Перейти к публикации

Упадок сил


Mary2022

Полезные сообщения

3 часа назад, galaktina сказал(а):

Извините, а у вашего мужа лапки? Он не может убрать, приготовить? 

И прям гладить обязательно? 

Он без проблем сам начинает убираться, приготовить себе может. Мне хочется со своей стороны ему помочь)

 

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Бодрящая музыка тоже не помогает? Ароматы можно попробовать подобрать, некоторые так бодрят, что потом фик уснешь.

Вот про ароматы даже не подумала. Честно не знала)

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Кофе тоже не помогает?

Утро без кофе не могу начать. Кофе с молоком обязательно!)

52 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

И волосы ни в коем случае нельзя стричь и красить:hohot:

Возьмите больничный на неделю и отдохните спокойно

Вот на днях хочу постричь волосы, что бы меньше мыть) ай ай ай, не буду стричь до родов) 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mary2022 сказал(а):

Он без проблем сам начинает убираться, приготовить себе может. Мне хочется со своей стороны ему помочь)

 

Вот про ароматы даже не подумала. Честно не знала)

Утро без кофе не могу начать. Кофе с молоком обязательно!)

Вот на днях хочу постричь волосы, что бы меньше мыть) ай ай ай, не буду стричь до родов) 😂

Сейчас его очередь помогать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Сейчас его очередь помогать

Верно тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary2022 раз помощь есть, то лежите. Легче станет, войдёте в режим.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, помню, эта сонливость так же быстро прошла, как и появилась. Как будто и не было ее😃вот, вроде, рубило и спать готова была с 20 вечера в ночь... Как бац... И не могу уснуть часов до 2 ночи, а потом бац... И в 5 утра уже проснулась 😃и так с этой бессонницей до самых родов. Даже и не знаешь уже, что и лучше-то😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнюю беременность прилив сил случился на операционном столе, как только вынули малыша. Вот прям почувствовала.. до этого падала , сил идти не было, до соседнего дома такси заказывала. Доработала до декрета чудом, первый триместр муж чуть ли не с ложечки кормил, сам готовил. Благо меню у меня было несложным, отварной картофель и скумбрия (больше ничего не могла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашку кофе я думаю, можно, я иногда пью. А так больше отдыхать, особенно пока токсикоз, это выматывает, сама думала, не переживу, хотя была на больничном с ребенком, когда не можешь есть и пить и худеешь, силам браться неоткуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала всю беременность и первый год ребёнка. На работе спала в обеденный перерыв. После родов с ребёнком спала. Очень выручали мультиварка и робот пылесос. Хорошо, что ребёнок первый, если бы были старшие, я бы не вывезла).

Спите, пока есть возможность. Тем более, муж понимает и помогает. Не лишайте его возможности проявлять заботу о вас, и малыше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм умный - он не просто так включает режим энергосбережения при беременности, а для того чтобы мы пересматривали свои нагрузки на ранних сроках и не ели всякую дичь (поэтому и отворачивает от многих продуктов и напитков), нет от этого лечения (ну если только у вас не подтвержденная по анализам анемия). Попейте воды и поспите, скоро ахахах будет не до сна, как родится😀  Если реально прям вас угнетает отсутствие ужина к приходу мужа, то осваивайте духовку, кинули картофелин с овощами разными на противень, посыпали приправками окорочка  или кусочки  мяса и под фольгу на час-полтора, потом будильник пропищит и вытащите.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недель до 12-13 спала… у меня настолько не было сил, что я утром просыпалась в туалет и уже не могла дойти назад….хотела спать 24/7…ложилась и спала…взяла отпуск на работе, потом больничный и просто спала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mary2022 сказал(а):

Верно тоже)

А вообще упадок сил и сонливость это один из видов токсикоза. Это не всегда тошнота и встречи с белым другом. У кого-то он проходит вот так в спячке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин/ферритин скорее всего низкий, лучше провериться и принимать,  ну, всмысле лучше для здоровья ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.08.2024 в 18:15, Mary2022 сказал(а):

Муж понимает, даже говорит больше лежи. А мне все равно стыдно)

Тогда не такая сильная у вас слабость)) у меня она на столько сильная, что мне уже плевать на все - на стыд, кто что есть будет, грязно ли дома и тд… сплю…сплю на работе в машине в обед.
 

Проснулась уже устала))

Изменено пользователем Юлич96
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...