого, дочь сейчас максимум на 4ч пару раз оставалась с мамой, и то если нет то не критично для меня... 

Мне вообще очень нравится заниматься своими детьми и не нравится когда кто то ими занимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Ну в плане? Ходить к ним каждый день -нет... посидеть если кто то в больницу лёг-да))) я вообше думала переехать на пенсии куда нибудь в сочи

Моя мама не работает, а живем мы в шаговой доступности. Когда только родила она приходила каждый день, поесть могла занести, поиграть со старшей. С появлением второго ребёнка я поняла, что если кто-то отвлечет хотя б одного - это уже облегчение 🤣

ну и мама не пенсионного возраста еще 😬

2 минуты назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Я сама просто ещё считаю что мои дети это моя обязанность, оставляю очень редко... до лет 3х сын к примеру не оставался ни разу ни у кого, дочь сейчас максимум на 4ч пару раз оставалась с мамой, и то если нет то не критично для меня... 

Мне вообще очень нравится заниматься своими детьми и не нравится когда кто то ими занимается

Я поэтому прошу другую помощь как правило - приготовьте поесть, с детьми я решу вопрос 😃 а оставляю тоже на несколько часов только ради свиданий с мужем. Для меня это очень важно. Хотя он не любит тоже никому оставлять. Его в детстве постоянно шпыняли от одной бабушки к другой и никто не хотел вообще им заниматься, у всех были свои дела. И он это помнит и хочет теперь чтоб у наших детей было по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖдуБусенку Ну и я поучаствую в беседе. Очень нравится такая позиция. Тоже люблю время проводить с детьми. Редко оставляю младшую даже на мужа, все время переживаю, что не присмотрит за ней также хорошо как и я. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Инна_К сказал(а):

приходила каждый день

Не переношу такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Не переношу такое)))

Тут главное чтоб помощь была комфортна всем участникам процесса 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К Помощники часто грешат тем, что начинают давать советы, когда совета-то их никто и не спрашивает. Приезжала ко мне свекровь во время моей сессии с первым ребенком посидеть. Тогда наши отношения и испортились и до сих пор не восстановились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ஐЛякусьஐ сказал(а):

Всем привет!

 @Natusik_12 , у меня тоже сода просто плюхнулась на дно. 10ДПО, тест чист. 

IMG_20240911_115736.jpg

Там явная Танька. Ничего он не чист. Начало бусинки) да и сода врать не будет) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshkaMashka 👋 потихонечку. Вчера выделения светло коричневые были. Сегодня бежевые. Немного. Это хоть успокаивает. Зато энергии много 🙈 всё хочется успеть. Не могу сидеть как будто на одном месте 🤣🤣🤣. Сонливости нету, но чёт решила с утра 2 часа поспать. Проснулась когда, в мыслях сделать перепланировку спальни 🤣🤣🤣. Вот с чего? Ведь снилось мне что мы на какой-то гулянке или днюхе и я ем шашлык 🤭 так вкусно было. Теперь ещё думаю как организовать и когда,желание дикое 🤭

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщина Сколько уже неделек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Счастливая женщина сказал(а):

@koshkaMashka 👋 потихонечку. Вчера выделения светло коричневые были. Сегодня бежевые. Немного. Это хоть успокаивает. Зато энергии много 🙈 всё хочется успеть. Не могу сидеть как будто на одном месте 🤣🤣🤣. Сонливости нету, но чёт решила с утра 2 часа поспать. Проснулась когда, в мыслях сделать перепланировку спальни 🤣🤣🤣. Вот с чего? Ведь снилось мне что мы на какой-то гулянке или днюхе и я ем шашлык 🤭 так вкусно было. Теперь ещё думаю как организовать и когда,желание дикое 🤭

Я такая же в беременность 😁 Сна нет и одни идеи "режим гнездования"😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marvik86 сказал(а):

@ЖдуБусенку Ну и я поучаствую в беседе. Очень нравится такая позиция. Тоже люблю время проводить с детьми. Редко оставляю младшую даже на мужа, все время переживаю, что не присмотрит за ней также хорошо как и я. 

А я сейчас не могу без помощи. Просто крыша едет уже. Я за год 2 раза ванну приняла, и то просто уже вручила ребёнка и закрыла дверь. Да даже в туалет так хочется без ребенка в руках, на полу возле ног или орущего по ту сторону двери. Еду приготовить 2 руками быстрее,проще и безопаснее. Окна помыть с ребенком вообще шансов нет. Да даже позвонить и запрсаться к врачу или куда-то ещё с ребенком нереально- сразу начинает орать. Два подростка не имеют желания сидеть с малышом, сходить в магазин за продуктами и т.п.  Как без помощи обойтись???  Про желания вообще молчу. Тут бы потребности закрыть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраляночка У меня  два подростка и малышка. Но старшие в состоянии посмотреть за двухлеткой, если я полчаса на себя выделю. Это и есть взаимопомощь в семье, а как же по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flilu сказал(а):

Там явная Танька. Ничего он не чист. Начало бусинки) да и сода врать не будет) 

Спасибо) Очень надеюсь) Осталось 2 мамачека и парочка зубочисток. Завтра вечером сделаю, если пусто, буду ждать м. И худеть :D

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marvik86 сказал(а):

@Инна_К Помощники часто грешат тем, что начинают давать советы, когда совета-то их никто и не спрашивает. Приезжала ко мне свекровь во время моей сессии с первым ребенком посидеть. Тогда наши отношения и испортились и до сих пор не восстановились. 

У меня хорошие 😍 свекровь никогда не просила, она живет далеко. А моя родня комфортна очень в общении 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инна_К сказал(а):

На самом деле, после 3 детей я бы наверное такие желания своего мужа поняла. Не зря 3 это уже МНОГОдетный, тут о мужицком эгоизме говорить даже не приходится 

у меня есть подруги так там мужья после 1 сказали вещи все раздавай продавай, лавочка закрыта 😵‍💫 мне как то даже за них обидно 😢 но может договорятся еще

Ну вот у меня так было бы в первом браке скорее всего… я и первого то выпрашивала… а он все «пожить для себя охота»🙄 а его «для себя» это просто тупо дома и под комп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Февраляночка сказал(а):

А я сейчас не могу без помощи. Просто крыша едет уже. Я за год 2 раза ванну приняла, и то просто уже вручила ребёнка и закрыла дверь. Да даже в туалет так хочется без ребенка в руках, на полу возле ног или орущего по ту сторону двери. Еду приготовить 2 руками быстрее,проще и безопаснее. Окна помыть с ребенком вообще шансов нет. Да даже позвонить и запрсаться к врачу или куда-то ещё с ребенком нереально- сразу начинает орать. Два подростка не имеют желания сидеть с малышом, сходить в магазин за продуктами и т.п.  Как без помощи обойтись???  Про желания вообще молчу. Тут бы потребности закрыть...

А тебе кто помогает? Няня или родственники?

я считаю что помощь нужно уметь просить и принимать. А если нет то надо самой. Но ресурсы у всех разные, как и дети, кто-то может 5 без помощи вырастить, а кому-то и одного с нянями и бабушками за глаза. Я уважаю все позиции 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая женщина сказал(а):

@koshkaMashka 👋 потихонечку. Вчера выделения светло коричневые были. Сегодня бежевые. Немного. Это хоть успокаивает. Зато энергии много 🙈 всё хочется успеть. Не могу сидеть как будто на одном месте 🤣🤣🤣. Сонливости нету, но чёт решила с утра 2 часа поспать. Проснулась когда, в мыслях сделать перепланировку спальни 🤣🤣🤣. Вот с чего? Ведь снилось мне что мы на какой-то гулянке или днюхе и я ем шашлык 🤭 так вкусно было. Теперь ещё думаю как организовать и когда,желание дикое 🤭

Я очень рада😍🤞🤞🤞

желание да да это хорошо, некогда задумываться))

10 минут назад, Инна_К сказал(а):

У меня хорошие 😍 свекровь никогда не просила, она живет далеко. А моя родня комфортна очень в общении 

Здорово когда так!

мне моя мама в первом декрете мнем взяла месяц отпуска, приезжала первый месяц, готовила, весь быт на ней был. Мне помогала очень. Морально правда давила. Но и без нее не справилась бы

во втором декрете, просто еду приезжала готовила раз в 2 дня. В остальном принеси-подай был старший, ему тогда 4 года уже было. Ну и сестра приходила когда я просила. Мужа тогда у меня не было. 

сейчас свекровь вроде тянется помогать. Она со своими особенностями, посмотрим как будет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...