Перейти к публикации

Упадок сил


Mary2022

Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите если ли средства, или что можно попить на раннем сроке. Совсем энергии нет в последнее время... С тошнотой я смирилась. Постоянно лежу, сил нет даже погладить вещи. Постоянно хочется спать, хотя ночью высыпаюсь. Еду готовить нет мочи, хочется лечь и лежать. А дел по дому полно же. Что можно попить из травяного тонизирующего? Или нечего нельзя? Или просто заставлять себя через силу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежите и спите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределите дела и делайте по-немногу, либо забейте. Тут видимо только пережить это нужно. Потом легче станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность с травами аккуратнее, только через врача

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в последнюю б. Лежала с 5 недель до роддома. После родов реально легче стало.

Работаю на себя, пару проектов оставила тогда, от всего отказалась. 

Детям уроки проверяла в своей кровати.

Еду готовила в мультиварке, чаще всего это была просто тушёная индейка. Гарнир варили уже сами дети. Кашу, ужин тоже сами делали.

После тридцати недель ходить стало больно. Я приезжала на окраину парка, открывала дверь в машине и типа дышала свежим воздухом.

Все анализы, особенно железо и белок были в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Seneechka сказал(а):

Лежите и спите

Ой, хорошо бы)))

 

22 минуты назад, неЮля сказал(а):

У меня так было в последнюю б. Лежала с 5 недель до роддома. После родов реально легче стало.

Работаю на себя, пару проектов оставила тогда, от всего отказалась. 

Детям уроки проверяла в своей кровати.

Еду готовила в мультиварке, чаще всего это была просто тушёная индейка. Гарнир варили уже сами дети. Кашу, ужин тоже сами делали.

После тридцати недель ходить стало больно. Я приезжала на окраину парка, открывала дверь в машине и типа дышала свежим воздухом.

Все анализы, особенно железо и белок были в норме 

Ребенок первый, живём вдвоем с мужем) но он работает очень тяжело, хочется что бы приходил с работы а ужин был готов, но сил иногда просто нет. Доширак иногда покупаю, и стыдно

26 минут назад, @лина сказал(а):

В беременность с травами аккуратнее, только через врача

Конечно через врача. Просто вдруг, кому то что то прописывали)

30 минут назад, lesyai сказал(а):

Распределите дела и делайте по-немногу, либо забейте. Тут видимо только пережить это нужно. Потом легче станет. 

Стараюсь каждый день понемногу, но прям через силу.не могу себя пересилить. С деревни приехали, овощей надавали, яйца, как поставили сумки у входа, так и стоят. Нет желания разбирать по местам даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сами-то не работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обе беременности именно в начале были периоды сонливости и упадка сил. Спать хотелось, как никогда. Потом проходило, не помню к какой неделе, но не очень долго это было. И дальше я уже была очень шустрым пузатиком. Так что пройдет, отдыхайте пока. Муж должен понять и простить.)

Изменено пользователем Алила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 как я вас понимаю! Я называю это синдромом севшей батарейки! Что меня спасает когда надо делать дела- я планирую все на утро! После обеда уже нет сил, а к вечеру я уже никакашка! Предыдущую беременность при таком же раскладе я работала, кое как ползала… утром соскребала себя с кровати в шесть, когда так хотелось спать! Ждала декрета как маны небесной… готовила перебежками, полежу пойду пассировку для борща сделаю) полежу полежу пойду мясо поставлю варить на бульон, потом опять полежу… вот пол дня борщ варишь 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не стоять у плиты можно готовить в духовке, мясо запечь на таймер поставить, туда же картошку. Макароны 5 минут сварить, гречку 15. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 у меня так же было недавно, сил хватало проползти с работы и упасть на кровать. Спала по 10-12 часов в сутки. Муж отнёсся с пониманием, готовил на двоих, и ещё  часто заказывали готовую еду. К началу 2 триместра энергия понемногу вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А вы сами-то не работаете?

Работаю. С 9-18:00

22 минуты назад, oksana09101988 сказал(а):

@Mary2022 как я вас понимаю! Я называю это синдромом севшей батарейки! Что меня спасает когда надо делать дела- я планирую все на утро! После обеда уже нет сил, а к вечеру я уже никакашка! Предыдущую беременность при таком же раскладе я работала, кое как ползала… утром соскребала себя с кровати в шесть, когда так хотелось спать! Ждала декрета как маны небесной… готовила перебежками, полежу пойду пассировку для борща сделаю) полежу полежу пойду мясо поставлю варить на бульон, потом опять полежу… вот пол дня борщ варишь 🥴

Я в выходные так же) одну комнат пыль протру, полы помою, полежу, потом другую.

30 минут назад, Алила сказал(а):

В обе беременности именно в начале были периоды сонливости и упадка сил. Спать хотелось, как никогда. Потом проходило, не помню к какой неделе, но не очень долго это было. И дальше я уже была очень шустрым пузатиком. Так что пройдет, отдыхайте пока. Муж должен понять и простить.)

Муж понимает, даже говорит больше лежи. А мне все равно стыдно)

8 минут назад, Delmare сказал(а):

@Mary2022 у меня так же было недавно, сил хватало проползти с работы и упасть на кровать. Спала по 10-12 часов в сутки. Муж отнёсся с пониманием, готовил на двоих, и ещё  часто заказывали готовую еду. К началу 2 триместра энергия понемногу вернулась.

К меня в 18:00 дорога с работы домой, становится длинною в сотни км. Я иду, а как будто стою на месте)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы и так не на диване весь день лежите. Вполне можете устать. И начинайте уже отвыкать от этого "стыдно", а то потом с ребенком тоже будете себя ругать, что обед из трех блюд не готов и квартира не блистает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ну так вы и так не на диване весь день лежите. Вполне можете устать. И начинайте уже отвыкать от этого "стыдно", а то потом с ребенком тоже будете себя ругать, что обед из трех блюд не готов и квартира не блистает.

Так и будет чую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 после рождения ребенка  первые месяцы были самые простые блюда - макароны с сосисками, гречка с тушенкой! В выходные заготовливали котлеты в заморозку или фаршированные перцы туда же про запас в четыре руки с мужем - деда отправляли гулять на часок другой с малой! А что делать …

Самое главное правило - выспавшаяся мама - счастье в семье ) поэтому спала вместе с ребенком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а у вашего мужа лапки? Он не может убрать, приготовить? 

И прям гладить обязательно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 возьмите больничный у гинеколога, отдохните, раз организм просит этого. Купите готовой еды, ну пельменей поприличнее, полуфабрикаты  подороже (котлеты, голубцы)? Сдайте анализы (гемоглобин, ферритин, витамин Д).

У меня 20 недель сейчас, только прихожу в себя, но все равно сил меньше намного. А так, тоже самое было, анализы в норме оказались, хотелось лежать круглые сутки и ничего не делать. Ни гулять неохота, ни че го!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрящая музыка тоже не помогает? Ароматы можно попробовать подобрать, некоторые так бодрят, что потом фик уснешь.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе тоже не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Кофе тоже не помогает?

Кофе так то не очень полезно беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Руна55 сказал(а):

Кофе так то не очень полезно беременным.

Да да. Ничего нельзя ни есть ни пить) конечно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, от кофе воротило, но когда могла выпить, то чувствовала себя лучше в этот день. Кофе капучино из кофе машины, натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да да. Ничего нельзя ни есть ни пить) конечно.

Я не сказала , что нельзя. Просто вредно . Да и не всегда он лезет беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Руна55 сказал(а):

Я не сказала , что нельзя. Просто вредно . Да и не всегда он лезет беременным.

Чем вредна чашка капучино? Прям как придумают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Чем вредна чашка капучино? Прям как придумают...

И волосы ни в коем случае нельзя стричь и красить:hohot:

3 часа назад, Mary2022 сказал(а):

Так и будет чую...

Возьмите больничный на неделю и отдохните спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...