Перейти к публикации

Как вы считали срок ?


Rina09

Полезные сообщения

По месячным 32.4 недели беременности 

по первому скринингу 30.5

по 3 скринингу 33.5

по преведущему узи 34.2 

я уже запуталась как считать 

врачи считают по преведущему узи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 скринингу счииали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina09 тут у вас такая разница между сроком по 1 скринингу и последующему 3 скринингу и узи. Может и правильно не брать 1 скрининг во внимание, а брать последнее узи, как считает врач:sorry:Хотя обычно 1 скрининг берут за основу

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала день овуляции, поэтому знала точный срок. По первому УЗИ и по скрининга совпадало, и последующие УЗИ соответствовали. Вообще срок вроде как должны считать по первому скрининга, т.к. на том сроке все малыши примерно одинаковые, а дальше  дети развиваются по разному, кто-то крупнее, кто-то длинноногий,кто-то мелкий. 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала по месячным, второй раз знала день овуляции примерно, по скринингам у меня опережали, а роды были в 40+2-40+3

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю по месячным, потому что овуляции стандартные, на 14-16 день (+-пара дней не так важно), на первом скрининге уже обгоняли срок все мои дети. А уж на последующих узи вообще смысла нет срок выяснять, если дети крупные, они могут и на 3-4 недели обгонять, но это не значит, что они развиваются тоже быстрее. 

Врач считала по первому скринингу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт вот и я об этом думаю 

боюсь что раньше времени ее достанут 

будет пкс просто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что написано в карте? По какому сроку ушли на больничный? оттуда и считать

вообще по первому скринингу корректируют если разница неделя и больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ранних сроках до 1 скрининга делали узи? Мне врач сказала что это самый точный вариант, когда там еще по диаметру плодного яйца смотрят. Но у меня все совпало при второй Б день в день, ни одного отклонения не было, О на 13 день. А в первую Б я была еще не такая подкованная, и мне кажется рано дочь достали, хотя это было 40 недель, но по моим подсчетам новым ей еще дней 5 можно бы было посидеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina09 кстати да, по какому сроку вв уходили в отпуск по беременности и родам? Оттуда и плясать можно. На какой срок вам ставят кесарево? Обычно с 37 недель начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за поздней овуляции срок по 1 скринингу считали. А дальше уже индивидуальные особенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые точные УЗИ по сроку обычно первый скрининг и до него УЗИ. Третий скрининг ставят обычно срок по месячным, потому что там у всех уже  дети разные, размеры их разные, по параметрам плода уже срок поставить невозможно и ориентиром срок беременности месячные, что при длинном цикле не соответствует реальности. . 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rina09 вроде самое точное по 1 скринингу и у нас по нему и считают. Так как потом могут выступать индивидуальные генетические виды развития так скащать рост вес голова... а на первом еще все одинаковые +- и срок можно посиавить более менее точный.

И на др узи могут писать что соответствует какому то сроку но это не то что реьенрк находится на этом сроке 

Возможно ваш малыш просто крупнее обычных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому скринингу считается срок, если не стабильный цикл/не знаете когда была О. После 30 нед это уже больше говорит просто о весе и развитии плода. Потому что кто то в 37 нед родится 4 кг, а кто то в 40 нед 3 кг. Индивидуальные особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше по первому узи, т.к. клетки все одинаковые, дальше уже генетика. Первое недель в 5-8 получается обычно

Изменено пользователем Katerina_Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по первым узи корректировали (до 1 скрининга еще которые) На первом-то скрининге уже дети иногда превышали (сын в 12 недель был на 13-14, а с ним я точно знала дату овуляции). А дальше вообще все по разному растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора уже третья тема об одном и том же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2024 в 16:36, Rina09 сказал(а):

По месячным 32.4 недели беременности 

по первому скринингу 30.5

по 3 скринингу 33.5

по преведущему узи 34.2 

я уже запуталась как считать 

врачи считают по преведущему узи

 

Считают по 1 скринингу. И срок, и декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...